Опубликовано 3 Март, 2024 - 09:52

Здравствуйте.

Супермаркет "Перекресток" выпустил очередную линейку своих кисломолочных продуктов под торговой маркой "Зелёная линия". Я всегда обходила стороной эти товары, но тут решила попробовать парочку сыров - любопытства ради.

Итак, предлагаю вместе со мной продегустировать сыр Зелёная линия "Пармезан" молодой:

Сыр Зелёная линия "Пармезан молодой" отзывы

Вообще за последний год я испробовала много такого сыра от различных брендов, и почти все они были достойного качества и высоких вкусовых характеристик.

Сыр ТМ "Зелёная линия" меня немного огорчил. Да, перед покупкой я прочитала, что это молодой "Пармезан", но чтоб настолько была невыразительная органолептика - я не ожидала.

Сыр Зелёная линия "Пармезан молодой" отзывы

Аромат у сыра очень тонкий и лёгкий, едва уловимый. Я предпочитаю более вонючий "Пармезан".

И ладно бы слабый запах, но хотя бы от вкуса я ожидала немного большего. Здесь он крайне невыразительный, так что чудес ждать не нужно. Сыр имеет лёгкий кисло-молочный вкус, с мягкими оттенками, характерными для "Пармезана", но этот вкус слишком блеклый.

Сыр Зелёная линия "Пармезан отзывы" отзывы

Молодой "Пармезан" от "Зелёная линия" считаю явно недозревшим, а может и рецептура просто неудачная. Текстура сыра плотная и тяжёлая, но при этом достаточно эластичная - его можно с лёгкостью порезать на тонкие пластинки.

Молоко нормализованное, соль пищевая, ферментный препарат животного происхождения лизоцим (из белка куриных яиц), молокосвёртывающий ферментный препарат животного происхождения, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов.

Сыр Зелёная линия "Пармезан молодой" отзывы

Поверхность сыра покрыта мягким черным эластичным покрытием. К сожалению это покрытие отрывается маленькими кусочками, а не сплошным полотном:

Сыр Зелёная линия "Пармезан отзывы" отзывы
Сыр Зелёная линия "Пармезан молодой" отзывы

Так что "боковушки" придётся обреза́ть с помощью ножа, захватывая часть сыра - потерь не избежать:

Сыр Зелёная линия "Пармезан молодой" отзывы

В качестве закуски к бокалу вина этот сыр совершенно не подходит, да и просто так его кушать - тоже особого удовольствия не вызывает. Есть полно́ "Пармезана" с почти такой же ценой, но и со вкусом гораздо ярче. На момент покупки его цена составляла 899 руб за 1 кг.

Изготовителем же этого сыра выступает ООО "Чернавский молокозавод".

Сыр Зелёная линия "Пармезан молодой" отзывы

Я совсем не хочу сказать, что "Пармезан" от ТМ "Зелёная линия" - плохой сыр, просто предпочитаю более насыщенный вкус. Да простит меня производитель за такую оценку, но данный сыр я не рекомендую.

О других товарах рассказываю здесь:

От артроза инъекции "Дона" (Глюкозамин)

БАД Эвалар "Формула сна"

Чай чёрный листовой Four Seasons "Spring"

От курения таблетки "Никозам"

Сыр Laime Пармезан "Gold"

От цистита препарат "Фитолизин"

Соковыжималка StarWind SJ2326

Мочегонное "Фуросемид"

Желаю качественных товаров и хорошего настроения!

Недостатки
  • Блеклый запах
  • Пресный вкус
yatakoy84не рекомендует
03.03.2024
Это не пармезан. По стандарту молодой (свежий) пармезан выдерживается от 12 до 18 месяцем. Ваш сыр выдерживался в 6 раз меньше, чем надо. Максимум для пармезана - 36 месяцев. 2 месяца - это совершенно ни о чем. Он у вас на фото среза даже гнется! Это как вообще?

Такой продукт нельзя называть пармезаном.
03.03.2024
Здравствуйте, Lexa Prom. Благодарю за комментарий. Ну, у "Чернавского молокозавода", видимо, иные знания о сырах 😉