Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 15:44

380руб

Наверное этот отзыв я буду писать много дней, а возможно и недель, так как хочу показать не просто результат от использования оттеночных бальзамов, но и то, как они в итоге они смываются:)

Поэтому сегодня начну, а там как пойдёт Smile))

Итак! От природы я довольно светлая( я про волосы, а не состояние души:), своего цвета волос не видела лет с 14, когда впервые покрасилась краской за 17 рублей ( было это оочень давно, поэтому и такая цена) называлась она... что то типа белая хна! Фантастика просто!

Тогда-то и началось кстати мое знакомство с волосами, красилась я каждую неделю, ставя эксперименты, а потом, в 19 лет пошла учиться на парикмахера! С тех самых пор( после того как я отучилась) красилась я только проф.красками: аммиачными, безамиачными, но краски для «домашнего использования» больше не покупала!

Сейчас не буду подробно рассказывать, чего натерпелись мои волосы, но им было весело, ну как минимум не скучно- это точно, просто скажу, что последние годы, я красилась исключительно в темные оттенки на уровне 6.0 пигмент накапливался в итоге я становилась все темнее и темнее, и вот я уже закрашиваю корни 4.0

А потом, больше года, я просто красила корни и вообще не трогала длину.

Сейчас, я задумалась, а не стать ли мне посветлее, в целом, я могу сделать это сама, потому что все необходимое для осветления/окрашивания у меня есть, но знаете что? Мне лень!

Я с огромным удовольствием крашу/стригу своих клиентов уже на протяжении 14 лет, но я не люблю красить себя, я вообще не люблю что либо делать с собой, причина? Мне лень!Smile))

А пока я в раздумьях,покрасить мне волосы светлее или нет, я ничего не делаю, а корни растут, и их видно..

Захожу тут значит на днях в магазин, стою уже около кассы, а на меня смотрят эти бальзамы, настойчиво так, прямо в глаза:))

Новинка SYOSS Оттеночный бальзам

Подхожу:

Оттеночный бальзам, держится на волосах до 8 «головомоек»( Вы уж простите, я простыми словами, не буду Вас грузить умненькими словечками), Ну думаю, чего бы и не попробовать..

На выбор три цвета(их больше,но в магазине были только эти): Чёрный, Теплый каштановый и какой то оттенок для блондинок- его во внимание не брала, без надобности знаете ли:)))

Черный- не хочу.. длина у меня сейчас далеко не чёрная, могу себе позволить и более светлый оттенок!

Теплый каштановый - тоже мне не подойдёт, потому что длина у меня не тёплая, ну и 100 процентов, на мои светлые корни, этот тёплый коричневый ляжет рыжим, и получится: корни рыжие, длина 6.0, ну а если совсем честно то и 5.0.

А это, отрастает мой светлый цвет волос)))

Но знаете.. что-то в одном месте уже загорелось, поэтому купить надо по-любому!

В общем беру два! А там разберёмся:))))

И вот: передо мной два тюбика:

Черный и тёплый каштановый ( кстати есть и холодный коричневый, его просто не было в магазине на данный момент!

Ну чёрный как чёрный , ничего особенного

Коричневый, явно имеет рыжий оттенок(теплый каштановый)

Надо ка мне их смешать! В равных пропорциях для эксперимента 1:1 (1 часть черного,1 часть каштанового) C красителями стойкими/ оттеночными бальзамами этого бренда я вообще не знакома , никогда не пробовала и понятия не имею, какие оттенки они дают, как быстро смываются ну и т.д

Не хочу перепечатывать инструкцию и то, что написано на коробочках, поэтому просто фото! ( нажмите на фото, картинка станет четкой и ее можно приблизить)

Итак:

Консистенция густая, на несколько окрашиваний( как заявлено на упаковке) лично мне явно не хватит, так как краску я никогда не экономлю, потому что хочу, что бы окрашивания было равномерным!

В тюбике 150 мл

В комплекте: Сам бальзам,инструкция и перчатки_______________________________________________________________________________

Наносится бальзам на влажные, чистые волосы!

Так и делаю! Шампунь у меня корейский, обыкновенный( я имею ввиду не для глубокого очищения)

Помыла волосы, полотенце на голову.. ну минуты 3-4, что бы лишняя влага впиталась, а волосы при этом остались влажными.

Нанесение оттеночного бальзама:

Наношу всегда кисточкой, по проборам, отделяя каждый пробор толщиной не более одного сантиметра!

К сожалению забыла сфотографировать корни ДО, поэтому фото уже во время окрашивания корней, Вы можете увидеть часть волос, на которую краситель я ещё не нанесла!

Ой, да, совсем забыла сказать о том, что я вообще делаю и для чего!

Я хочу закрасить ТОЛЬКО отросшие корни, а после того, как время выдержки закончится, с эмульгирую на длину все краску( в общем добавить воды и вспенить краску с водой по всей длине, для того, что бы и на длине появился легкий оттенок и блеск, оставить буквально на минуту и смыть)

Хочу ,что бы пока я в раздумьях, мои корни не отличались слишком сильно от длины, а потом благополучно смылись, если вдруг я захочу покраситься в более светлый или !о Боже! - отрастить свой цвет волос!))))

Итак:

Наношу по проборам, только на корни( 7-10 см см примерно)

Запах у бальзама присутствует, но это конечно не аммиачный краситель, поэтому ничего плохого про него сказать не могу!

Время выдержки: Для данных оттенков время выдержки 20-30 минут(Для Платинового и Холодного блонда время действия не более 5 минут)

Держала максимальное количество времени, так как мне нужен плотный интенсивный цвет.

Жду положенное время вот с таким «пучком»

Пора смывать:))))

Шампунь ,при смывании оттеночного бальзама,использовать не нужно! Просто смываем бальзам водой, до тех пор, пока эта самая вода не станет прозрачной!

Но скорее всего абсолютно прозрачной она не станет! Ну я по крайней мере так и не дождалась!

Белое полотенце не советую использовать, только что окрашенные волосы могут его.. ну сами знаете в общем! Хотя получается креативно, разводы на белом полотенце в хаотичном порядке.. но это на любителя;)))

_______________________________________________________________________________

Если нужно протонировать длину волос( как в моем случае), то немного воды на волосы, и весь бальзам «вспениваем» и распределяем по длине, оставляем на 30-60 секунд

_______________________________________________________________________________

Ну что, пора высушить волосы..Только ради Вас.. феном:)) (Феном я не пользуюсь лет 8 точно, в редких случаях только, типа как вот этот, для фото)

И вот что получилось:

Корни отличного красивого коричневого цвета, оттенок конечно тёплый, но рыжим цвет все же не назвать( если бы я использовала только бальзам под названием теплый каштановый, скорее всего именно рыжий меня бы и ждал,(учитывая что корни у меня довольно светлые)

Сразу после окрашивания

Не могу сказать, что корни получились точь в точь по цвету как длина, но в целом не очень критично.

Изменилось ли состояние волос?

Так как я красила корни, по ним и сужу:

Волосы какими были, такими и остались! Не стали более сухими! А вот блеск появился изумительный( на фото видно).. интересно.. как долго этот блеск будет меня сопровождать ? Но блестит.. красиво!

Сразу после окрашивания

Если подвести итог, результат по цвету для меня был в общем то ожидаемым, ну возможно чуууть чуть потемнее я ждала, но в целом- результат предсказуемый!

Качество волос не пострадало! Блеск шикарный! На данный момент, скажу одно:

Мне бальзамы понравились!

Будем ждать, как же теперь вся эта красота будет смываться и не даст ли мне случайно рыженьких корней после парочки «головомоек»...

Полторы недели спустя и за это время 4 раза я мыла голову( включая баню с парилкой +100 градусов)

Цвет,а вернее его интенсивность,подсмылся.НО! Тут я хочу добавить,что и амиачная краска с моих светлых корней смывается ну очень быстро,неделю-дне,и корни опять отличаются от длины!

Поэтому,как оттеночный бальзам пережил 4 мытья головы,меня удивило и порадовало.

На фото видно, что разница корни/длина есть, но при умеренном освещении не критична
Спустя 1,5 недели, фото около окна
Знаете что меня действительно очень удивило? Рыжины нет.Есть теплый оттенок безусловно,особенно видно при ярком солнечном свете,НО до рыжего не смылось и выглядит очень даже хорошо!

А если я в помещении,где свет не яркий,то разницы с длиной вообще почти не видно!

Спустя 1,5 недели при тусклом свете

В общем стойкость на мой взгляд отличная! Ну все мы разные,на моих волосах держится, я еще раз повторюсь,не хуже стойких амиачных красителей! И как бы дальше уже бальзам не смывался,то,что я вижу спустя 1.5 недели,меня более чем устраивает!

Кстати! Производителем заявлено,что бальзам НЕ ЗАКРАШИВАЕТ НА 100 СЕДИНУ

У меня ее нет,поэтому по этому поводу ничего сказать не могу!

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Нет одного универсального средства для всех! Нет одинаково хорошего тонального крема,нет подходящей всем краски для волос,поэтому говорить тут я могу только о своих впечатлениях!

Мне бальзамы понравились,да,надолго их не хватит,думаю что два тюбика(при смешивании)мне хватит на пару раз,ну максимум на три,но я жадничать не буду! )))Для меня хороший вариант быстрого,щадящего окрашивания.

Я купила за 380 руб(один тюбик)+10% скидка в магазине в честь моего ДР

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным!

А вот и другие мои отзывы,буду рада если они так же будут Вам интересны и полезны:

Палетка теней для век Makeup Revolution Reloaded Newtrals 2 ТУТ

BB крем Belita Young Photoshop-эффект ТУТ

Парфюмерия:

Amouage Memoir Woman ТУТ

Montale Honey Aoud Медовый уд ТУТ

Montale Nepal Aoud (Непал Уд) ТУТ

Достоинства
  • Придает блеск
  • Прост в применении
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Не экономичный
Natalia Volchkovaрекомендует
20.02.2019
теперь попробую обязательно, какой-нибудь не обычный для себя
10.03.2019
думаю совсем необычный не получится,бальзамы закрашивают тон в тон или темнее)
20.02.2019
хороший результат) давно хочу попробовать syoss
Smile Спасибо
20.02.2019
День добрый! А седина у вас есть? Если да, то как ведёт себя бальзам на седых волосах?)
10.03.2019
В отзыве написала об этом)
Бальзам не закрашивает седину полностью( написано производителем на пачке)
Седины у меня нет
20.02.2019
Ходила вокруг да около этих бальзамов, расстроилась, что нет холодного коричневого, как-то в голову не пришло купить эти два оттенка и смешать((
10.03.2019
Ну холодным все равно не получается даже при смешивании,но цвет красивый все равно.Холодный коричневый я тоже не нашла в магазине)
20.02.2019
Отлично закрашивает корни! Наверное, возьму на пробу в чёрном цвете. У меня тоже корни светлые, отрастают очень быстро и получается большая разница.
10.03.2019
отдельно черный пока не пробовала,но планирую))
Хороший результат! У Вас очень красивые волосы Love
Благодарю Вас)
23.02.2019
Сочетание черного и ткмного уаштанового в итоне дало хороший результат. Вмцелом отзыв понравился, прочитала с удовольствием. Вот интересно, всем парикмазером лень себя красить?
Спасибо большое))
Не знаю,только за себя могу сказать)) Мне вот ооочень лень)))
10.03.2019
Прошу прощения за корявый комментарий, с телефона писала.
Отличный результат: блеск, кроющие свойства
Благодарю за внимание)
10.03.2019
Здравствуйте, как вы отрастили такую шикарную длину?
10.03.2019
почти не стригу.Редко крашу,не сушу феном уже много лет)
То что на фото,это не самая большая длина,три месяца назад отрезала около 25 см)))
10.03.2019
А как вы их укладываете без фена, если не секрет? На ночь их как собираете?
17.11.2019
Я получилась зелёная. С мешала 2:1. Написано было, что и для окрашенных волос. Я урод теперь