Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 11:04

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодняшний отзыв посвящен продукту, который, можно сказать, перевернул мои представления о бренде Syoss. Это новинка, оттеночный бальзам Color Balm в оттенке COOL BLONDE, приобретенный с одной единственной целью: борьба с желтизной на моих осветленных волосах. Однако, в итоге, я получила гораздо больше, чем просто нейтрализацию нежелательного оттенка. Все подробности - в отзыве!

Оттеночный бальзам syoss оттенок cool blonde

• Где купить. Сеть магазинов "Подружка".

• Цена. 299 рублей до применения скидок.

• Объем. 150 мл.

• Производитель. Шварцкопф, Словения.

• Срок годности. 12 месяцев после вскрытия упаковки.

•● Упаковка

представляет собой вытянутый тюбик из мягкого пластика. Дизайн выполнен в стиле продукции Syoss, он узнаваемый, на полке в магазине его сложно спутать с каким-то другим брендом.

Syoss color balm cool blonde отзыв

Отверстие дозатора прячется под откидной крышкой, никакой защиты от вскрытия предусмотрено не было.

Syoss Color Balm отзыв

На обороте упаковки - минимум информации, нет даже инструкции по применению:

Оттеночный бальзам syoss color balm оттенок холодный блонд отзыв

Не совершайте моей ошибки, девочки! Бальзам поставляется в картонной коробочке-подставке, где прячется инструкция по применению. Я же схватила только тюбик, а потом, придя домой, стала недоумевать и мысленно ругать производителя, который не указал способ применения на упаковке. На самом деле, все имеется, надо только быть немного внимательнее.

•● Состав.

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, PEG-8, Coconut Alcohol, Ceteareth-20, Disodium Cocoamphodipropionate, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Citric Acid, Acid Violet 43, HC Blue No. 12, Limonene, Linalool, Ethanolamine

•● Палитра.

В линейке Color Balm представлено девять оттенков. Палитра не самая обширная, но для сегмента масс-маркет большего разнообразия ждать и не приходится.

• DEEP BRUNETTE
  • WARM BLONDE
  • PLATINUM
  • COOL BLONDE
  • BLACK

В магазинах выбор далеко не такой широкий, и хорошо, если представлено 4-5 оттенков. Например, я изачально планировала попробовать PLATINUM, но, увы, ни в одной из "Подружек" этот бальзам не нашелся. Пришлось покупать COOL BLONDE.

Поэтому советую заказывать в Интернет-магазинах, например, на Озоне.

Бальзам оттеночный syoss color balm отзыв

•● Способ применения.

К слову, на официальном российском сайте бренда Syoss информация о способе применения также отсутствует, поэтому мне пришлось гуглить дополнительно.

1. Вымойте волосы мягким шампунем, подсушите полотенцем, тщательно расчешите. <...>
  2. Нанесите окрашивающий бальзам на влажные волосы. Используйте достаточное количество продукта, чтобы покрыть всю длину волос. <...>
  3. Оставьте бальзам для воздействия на 20-30 минут. Для платинового и холодного блонда время воздействия составляет не более пяти минут.
  4. <...> Тщательно промойте волосы, пока вода не станет прозрачной.

•● Текстура.

Бальзам довольно густой по консистенции, не течет. Текстура приятная, кремовая, немного скользкая.

Цвет - сине-фиолетовый, немного приглушенный, не яркий, как бывает у подобных оттеночных продуктов. При смывании вода васильково-голубого цвета, а не сиреневого.

•● Аромат.

Нейтральная косметическая отдушка, из таких, которые через минуту забываются. На мой взгляд, это плюс: я привыкла к тому, что оттеночники и тонирующие продукты пахнут резковато. Аромат же Syoss совершенно не напрягает.

•● Использование.

О способе применения я уже упомянула, а сейчас остановлюсь немного подробнее на процессе использования оттеночного бальзама Syoss.

✔️ Первый этап - моем волосы. Для наилучшего результата лучше вымыть голову шампунем глубокой очистки. У меня он тоже производства концерна Schwarzkopf.

✔️ Второй этап - убираем лишнюю влагу. После мытья, осторожно промакиваем волосы полотенцем. Делать эту нужно максимально бережно, так как мы не наносили кондиционер, а значит, волосы уязвимы.

✔️ Третий этап - наносим бальзам на всю длину волос. Количество продукта зависит от длины и густоты. Но жалеть бальзам не стоит - нужно, чтобы текстура как бы обволокла каждый волосок.

✔️ Четвертый этап - ждем 30 минут. Можно надеть полиэтиленовую шапочку, можно просто так погулять, накинув на плечи полотенце. Никакого дискомфорта во время выдержки нет. Бальзам не течет, как и обычная маска для волос.

Да, я держала бальзам полчаса, проигнорировав рекомендацию производителя о пяти минутах. Мне мало и двадцати минут. Свои волосы я хорошо знаю, они у меня жесткие, плохо поддающиеся тонированию, поэтому все процедуры, связанные с окрашиванием, всегда требуют большего времени.

✔️ Пятый этап - смываем бальзам и укладываем волосы, как обычно. Смывается легко и быстро. Руки и сантехнику в процессе исользования не пачкает.

•● Результат.

Перед бальзамом стояла простая и понятная задача: придать волосам более "холодный" оттенок. Прежде всего, меня волновало, как Syoss сработает на обесцвеченных кончиках, которые, само собой, ЖЕЛТЫЕ, а также, поврежденные и сухие. Результат, тем не менее, превзошел мои ожидания.

• Во-первых, волосы действительно стали более "платиновыми", ушла желтизна.

Syoss color balm оттенок холодный блонд отзыв
бальзам syoss color balm оттенок холодный блонд отзыв

ВОЛОСЫ ДО:

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ:

Коллаж для сравнения:

Оттеночный бальзам syoss оттенок холодный блонд отзыв

• Во-вторых, появился потрясающий блеск. Даже после хороших масок мои волосы редко так блестят.

• Ну и, в третьих, качество волос ничуть не ухудшилось.

•● Воздействие на волосы.

По своим уходовым свойствам Syoss Color Balm практически не уступает моей любимой тонирующей маске от Estel (кстати, они и по цене получаются +/- равны).

✔️ Волосы мягкие, гладкие. Наощупь приятные, шелковистые.

✔️ Кончики выглядят прилично, несмотря на то, что с момента стрижки прошло несколько месяцев.

✔️ Волосы выглядят сияющими и живыми.

✔️ Послушные, легко расчесываются.

✔️ Не требуют каких-то серьезных несмывашек, достаточно термозащитного спрея.

•● Стойкость.

Производитель обещает стойкость "до восьми использований шампуня". В целом, это громкое заявление соответствует действительности - перед восьмым мытьем волосы все равно не такие желтые, как до использования Syoss.

Но здесь надо понимать, что все индивидуально. И стойкость этого бальзама будет зависеть от того, какой шампунь Вы используете, выгорают ли волосы на солнце, да и вообще, от конкретных особенностей Вашей шевелюры.

Меня вполне устраивает перспектива использовать бальзам один раз в месяц, либо реже, чередуя с вышеупомянутой тонирующей маской.

Важное дополнение: бальзам НЕ ДАЕТ ЗЕЛЕНИ. И это при том, что он скорее синий, чем фиолетовый. Но, к счастью, даже после получасовой выдержки на моих волосах нет ни намека на зеленый.

Оттеночный бальзам syoss color balm оттенок cool blonde отзыв

•● Расход.

В моем случае - экономичный. Одной упаковки мне совершенно точно хватит на полгода, а то и больше. Но здесь, опять же, все будет зависеть от того, насколько часто Ваши волосы требуют тонирования и нейтрализации желтизны. И длина, конечно, тоже играет роль: у меня волосы ниже плеч, густота средняя. На более длинных расход будет более значительный.

•● Мои впечатления.

До знакомства с этим бальзамом, я была крайне скептически настроена к Syoss. Слишком уж мало продуктов этого бренда произвели на меня положительное впечатление. Меня вообще всегда удивляло, насколько крутая у Шварцкопф профессиональная линейка BONACURE, и насколько бездарный масс-маркет типа Schauma, Gliss Kur и Syoss. Но, к счастью, везде есть исключения, и Color Balm от Syoss оказался отличным продуктом!

Итак, достоинства оттеночного бальзама:

• Доступная цена.
  • Палитра - есть и темные, и светлые оттенки.
  • Хорошо наносится, не течет-не печет во время выдержки.
  • Быстро смывается.
  • Не требует использования перчаток.
  • Результат: красивый оттенок на волосах, нейтрализация желтизны.
  • Ухаживающие свойства: волосы мягкие, гладкие, легко укладываются.
  • Достаточно неплохая стойкость.

Недостаток всего один:

• Редко встречается в продаже.

Syoss color balm оттенок cool blonde отзыв

К покупке рекомендую. Особенно оттенок COOL BLONDE, который оказался просто мдеальный средством для нейтрализации желтизны на блондированных волосах.

Оценка "5".

Достоинства
  • Качество волос после
  • Не пачкает руки и кожу
  • Нейтрализует желтизну
  • Придает блеск
  • Прост в применении
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Не везде продается
maximovaaрекомендует
04.09.2018
Отличный результат у Вас получился. Тоже смотрю на этот бальзам, но хочу попробовать золотистый оттенок для русых волос. Радует, что он еще и ухаживает за волосами.
Спасибо!
Уход и правда присутствует.
Попробуйте, интересно, каков этот золотистый оттенок
04.09.2018
Результат прекрасен, неожиданная находка, я предполагала, что у них лишь "смелые" решения)
04.09.2018
А в итоге, ярких цветов всего два
отличный результат и , конечно же, шикарный цвет Smile
Спасибо)
04.09.2018
очень хочу попробовать себе, правда в другом оттенке)
04.09.2018
Для меня всегда эта марка была чем-то из разряда "купил сдуру их шампунь, а потом моешь им ванную" Laughing out loud Оказывается, они стали делать годные оттеночники))
04.09.2018
Во-во! Их уход - просто редкое ФУ.
По крайней мере, мне хорошие продукты не попадались.
Разве что лаки для волос неплохие
04.09.2018
А я использовала его для мытья полов. Разводов не оставляет, норм Laughing out loud
04.09.2018
Очень приятное средство для блондинок)
Холодный тон действительно убил желтинку, да и общее состояние волос струящееся и шелковистое Love
Спасибо!
Наощупь волосы очень мягкие, просто удивительно, учитывая, что это Syoss
04.09.2018
Отличный бальзам, волосы после него выглядят шикарно! Кстати, не ожидала что он будет такого цвета!
04.09.2018
я много слышала про этот тонирующий бальзам ... сама пока не решилась на пробу Exclamation Mark
04.09.2018
Нежданно, такой хороший продукт у Сьес)
04.09.2018
Для блондинок это просто находка
04.09.2018
Не знала, что у Syoss есть оттеночные бальзамы Love Оттенок блонда и правда классный получается
04.09.2018
Не знала, что у Сьес есть оттеночные бальзамы, нужно приглядеть себе для темных волос.
04.09.2018
Для меня это тоже находка сравнительно недавняя.
Попробуйте!)
спасибо что рассказали! Smile
Большое разнообразие оттеночных бальзамов. Красиво получилось Smile
отличный результат, надо к темному оттенку присмотреться.
04.09.2018
Довольно неплохой выбор темных оттенков
04.09.2018
Ох,я тоже хочу попробовать этот оттенок Smile
Результат классный) Я уже которую неделю нахожусь в ленивом поиске этого бальзама) Надеюсь, что скоро приобрету его)
Заказывай! Очень достойная штука Smile
04.09.2018
Превосходный результат! Love Захотелось испробовать данный бальзам и на себе! Shy
04.09.2018
Желтизна и вправду немного ушла. А волосы выглядят очень ухоженными и здоровыми Laughing out loud
Спасибо Smile
Хороший результат, красиво смотрится Love
неплохой бальзамчик получился!
Желтизны точно нет.
04.09.2018
Хочу тоже попробовать этот оттенок Love
04.09.2018
Крутая штука, мне нравится эффект, но я его реально не видела в магазинах своего города Smile
04.09.2018
У нас тоже мало где продается(
04.09.2018
Даже после хороших масок мои волосы редко так блестят.
Вот согласна.
Производителя надо создать такой бальзам для ежедневного использования, с такими же ухаживающими свойствами. Love
04.09.2018
Да, уход действительно есть. Даже удивительно для Сиосс. Обычно я их бальзамы и кондиционеры выбрасывала)
Исправляются )))
04.09.2018
ого, не знала, что у них такое есть. очень понравился эффект на волосах.
Спасибо)
04.09.2018
Ты вот сейчас подсадишь меня на такие бальзамы и фиг я свой цвет отращу, ух, негодница Laughing out loud
Попробуй! С 20% скидкой в подружке еще и весьма выгодно
Результат получился очень хороший Shock Smile
04.09.2018
Блеск действительно прямо шикарный у волос, все таки Syoss умеет иногда удивить. Жаль только, что случается это крайне редко.
04.09.2018
Согласна. Очень немного продуктов действительно достойно внимания
Неплохой результат, судя по фото.
04.09.2018
Мне у сьосс ни разу еще не встретилось ничего достойного. Оказывается, надо искать.
04.09.2018
У них неплохой лак для волос в большом объеме.е
А вот уход - ужас ужасный.
К счастью, оттеночник оказался отличный!
04.09.2018
Ого, я даже не знала, что у Syoss появились такие бальзамы.
Очень достойный результат у вас получился, волосы выглядят действительно блестящими и ухоженными. Smile
04.09.2018
Цвет классный, а какой блеск!
04.09.2018
Блин, какой шикарный цвет помады... Или блеска? Вот прям вау! Но. Не пиши, кто это - мне такой не пойдет, а я захочу Big smile
А волосы красивые, блеск хорошо виден Smile
06.09.2018
А пОчему не пойдет?))
Это блеск Урбан Деке
Отличный эффект)
04.09.2018
Блеск действительно красивый придает волосам!
04.09.2018
Результат на волосах очень клевый и еще такой экономичный в своем использовании получается Smile
04.09.2018
Неожиданно от этой марки такой крутой продукт встретить) мне обычно только пакостила, то перхоть, то сухость волос
симпатично
04.09.2018
Я смотрю, Syoss скучать не любит, все время радует оттеночными новинками. Цвет получился хороший у вас, смотрится стильно. Пару месяцев назад я бы тоже соблазнилась на такой, но почему-то в последнее время прямо тянет на теплые, даже медовые, оттенки.
Ещё 29 комментариев