Опубликовано 4 Август, 2016 - 10:46

Если вы зайдете на официальный сайт ОАО "Свобода", то увидите, что не очень давно там появились новинки: вполне красиво оформленные, а потому приятные взгляду линейки средств - под названием "Красивая" и с натуральными экстрактами. Город, в котором я живу, небольшой и особого выбора косметики в магазинах нет. Я имею ввиду, что нет того изобилия, которое можно встретить на полках магазинов в более крупных городах. Но и у нас иногда встречаются интересные "штучки".

Так я и встретила гели для душа от Свободы. Название фирмы знакомо мне только по старому как мир названию линейки "Балет", где есть одноименное тональное средство и мыло. Но фабрика Свобода возникла еще в царской России, а потому ее название все хотя бы раз да слышали. Вот и я, встретив знакомое громкое имя в новом исполнении (теперь оно пишется латинскими буквами), решила попробовать парочку гелей.

Что привлекло:

в магазине было несколько средств из линейки с натуральными экстрактами: шампуни, бальзамы, гели для душа и кремы для рук. Все очень даже красиво оформлены.

гели для душа - в больших упаковках за совсем смешные деньги! 430 мл за 44 рубля - заверните два!!!

Что взяла:

приобрела два геля: Нежный уход с экстрактами клубники и мелиссы и Бодрящая свежесть с экстрактами апельсина и зеленого чай.

Что из этого вышло:

1. Оба геля пахнут приятно. Чайно-апельсиновый - свежо и ненавязчиво. Клубнично-мелиссовый - сладко, как карамель клубника со сливками, но тоже ненавязчиво. Запахи с ног не сшибают и жуткой химией не отдают. Вполне себе натурально звучат. Пока использовала только Нежный уход.

2. Пенится на "отлично". Пена средней густоты, обильная, ароматная.

3. Смывается гель хорошо, но я бы не сказала, что прям прекрасно.

4. Хватает его, учитывая объем, надолго (но я вылила его на себя за две недели).

5. Запах надоесть не успел, так как см.пункт 4.

6. И еще раз - цена просто волшебная.

Предупреждаю, что состав не читала, но нашла его на официальном сайте компании. Поэтому поклонникам натуральности лучше посмотреть на другие продукты. Вот он, составчик:

ВОДА, ЛАУРЕТСУЛЬФАТ НАТРИЯ, ХЛОРИД НАТРИЯ, КОКАМИД ДЭА, КОКАМИДОПРОПИЛ БЕТАИН, ГЛИЦЕРИН, ОТДУШКА, ЭКСТРАКТ КЛУБНИКИ, ЭКСТРАКТ МЕЛИССЫ, ДИНАТРИЯ ЭДТА, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ГЕКСИЛ ЦИННАМАЛ, ЛИНАЛООЛ, ГЕРАНИОЛ, МЕТИЛХЛОРОИЗОТИАЗОЛИНОН, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН, МАГНИЯ ХЛОРИД, МАГНИЯ НИТРАТ, СI 17200, CI 15985.

Отдушка, которая должна стоять на последнем месте, стоит едва ли не в начале списка. И только после нее - экстракты клубники и мелиссы. Но для меня это не имеет большого значения, даже не буду заморачиваться.

в общем, гель рекомендую поклонникам клубники, желающим сэкономить на повседневном уходе и тем, кто не парится из-за составов. Лично я может и не повторю такой продукт, но лишь потому, что люблю покупать постоянно что-то новое.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Нормальная консистенция
  • Очень недорого
  • Хорошо моет и очищает
ЛиличкаСолнышкорекомендует