Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 11:58

89.90

Доброго дня всем!

Я на днях купила пару готовых овощно-крупяных смесей в магните, и сегодня попробовала первую - Плов с грибами. Все оказалось очень просто и результат мне понравился.

Незамысловатая упаковка с простым и симпатичным дизайном сразу даёт понять покупателю, с чем он будет иметь дело. Это смесь сушеных овощей, грибов, приправ и риса. Их можно рассмотреть через прозрачную часть пачки. В отличие от картинки, грибы внутри нарезаны очень мелко.

Сзади все, что нужно знать о продукте и о том, что с ним надо делать. В составе есть барбарис - компонент, который используется в оригинальном рецепте плова, но который не очень просто найти.

Состав, способ приготовления

Вес сухой смеси - 250 грамм.

Согласно рецепту, я высыпала ее на сухую, смазанную маслом сковороду:

Затем всю эту историю надо прогреть на плите, перемешивая лопаткой, чтобы масло впиталось. И после этого можно влить 500 мл воды:

Овощи всплывают, рис остаётся на дне)) Я довела плов до кипения, убавила огонь и оставила томиться примерно на 15-20 минут. Продукты впитали влагу, набухали, но не слиплись и не начали пригорать. Время рассчитано хорошо)) после этого оставила блюдо "отдыхать" на десять минут и, наконец, подала на стол:

Это вкусно! Кислинка барбариса, пряность зиры (с ней, слава богу, не переборщили), грибные нотки и мягкий рис - очень хороший вариант, когда надо пополнить запас топлива Smile