Опубликовано 2 Январь, 2019 - 16:40

неделя или более
    2 270 рублей (со скидкой на сайте SEPHORA)

В своем предыдущем отзыве я описала Лучший бронзер 2018 года, который тоже относится к Персиковой коллекции TOO FACED, после чего я решила попробовать матирующий и охлаждающий праймер из этой же коллекции, потому что тема матирования для меня актуальна и по сей день (ставь лайк, если у тебя тоже жирная кожа)).

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Праймер с освежающим экстрактом персика и кремом из сладкого инжира обеспечивает долговременное матовое покрытие, позволяющее сглаживать любые несовершенства кожи, придавая ей нежно-персиковый оттенок, который подойдет для кожи любого тона.

Его можно наносить как самостоятельное средство или под основу под макияж для достижения мягкого матирующего эффекта. Этот праймер обладает невесомой, приятной текстурой и изысканным ароматом.

Объем: 40 мл

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Нанесите небольшое количество праймера на лоб, нос, подбородок и щеки. Затем распределите средство кончиками пальцев или с помощью кисти. После растушевки персиковый оттенок становится незаметным.

Еще не вечер, а блеск уже появился? Для того, чтобы освежить макияж, необходимо нанести небольшое количество праймера P&C поверх основы, будто вдавливая его в кожу кончиками пальцев. Это поможет убрать блеск и придать коже матовости.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что продукт не гарантирует 24-часовго матирования, а наоборот рекомендует "освежать" праймер в течение дня, что для меня просто абсурдно, но об этом позже.

По сути, производитель не обещает ни долговременного матирования, ни увлажнения, а только приятный аромат и классные ингредиенты в составе (анализ состава читайте далее), соответственно, исходя из описания, ПРАЙМЕР АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН!!!

На самой же упаковке (только на английском и французском языках написано совершенно иное, там куда больше обещаний!

Сам праймер на упаковке называется "COOLING MATTE PERFECTING PRIMER", то есть "холодящий, матирующий и улучшающий праймер" с персиком и фИговым кремом.

Также на упаковке:

• Освежающий персик и сладкий крем из фиги входят в состав нашего стойкого, холодящего, матового праймера, который блюрит и сглаживает кожу за счет персикового оттенка, который подойдет любому цветотипу.
  • Используйте самостоятельно или под тональную основу для матового и гладкого результата, который не чувствуется на коже и пахнет так же приятно, как и ощущается.

УПАКОВКА:

Просто милейшая и очень удобная, гигиеничная. Картонная коробочка и сам тюбик с помпой выполнены в нежно розовом градиенте с желто-золотыми элементами, от упаковки я в полнейшем восторге! Классно и на себе использовать, и на клиентах. Помпа очень качественная, а тюбик компактный и не занимает много места, удобно брать в собой.

АРОМАТ:

Потрясающий аромат белого сахарного персика, приятного холодка, есть в этом запахе что-то синтетическое, но для меня он все рано бесконечно приятный и любимый. От этого аромата, как и от аромата бронзера из этой же коллекции, оторваться просто невозможно (где бы взять духи с таким ароматом)

ТЕКСТУРА

Текстура праймера говорит о многом.

• Вязкие, суховатые, твердоватые, кремовые, плотные праймеры, как правило, работают, как "затирки для пор" с выравнивающим эффектом.
    Данный праймер относится как раз к этой категории.
    Силиконистая, кремовая, но то же время вязкая текстура, как будто ТАЕТ, КОГДА СОПРИКАСАЕТСЯ С КОЖЕЙ. Когда вы начинаете распределять его по коже, он тает
    и превращается в нечно холодненькое, мягкое и очень забавное, ощущение, что вы распределяете легкую крем-сыворотку, а она тут же испаряется, оставляя матовый финиш
    и не перегружает кожу.

Очень необычная текстура, рекомендую потестить его в магазине, потому что таких ощущений вы еще не испытывали 100%)

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ

Праймер приятно охлаждает кожу, но это не мятная и не морозная свежесть, а как будто праймер превратился в нечто жидкое. Потом он мгновенно то ли испаряется, то ли впитывается и делает кожу гладкой, мягкой, как будто с эффектом фотошопа, после этого даже не хочется использовать свой Лучший тональный крем 2018 года)

Я бы даже сказала, что матирует он просто убойно, очень сильно, такой сильный эффект я только получаю от своего любимого DAY WEAR MATTE от ESTEE LAUDER, но тут совершенно другие ощущения) Также он хорошо выравнивает кожу и заполняет мелкие морщинки и расширенные поры, но, к сожалению, эффект на моей жирной коже длится не очень долго, от 3 до 5 часов.

Что касается обновления праймера в течение дня, то я это себе вообще никак не представляю!!! Помимо того, что у меня на лице тональный крем и все это зафиксировано пудрой, так еще некий слой грязи поверх (уличная пыль), а после этого производитель предлагает пробежаться ПАЛЬЦЕМ по поверхности с небольшим количество праймера и уже ШЛИФАНУТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ПИРОЖОК! Не, спасибо. Лучше просто достать матирующую салфетку или немного пройтись пудрой.

после распределения
после распределения
эффект расфокуса на коже
эффект расфокуса на коже

СТОЙКОСТЬ

Как я уже писала выше, эффект абсолютно чудесный на коже, но на жирной коже держится недолго, под конец дня поры снова видно, кожа жирнится, как обычно(

Как-то с заказом на сайте ESTEE LAUDER мне дали в подарок матирующий праймер и я в него просто влюбилась. Этот праймер обладает теми же свойствами, но мою кожу он матирует практически на весь день. Для меня он стал Лучшим праймером 2018 года.

В ПЕРСПЕКТИВЕ

Необходимо отметить и то, как он влияет на кожу. Мне очень нравится, что он не стягивает кожу, а наоборот увлажняет ее и в то же время, получается, матирует. Это классно. Поры не забивает, если не спать с косметикой; приятно пахнет, холодит кожу и тем самым бодрит утром) персиковый оттенок, действительно, немного оживляет желтовато-зеленоватую кожу от недостатка витаминов зимой)

Можно сказать, что это некий аналог люксовых праймеров (да-да, я о Том Форд) с персиковым оттеном, которые сейчас там популярны среди звезд Голливуда!

СОСТАВ

Из хорошего:

В состав входит много увлажняющих смягчающих и влагоудерживающих компонентов, а также экстракт персика в середине состава обладает антисептическим действием.

Из плохого:

В составе не так много ингредиентов с низкой оценкой на сайте [ссылка], но все-так есть силиконы и даже микропластик, которые как раз выравнивают кожу. И все-таки это не сравнится с кошмарным составом консилеров от KAT VON D.

Почему нельзя пользоваться силиконовыми праймерами каждый день?

Сейчас на рынке практически в каждом косметическом продукте есть силикон, но праймер - это продукт, который придумала компания SMASHBOX для того, чтобы за счет силикона выравнивать поверхность кожи для более легкого нанесения последующих шагов макияжа.

Этот праймер не исключение, в нем тоже есть силиконы. Дело в том, что, при частом использовании праймеров на основе силикона, поры становятся больше и состояние кожи ухудшается. Праймер помогает добиться мгновенного эффекта, но пользоваться ими рекомендуется только в особых случаях (для фотосессий, важных мероприятий), поэтому для матирования кожи лучше используйте уходовые средства с матирующим эффектом, под макияж используйте тоник, чтобы очистить кожу и дать ей дополнительное увлажнение и не пересушивать ее.

макияж с использованием праймера P&C
макияж с использованием праймера P&C

Что же делать?

Если у вас жирная кожа, как у меня, то попробуйте смешивать ваш тональный крем или увлажняющий крем с небольшим количеством праймера, таким образом вы получите выравнивающую базу с матирующим эффектом.

ИТОГ

Что касается праймера, то он больше всего подойдет сухой коже, если вы любите очень матовое и ровное покрытие, нормальной и комби - просто идеальный вариант. Для жирной кожи - это хорошая увлажняющая база, но матирования может все-таки не хватать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самый пигментированный консилер 2018 года

Лучшие стойкие румяна 2018 года

Самые дорогие румяна в моей коллекции

Косметика GUCCI

Достоинства
  • Cruelty free
  • Выравнивает
  • Интересная текстура
  • Матирует
  • Обалденный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Лимитка
  • Нестойкий
GOLD MEDUZAрекомендует
02.01.2019
Спасибо за совет!
02.01.2019
Пожалуйста) в каждом своем отзыве я раскрываю маленькие секретики красоты и лайфхаки)
03.01.2019
Конечно не для ежедневного макияжа он, но для выхода в свет самое то Smile
  • Если для вас 2-3 недели стойкости гель-лака это миф, попробуйте этот праймер!
    Привет, девочки! коротко о себе - я гель-лаковый маньяк! Так как обычный лак держится на ногтях у меня меньше полсуток, я перешла исключительно на шеллак. Делаю гель-лак дома сама уже четвертый год. Но не все начиналось гладко!
  • 09.02.2015 - 19:12
    Не подойдет для очень сухой или обезвоженной кожи, скрывает незначительные поры. Матирует на отлично! БЕЗ ТАЛЬКА!
    Всем привет! Решила вписать изменения в отзыв и изменила оценку 3 на 4! Вначале старый отзыв: Я думаю, эта пудра будет хороша для жирной кожи. У меня жирный только лоб, кожа на щечках нормальная, подбородок зимой из-за трения об шарфы шелушится.
  • 08.07.2017 - 04:42
    Дорогой продукт, который я не поняла.
    Пользуясь некоторыми люксовыми тональными основами я задумалась: "видно этой и вот этой для приличного поведения на моей коже недостаточно принадлежать громкому бренду и стоить целое состояние, наверное ей нужен праймер, чтобы подготовить кожу и не покидать моё лицо в течение, хотя бы пары-тройки…
  • 11.04.2018 - 16:05
    Персиковый запах - это лучшее начало дня ♥♥♥ (много фото внутри)
    Недавно прошло 8 марта и моим долгожданным подарком были тенюшки от ту фейсд. Коробочки от них не осталось, к сожалению, и, кстати, шли они без пленочки внутри. Не знаю с чем это связано конечно.. Сама палетка увесистая из-за материала.
  • 03.02.2019 - 18:36
    Too Faced Hangover Primer - Нужен ли дружочек в косметичке? + Его специфический запах.
    Привет подруги! Не так давно я решила попробовать косметику бренда Too Faced - они не тестируют свою продукцию на животных. Я как раз решила сменить всю свою косметику на этичную. И первый бренд на который я положила глаз - был Too Faced.
  • 16.05.2018 - 08:52
    Яркие тени, яркая упаковка и яркое впечатление. Лимитированная палетка Too Faced.
    Теней от американского бренда Too Faced у меня никогда не было, у них достаточное количество различных палеток, которые стали у многих любимыми. Я решила познакомится с их тенями, купив лимитированную палетка Clover .   Наверное, эта самая милая и красиво оформленная палетка, которая у них есть.
  • 31.07.2018 - 13:49
    Самые обычные тени за которыми не нужно гонятся !!!
    Тени для век кому то нужны, а кому то достаточно и карандаша для глаз. Мне тени для век очень нужны, поэтому я стараюсь найти для себя самое лучшее и красивое.
  • 24.12.2018 - 18:30
    Рождественская имбирная лимитка только из печи. Подарит новогоднее настроение и очарует пряным ароматом.
    Новый год уже близко, а значит настало время для пушистого снега, теплых вечеров в кругу семьи с ароматным имбирным пряником и кружкой горячего какао. Пряник, о котором я буду говорить сегодня, лучший из тех, что я видела. Все от оформления до аромата пряной выпечки просто дышит праздником.
  • 10.12.2019 - 17:10
    Oh-la-la, ты сводишь меня с ума! Или как я собирала идеальную косметичку Part 1
    Полгода назад я облазила весь Айрек, и не найдя ни одного отзыва на этот продукт я таки решилась на рискованную покупку неизвестного мне хайлайтера   Давайте посмотрим, что из этого получилось   Дано: Хайлайтер в невероятно мимимишной упаковке. Вес - 12.5 грамм.
  • 20.04.2021 - 11:15
    Too Faced That's My Jam: плохая импровизация или музла не вышло. Вкусная палетка и мои полные образы + видео ревью
    Да, тени у Ту Фэсд далеки от идеала и я это знаю не по наслышке. Но милый дизайн новой палетки That's My Jam и ее наполнение настолько запали мне в душу, что я решила еще раз попытать судьбу с тенями этого бренда.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 31.05.2021 - 13:19
    О некогда очень популярной гранжевой Venus 2 в 2021 году..
    Всем привет! Палетка Lime Crime Venus 2 всегда привлекала меня своей красивой и нестандартной палитрой, но факт того, что ей уже сто лет в обед останавливал меня от покупки. Однако, когда получила ее в качестве подарка, радости были полные штаны.
  • 16.04.2021 - 16:46
    Приятненький малявка, но не идеальный, увы... Долгожданный праймер для век от Фаберлик. Поведение на жирных нависших веках.
    Здравствуйте! Такую интересную линейку создала компания Фаберлик. Она состоит из средств пре-макияжа. Сюда вошли: В дальнейшем линия будет пополнятся. Судя по картинке в каталоге, нас ждут еще продукт для губ, шёлковый мист-фиксатор и еще сияшка какая-то).
  • 27.04.2021 - 14:40
    Я в восторге, я-Мальвина. Фиолетовые, яркие неоновые волосы.Муж сказал,я похожа на эльфа. Вот это весеннее преображение, я понимаю...
    Приветствие. В этот раз я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от моего последнего перевоплощения, от которого я осталась до сих пор в полнейшем восторге, это как раз таки то, о чем я мечтала последние пол года, это тот цвет, о котором я давно мечтала и долго на него решалась.
  • 08.05.2021 - 20:24
    Чисто коллекционный продукт для почитателей Guerlain ⚜️ Бесподобное сияние, в остальном же - почти полное разочарование ⚜️ Метеориты в качестве румян ⚜️ Оттенок 4 Dore
    Доброго дня, мои хорошие! Ну какая красотка не слышала о метеоритах Guerlain? И какой бьюти-блогер не купил себе хотя бы одну баночку?) Я не стала исключением, разобрало любопытство. Тем более отзывы о них вообще не однозначные.
  • 28.04.2021 - 15:37