Опубликовано 30 Март, 2017 - 10:40

______________________________________ДОБРОГО ДНЯ!___________________________________

Я очень люблю соленья: огурцы, помидоры, грибы. Во-первых это вкусно, во-вторых это полезно, в третьих это низкокалорийные продукты.

Недавно в магазине впервые увидела в баночке мою любимую черемшу! Не могла пройти мимо и купила. Черемшу люблю безумно, всегда покупала неё на рынках.

Черемша находится в прозрачной банке из плотного стекла. Объём 340гр - цена 150р. (масса овощей 153 гр)

Немного информации о черемше:

Черемша ( дикий лук, чензели, левурда) - многолетнее пряно-ароматическое растение, относящееся к семейству луковых.

Растет на заливных лугах, вблизи рек, ручьев, болот, в широколиственных, широколиственно-еловых, ольховых лесах, часто образуя заросли.

Полезные свойства черемши:

Черемша содержит много витамина С, эфирное масло и другие вещества, обладает фитонцидными свойствами. Обладает антицинготным общеукрепляющим свойством.

Черемша полезна для работы сердца, она способна понижать кровяное давление и блокирует образование холестериновых бляшек. Чуремшу рекомендуют при авитаминозе, атеросклерозе и гипертонической болезни. Древние греки считали, что это растение обладает свойством "поддерживать мужество".

Опасные свойства черемши:

Черемша противопаказана при панкреатитах, холециститах, гепатитах, воспалениях желудка и кишечника из-за возбуждающего действия на пищеварение.

Она также не рекомендуется беременным, а также людям с гастритом, язвой желудка и эпилепсией.

Нельзя злоупотреблять настоями из черемши, так как они пагубно влияют на сердечно-сосудистую систему, а кроме того, могут спровоцировать головные боли, бессонницу, расстройство желудка.

В общем, продукт очень полезный, но как и все продукты имеет свои противопоказания.

Вес овощей: 0.34 кг

Размеры: 70×85×105 мм (Д×Ш×В)

Производство: Россия

Пищевая ценность 100г: белки - 2,4г, углеводы - 6,1г.

Черемша (стрелки чеснока) соленая бочковая, вода, соль, лимонная кислота - регулятор кислотности.

Открыв баночку видим, черемша находится в маринаде, он прозрачный, не мутный. Запах приятный, не отдаёт никаким уксусом.

Черемша, как я уже писала очень низкокалорийный продукт, на 100гр продукта приходится всего 34ккал/140кДж. Поэтому худеющим или людям на диете можно смело употреблять в пищу и не боятся за лишние кг.

Выглядит черемша прекрасно, все стрелки как на подбор, примерно одной длины примерно по 11 см. Стрелки чистые, без потемнений, водянистых частей.

Вкусовые свойства:

Восторг, просто восторг. Я не думала, что баночная черемша может быть такой вкусной! Соли и лимонной кислоты добавлено ровно столько, сколько необходимо для насыщенного вкуса растения. Вкус именно такой как у той самой черемши из бочек на рынке или в магазинах, а то и вкуснее. Очень сложно остановиться, что бы не скушать всю банку сразу Smile

Я однозначно рекомендую попробовать черемшу в баночке. Это очень вкусно и полезно, и без вреда для фигуры.

=================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

=================================

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие отзывы на соленья:

Грибы Грядка Удачи "Опята отборные в маринаде"

Консервы Скатерть-самобранка "Ассорти из черри-томатов и корнишонов" маринованное

Грибы Lutik "Грузди отборные"

Грибы маринованные Global Village "Грибной бочонок" (опята, вешенки, грузди)

Ассорти маринованное Пятый сезон "Томаты черри и корнишоны"

Овощные смеси "Лечо" Пиканта

Axelleрекомендует
30.03.2017
мама в детстве заставляла меня есть свежую черемшу. соленую никогда еше не пробовала
30.03.2017
Никогда не ела черемшу Shock Очень любопытно теперь))
30.03.2017
Покупала только вчера такую банку, она же ужасно солёная! Smile
30.03.2017
Zusik, а я никогда свежую не ела Smile
Kapitu, Shock обязательно попробуйте! Это очень вкусно.
Babu_Vabu, мы с мужем не заметили пересоленности, на наш взгляд соли умеренно дабы черемша не была пресной.
На спаржу похоже)
30.03.2017
Вот начало отзыва прямо про меня..я безумно люблю всякие маринования,особенно корнишончики,томаты черри и все грибы Tongue

Черемшу я никогда не ела на удивление,даже вкуса не представляю,но очень хочу попробовать..да и баночка такая большая Smile
Анастасия Птичка, возможно, только вкус совсем не спаржевый Big smile
КОКОСовая, Вика, попробуй обязательно, это одно из моих любимых лакомств с детства. Черемша по вкусу похожа на маринованные огурчики
31.03.2017
Черемша - это всё-таки больше чеснок
31.03.2017
Babu_Vabu, не буду спорить, главное что вкусно Smile
26.09.2017
ОБОЖАЮ Лукашинские помидорчики, просто умираю от любви к ним!!! Для меня - это самые лучшие помидорчики в мире!!! Огурцы вот не пробовала.
27.09.2017
Lady Annabelle, согласна, помидорки с огурчиками у них тоже вкусные