Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 17:25

Приветствую!

Есть у меня любимое ПИВО АМСТЕРДАМ, которое я иногда пью, закусывая курочкой и KFC. Но, не смотря на это, люблю пробовать различные сорта пива и всегда искать новые вкусы. Пил и вишневое пиво и копченое, и не подозревал, что существует шоколадное пиво, о котором и пойдет речь.

Купить можно в любом продуктовом или вино-водочном магазине, правда бывает оно далеко не везде

Стоимость около 130 рублей

Объём – 440 мл

Срок годности 1 год

Произведено в Великобритании

Крепость 5,2

шоколадное пиво Young’s Double Chocolate Stout

В первую очередь меня, конечно, привлекла упаковка, а точнее ее цветовая гамма. Пиво находится в жестяной банке, бело-сиреневого цвета. Я не особый любитель жестяных банок, мне больше нравиться пиво в стекле, и позже я узнал, что это пиво продается и в с стеклянных бутылках, только его я пока не встречал на прилавках в магазине.

Пиво импортное и произведено в Соединённом Королевстве. На упаковке ни слова по-русски, но зато имеется наклейка, на которой написана вся необходимая информация, в том числе и состав.

Состав не классический для пива и это даже не пиво, а пивной напиток, поэтому тут есть ароматизатор и шоколад, что необычно для пива. Так же есть сахарный сироп, темный.

шоколадное пиво

Банка имеет красивую крышку золотистого цвета, которая открывается с помощью ключа, такой аппетитный щелчок звучит при открывании, очень аппетитно.

"Young’s" Double Chocolate Stout

роскошный стаут, обладающий плотным черным цветом и слегка сладким вкусом с доминирующими нотами темного шоколада и обжаренного солода. В производстве стаута используются солод трех сортов (Pale Ale, Crystal и Chocolate), хмель сортов Fuggle и Golding, настоящий темный шоколад и шоколадная эссенция.

шоколадное пиво

Это STOU

Плотный темный эль с густой кремовой пеной, горьковатым вкусом с кофейно-шоколадными тонами и бодрящим эффектом.

шоколадное пиво Young’s Double Chocolate Stout

Пиво очень темное, даже прям черное. Смотрится в стакане эффектно. Когда его наливаешь в бокал, образуется очень густая и плотная пена, ее очень много.

шоколадное пиво Young’s Double Chocolate Stout

Честно сказать, я никогда такой пены не видел, хотя stout пил. Тут пена, какая то особенна и очень аппетитная, кремового цвета и очень плотная. И все это думаю из-за наличия азотной капсулы в банке.

О вкусе

Пиво конечно необычное, плотная пена очень приятно ощущается во рту, само же пиво обладает характерной для горького шоколада горчинкой. Она очень ощутима, и даже если не знаете что пьете именно шоколадное пиво, закрыть глаза и попробовать его, то каждый поймет , что тут присутствуют какао бобы. Так же во вкусе я почувствовал кофейные и жженые ноты и приятное шоколадное послевкусие. Понравилось, что в пиве нет даже намека на сладость, получается, что вкус такой брутальный. В целом вкус очень приятный, сбалансированный и видно, что пивовары постарались при изготовлении рецептуры. Пьянит оно не сильно, но я выпил его всего 1 банку, и этого мне было достаточно.

Мужское или женское?

С одной стороны, этот напиток должен быть женским, потому что он шоколадный, но я понимаю, что далеко не каждой девушке понравятся шоколадные, жженые и горькие ноты во вкусе пива. В общем, это все на хорошего такого любителя, независимо от пола. Я например вряд ли его возьму вновь, мне как то и одного раза хватило, лучше вернусь к своему любимому Амстердаму.

Еще немного про еду:

ПЕНСИОНЕР КАКАО НЕСКВИК

САМЫЙ ВКУСНЫЙ БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Достоинства
  • Импортное
  • Насыщенный аромат и вкус
  • Необычный вкус
  • Хороший стаут
  • Шоколадная горчинка
Недостатки
  • Редко где встретишь
Demid Rezinрекомендует
07.06.2019
Ничего себе, я бы попробовала такое необычное Smile
Надо значит поискать в магазине, в Пятерочке есть Steve
07.06.2019
Beer сходим, поищем! Спасибо)
в Пятерочке??????
такое еще не пробовала
Пила такое пиво) Вкусно!
какое оно темное
07.06.2019
Я бы попробовала, люблю пиво с добавками Smile
Прикольно. Для разнообразия.
Интересно попробовать Smile
07.06.2019
на метро Филевский парк есть магазинчик зарубежных марок пива, посмотрю там, стало интересно
08.06.2019
Не видела такое пиво.
08.06.2019
Спасибо. Надо поискать.
09.06.2019
Люблю шоколад, так и захотелось попробовать эту пену, хоть алкоголь и не переношу)
Интересный вкус и даже на пиво похож
09.06.2019
Необычное пиво. Попробовать было бы интересно.
09.06.2019
Надо поискать! тоже хочу попробовать))
09.06.2019
Ничего себе! Я тоже не слышала о шоколадном пиве Shock Пена шикарная, надо попробовать!
09.06.2019
о. я бы такое попробовала, пена шикарная!
Блин пива захотелось!
10.06.2019
Я если пью пиво, то только темное - такое бы попробовала.
10.06.2019
О, коврик антискользящий Smile, чтобы пивко по машине не летало Smile. Шучу, естественно, никто не будет пить пиво за рулем. Я бы такое попробовала бы, но увы, должна быть 24 часа в сутки в состоянии сесть за руль Sad
10.06.2019
Не знала, что пиво может быть шоколадным, интересно)
Необычный и интересный напиток.
В бокале смотрится эффектно Smile
11.06.2019
представляю этот вкус, люблю эль Smile
Куплю попробовать обязательно, интересно Glasses
14.06.2019
мне кажется,шоколадные и кофейные стауты все же больше мужской напиток.сколько ни пробовал,но во всех сладости было минимум,а вот жженка и горечь очень активные.
21.10.2019
О, надо поискать такое, как раз люблю необычное пиво.
Из последних мне запомнилось moloko+ MILK STOUT от Bakunin.