Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 21:42

300-350 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не скажу, что я большой любитель сыра, но сырные тарелки меня всегда манят! Вот прям как увижу в магазине, так сразу хочется...Люблю разные ассорти! Но не скажу, что часто их покупаю. Первый раз купила такой наборчик сыров Cheese Gallery к вину в Питере, когда была там в отпуске. Ни мне , ни мужу он особо не понравился, мед был засохший...Но все таки хотелось попробовать и другие наборы! Сегодня расскажу о наборе Для тебя "Сказочный вояж".

Покупала в магазине Ашан. Но думаю, что не составит труда его найти. Есть и в других крупных магазинах и гипермаркетах, и на Утконосе есть!(И на Утконосе стоит дешевле, чем в Ашане)

Стоит 300-350 рублей. В Ашане несколько наборов на выбор, и этот стоит меньше всех остальных.

Вес 185 грамм. То есть на двоих вполне хватит, но на большую компанию будет мало. Как раз для романического свидания!

Состав Сырной тарелки:

сыр Тильзитер - 40г,

сыр Эдам - 40г,

сыр Ореховый - 37,5г,

сыр Швейцарский - 37,5г,

мед - 20г,

орехи - 5г,

хлебные палочки - 5г.

Состав тарелки неплохой. Все сыры вкусные,а мед был не засахаренный! Что прибавило в оценке этого набора.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая информация. Упаковка прозрачная, поэтому хорошо видно все содержимое. Что очень удобно!

Каждый вид закуски лежит в отдельной секции, что выглядит хорошо и очень удобно. Мед в герметичной упаковке. Но считаю, что меда все таки мало для такого количества сыра. Благо у меня дома всегда есть свой мед.

Так же в комплекте имеется маленькая шпажка. Но она одна...Как-то это не очень разумно. Набор явно рассчитан на двоих!Но ведь не каждый будет есть одной шпажкой! А если вино с сыром пьют где то не дома,а на природе например и других вилок/ложек в наличии нет? Что делать?

Сыр вкусный, хлебные палочки и орешки тоже! Да и мед неплохой. К вкусовым свойствам набора у меня претензий нет. Жаль, что нет пармезана, муж его очень любит. Но в целом выбор сыров довольно обычный. Куда дешевле выйдет ,если набрать по чуть чуть каждого сыра. Но мне нравится сама идея и удобство такого набора, где уже все положили и выбрали за меня.

В общем и целом сырная тарелка неплохая! Но все таки я буду искать дальше свою идеально подобранную тарелку! Буду пробовать другие марки, другие подборки сыра. Но с другой стороны особых нареканий у меня нет, поэтому ставлю тройку ,но рекомендую к покупке - вкусно и просто!Отлично подходит к вину.

Всем спасибо за внимание!

Сэр Гриль - сыр для жарки

Сыр Маскарпоне - как я делала дома Тирамису

Сыр фета - любимый салатик

Loud Oceanрекомендует
20.06.2018
интересная задумка) жаль, что у нас в городе такого нет
21.06.2018
Поищите в отделе сыра в крупных магазинах! Мне кажется найдете)
Слюнки текут, обожаю сыр. Я бы попробовала такой наборчик, и обязательно где-нибудь на природе, под вино и песни сверчков)
21.06.2018
Shy Да, на природе вообще красота с таким набором и вином! У Вас все лето впереди чтобы попробовать!
20.06.2018
Хорошая идея для закуски!
21.06.2018
Рада, что отзыв оказался полезным!
Идея хорошая, я еще не встречала такой тарелки
21.06.2018
Они не везде продаются, но в крупных магазинах точно есть!
20.06.2018
Я тоже далеко не любитель сыра, но сырная тарелка в качестве закуски к вину - отличный вариант! Я вот подобным наборам неособо доверяю, потому что опасаюсь, что туда кладут объедки с барского стола Big smile
Мы с мужем обожаем Пармезан Джюгас, по-моему он просто идеально сочетается с мёдом)))
21.06.2018
Shy Неее, думаю, что в таких наборах сыр хорошего качества. Они бы не стали рисковать покупателями)
У меня муж любит пармезан,а я комамбер Shy
20.06.2018
эо удобно, но не очень выгодно...
21.06.2018
Скорее очень не выгодно Glasses Дешевле собрать самому такой набор, но не проще. Проще взять уже готовый, бутылочку вина и наслаждаться вечером)
21.06.2018
классно)), обожаю сыр, но у нас такого нет в продаже.
21.06.2018
Посмотрите в Ашане или Перекрестке) Там все есть)))
21.06.2018
Аж слюнки потекли Love Нужно купить её)
Shy И винцо в придачу)))
какой аппетитный, класс Love
21.06.2018
Glasses Рада, что отзыв Вам понравился и оказался полезным!
21.06.2018
Классная тарелочка, идеальная под бутылочку хорошего вина) у меня прям картинка сразу нарисовалась)))
21.06.2018
Дааа, у нас в тот раз было сухое вино из Грузии. Innocent Сырная тарелка идеально подошла!
Как аппетитно! ?
Вер,с возвращением!
Я люблю такие наборы))) И постоянно Диму прошу купить Big smile
21.06.2018
Буду искать в ашане такую, уж очень захотелось попробовать))
21.06.2018
В Ашане есть и другие варианты))) Рада, что отзыв оказался полезным!
22.06.2018
Очень полезным)
Я люблю сыр, но такую тарелку увидела впервые))
21.06.2018
Выглядит аппетитно, обожаю сыр))
21.06.2018
Shy Тогда смело покупайте такой набор)
21.06.2018
Очень интересная, встречу обязательно куплю попробовать
22.06.2018
Glasses Рада, что отзыв оказался полезным!
26.06.2018
В свое время брала нечто похожее, но с плесневыми сырами в том числе, и до санкций стоимость была нормальная. Сейчас эти тарелки вообще по неадекватной цене, причем в «Ашанах» обычно самая низкая. И то не спасает :с
26.06.2018
Эх, а я раньше вообще сыр не очень любила. И только пару лет назад открыла для себя бри, комамбер и прочие. Но цена вообще жесть, поэтому сыры покупаю когда бываю в Европе)
04.07.2018
Да идея хорошая
04.07.2018
Идея не новая, но и правда хорошая)))
05.07.2018
Да очень не новая, но если такое исполнение вкусное надо взять