Опубликовано 31 Март, 2020 - 22:05

Приветствую!

Некоторое время назад, я рассказывал о свиных котлетах на косточке, а сегодня я хочу рассказать о том, как я приготовил очень вкусную свиную лопатку в духовке.

Выбор мяса

Колбасу рем редко, а вот кусочек мяса, положенного на ржаной хлебец, отлично заменяет классический бутерброд. В этот раз я решил обратить свое внимание на свинину из Ашана. Кусок увесистый, по виду отличного качества.

СВИНАЯ ЛОПАТКА В ФОЛЬГЕ

Единственное что мне не понравилось, так это то, что слой жира на свинине был внизу, то есть кусок был перевернут, и я думал, что я беру не жирную свинину, а оказалось, что жира там хоть отбавляй.

От производителя:

Вес 831 грамм.

Стоимость 273 рублей.

Срок годности 15 суток.

Произведено в России.

Состав: свинина.

Стараюсь покупать мясо без добавления каких-либо специй и маринадов, так как обычно эти специи и маринады перебивают весь вкус самого мяса. Да и мне проще использовать те специи, которые я люблю.

Упаковка

Лопатка свиная Ашан находится в прозрачном контейнере с подложкой. Упакована под вакуумом. Мне очень нравится прозрачная упаковка, так как можно разглядеть что внутри.

Хотя опять же фокус с жиром мне не понравился, думаю, что класть свиную лопатку нужно все же жиром вверх, что бы покупатель видел сколько жира на мясе.

Лопатка свиная в духовке РЕЦЕПТ

Свиная лопатка свежая, мясо упругое и очень вкусно пахнет.

Лопатку свиную в духовке я решил приготовить в фольге с румяной корочкой.

Жир не стал срезать, решил просто сделать надрезы, добавить соль, перец и мою любимую приправу для курицы.

СВИНАЯ ЛОПАТКА
свиная лопатка рецепты

Почему, именно приправа для курицы?

СВИНАЯ ЛОПАТКА В ФОЛЬГЕ

Да потому что из всех опробованных смесей специй для мяса и птицы, именно эта приправа мне нравиться по вкусовым качествам больше всего. К тому же считаю ее универсальной, добавлял ее и в суп, и в макароны и даже в ризотто с курицей.

свиная лопатка рецепты

Затем взял фольгу, 2 слоя, мясо в фольгу и в духовку. Я поставил на режим верх + вентилятор, 190 градусов, 1,5 часа.

свиная лопатка рецепты

Через 1,5 часа достал свиную лопатку, вскрыл фольгу и поставил еще на некоторое время на режим гриль, что бы сверху получилась аппетитная корочка.

свиная лопатка рецепты

Свиная лопатка по такому рецепту получилась очень мягкая и сочная внутри, а снаружи имелась золотистая корочка, как я и хотел. У нее превосходный и очень аппетитный аромат. Слюниии, слюниии…

СВИНАЯ ЛОПАТКА

Такое мясо идеально подойдет для того, чтобы ломтики свинины класть на хлеб или хлебец и есть как замену бутербродов с колбасой. Так же такое мясо будет отличным главным блюдом, добавив немного салата или гарнира.

Итог.

Подводя итог, могу сказать, что я остался доволен свиной лопаткой производства Ашан, качественное мясо, хорошая цена. Само блюдо очень вкусное и его хватит на всю семью, а если учесть, что и времени на его приготовления нужно совсем не много, то это просто идеальный вариант.

Благодраю за внимание!

Читайте так же:

СВИНАЯ КОТЛЕТА на кости - очень вкусно

Самая вкусная ПРИПРАВА ДЛЯ КУРИЦЫ

Алкоголь который подойдет к свиной лопатке:

Красное вино Berton Vineyard Outback Jack Shiraz Merlot которое идеально подойдет к мясу.

Любимое ПИВО АМСТЕРДАМ, то, после которого действительно хочется в Амстердам

ШОКОЛАДНОЕ ПИВО, ну такое я пробовал впервые

Сидор ОЧАКОВО, слабоалкогольная газировка

МЯТНЫЙ Ликер 50 °C и этим все сказано...

Demid Rezinрекомендует
31.03.2020
На ночь такое читать нельзя и захотелось поесть. Big smile
Это точно)))
31.03.2020
Одна из любимых приправ, ещё из этой серии посоветую приправу для картофеля, а самая вкусная - для яичницы этого же производителя, только редко попадается.
Что же вы искушаете: то слониками, то яствами, всё в блуд вгоняете, как не плотский, так кулинарный Smile
04.04.2020
Спасибо, поищу и для картофеля Smile
Лайкос за сочные фотки
Благодарю за внимание Innocent
если положить жиром вверх то покупатель пройдет мимо, а так купили Smile
получилось аппетитное мясо
Это точно Smile
какая же вкуснотень! Love
04.04.2020
О да, смотрю на фото, слюни текут Smile
01.04.2020
Ммм Love в закладочки такой суперский рецепт!
Спасибо. Готовьте, думаю понравится Smile
01.04.2020
После такого отзыва хочется есть))
01.04.2020
Я наоборот с жирком беру небольшим, иначе просто суховато получается))
04.04.2020
Да, теперь соглашусь, с жирком действительно вкуснее получается Smile
04.04.2020
эх, как же я жаренное люблю!))
И с жирком, и без Big smile
Ну вот((( Захотелось и мне покушать
04.04.2020
Берите рецепт на заметку, вкусно получается Smile
Слюной подавиться
Выглядит аппетитно, тоже так запекаю!
быстро и вкусно Shy
01.04.2020
До чего же аппетитные фото готового мяса Love
Очень вкусно выглядит!
03.04.2020
И на вкус, мясо очень вкусное Smile
тоже захотелось)
Приходите в гости Big smile
03.04.2020
я бы с удовольствием, но карантин!)
02.04.2020
Какая красота!!!! слюной захлебнуться, представляю какой аромат и вкус!!!
Получилось действительно очень вкусно Shy
04.04.2020
Такой кусок мяса, приготовленный в духовке, гораздо полезнее магазинных колбас и копченостей. Выглядит очень аппетитно.
05.04.2020
Как вкусно у Вас получилось.
Дюже вкусно смотрится! Даже аромат ощутила! ))
07.04.2020
очень вкусный отзыв - сочное мясо со специями Exclamation Mark