Опубликовано 22 Май, 2017 - 17:10

Здравствуйте!

Все девочки уже написали отзывы на новую линейку для волос "Ценные масла" SALONCARE, а я только созрела. Начну с Питательная сыворотка для всех типов волос серии SALONCARE, объём 30 мл, артикул 8215, базовая цена каталога - 460 руб. , акционная - 269 руб.

После первого и не очень удачного опыта знакомства с косметикой для ухода за волосами фаберлик (а именно Маска для глубокого восстановления волос с МАСЛОМ АМЛЫ EVERSTRONG серии Expert, артикул 8977) я было дело зареклась пробовать что ещё, но вот прям сразу после этого вышла новая серия, включающая в себя и безсульфатный шампунь!

Откройте для себя линию «Ценные масла» Salon Сare, обогащенную уникальной комбинацией трех натуральных масел. Дополненные аргинином, они придают волосам силу и роскошное сияние по всей длине. Комплекс из пяти эффективнейших средств создан для глубокого питания волос любого типа.

За шампунем я охотилась почти 5 каталогов (не было в наличии), а вот сыворотка и маска для волос приехали сразу, так что пользуюсь я ими уже около трёх месяцев и мнение есть, положительное)

Производитель пишет:

Несколько капель насыщенной питательной сыворотки «Ценные масла» Salon Сare подарят волосам роскошный блеск и абсолютную силу. Средство глубоко питает и восстанавливает материю волос, реанимирует секущиеся кончики. Разглаживает волосы, придает им мягкость, эластичность и совершенное сияние.

Активные компоненты - это аргановое и абиссинское масло, масло авокадо и аминокислота аргинин.

Аргановое масло обладает мощнейшим питательным и регенерирующим действием, возвращает волосам жизненную силу, эффективно борется с секущимися кончиками, защищает от внешних воздействий.

Масло авокадо питает волосяные луковицы, содействуя восстановлению структуры волос, возвращает волосам шелковистую мягкость.

Абиссинское масло разглаживает поверхность волосяного стержня, обеспечивает волосам сияние.

Аргинин – это уникальная аминокислота, которая проникает в структуру волос и действует уже с первого применения, закрепляясь на поврежденных участках волоса, восстанавливает естественную защиту волос, насыщает необходимыми питательными веществами.

Я вот лично не знала, что за абиссинское масло (у меня вообще ассоциация с ассасинами), но нет, это масло из семян и цветков абиссинской горчицы, всё гораздо прозаичнее.

Стоит сыворотка мягко говоря, не сильно дёшево. Чёрная упаковка навевает какое-то бохатство-эксклюзив, но внутри обнаруживаем очень лёгкий пластмассовый флакончик со среднего качества дозатором.

С одной стороны может это и хорошо, а то стоила бы сыворотка в 2 раза дороже.

Сыворотка прозрачная, имеет масляную структуру и очень сильный сладкий восточный аромат. Лично мне он приятен, но некоторым может и не понравится, так что будьте готовы. Кстати, аромат немного похож на Масло для волос Eveline Аргановое масло-эликсир 8 в 1, однозначно ваниль, бобы тонка и что-то типа амбры.

Давайте посмотрим на состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Crambe Abyssinica Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Ci 26100 Ci 47000, Parfum, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Eugenol, D-Limonene, Coumarin, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate.

Масла идут с третьего места, а Cyclopentasiloxane - летучий силикон, используется как транспорт, т.е. получаем диметиконол, три масла, витамин Е и далее по убывающей. Я считаю, что это очень хороший результат.

Мои волосы - классика: жирная кожа головы, некрашенные, но с середины длины пересушенные морем-солнцем, длина ниже лопаток. Мне нужно на эту высушенную длину 4 нажатия сыворотки.

Производитель рекомендует несколько способов использования:

Выдавите сыворотку в ладонь, для волос средней длины достаточно двух нажатий на дозатор. Разотрите средство в ладонях и распредели по волосам для глубокого воздействия.

Наносите питательную сыворотку «Ценные масла» Salon Сare:

• На влажные волосы – перед сушкой и укладкой (на основную длину волос и кончики);
  • На сухие волосы – в качестве завершающего этапа ухода, перед укладкой (на основную длину волос и кончики);
  • На кончики волос – для борьбы с сечением.
  • За 10 минут до мытья головы на всю длину и корни волос. Для усиления воздействия рекомендуется обернуть голову полотенцем
  • 2–3 капли сыворотки добавляйте в шампунь / бальзам / маску, чтобы усилить их питательное воздействие на волосы.

Используйте в комплексе с другими средствами серии для достижения оптимальных результатов.

Я пробовала наносить ПЕРЕД мытьём (так я использую масло от эвелин, ссылка на отзыв была выше). В принципе неплохо, но... как-то дороговато. Результат не настолько впечатляет и лучше я буду использовать либо обычные масла, либо масло от эвелин, т.к. оно гораздо экономичнее.

Я пробовала наносить совместно с маской SALONCARE. При смывании - фантастическое ощущение, волосы мягкущие, гладкие, но при высыхании всё равно нужно что-то наносить на кончики. Я решила, что и это не слишком экономичное использование и после двух раз, не заметив улучшения решила использовать сыворотку...

Третьим способом (он же и четвёртый) - это после мытья на слегка подсушенные волосы. Растираю сыворотку (4 нажатия) в ладонях и начиная с кончиков поднимаюсь до середины длины волос, потом расчёсываю.

Волосы легче расчёсываются, становятся мягче, блестят, приятно пахнут. Сыворотка при 4 нажатиях волосы мне абсолютно не жирнит, мою так же, как и без неё. Как-то задумалась и нажала на дозатор раз 6 наверно, вот тут видок был не очень.

Вверху два фото ДО, внизу два Фото - ПОСЛЕ

Результат не сильно виден, но это потому что мои волосы стали получше. Какие были до начала использования из серии "ценные масла" маски и сыворотки можно увидеть в отзыве на маску с амлой.

Сыворотка у меня пока осталась, т.к. много подобных средств и я периодически ими тоже пользуюсь, но то, что именно эта сыворотка (и маска) улучшила весьма печальное состояние волос - это факт. По акциям буду приобретать, и вам тоже советую, только с поправкой, что аромат сильный.

А вот отзыв на Шампунь Увлажнение, питание, защита серии ETNObotanica и на шапмунь с амлой из Индии)

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Полезные масла в составе
  • Приятный аромат
  • Смягчающий эффект
fl_korolevрекомендует
22.05.2017
Так люблю всякие не смывашки)
22.05.2017
Интересная какая Love люблю несмывашки, особенно такие - действительно ухаживающщие)
22.05.2017
Можно попробовать, но шампуни и маски боюсь у них брать. Все, что ни пробовала не подходило, волосы как пакли выглядели.
22.05.2017
Хорошее действие оказалось у сыворотки и эффект явно радует от применения.
22.05.2017
Foxy91 , ♥Sofi♥, а мне пришлось полюбить, так-то я ленива до безобразия, но с волосами что-то надо делать, а так бы не пользовалась!
Grunez , спасибо!
M_a_s_h_a, вот и я после маски с амлой зареклась, но вроде эта серия мне подошла, даже решилась купить пару шампуней (если не подойдут - муж использует)
Возьму на заметку Smile
22.05.2017
Люблю когда волосы вкусно пахнут
24.05.2017
Да это не демократичная, а супер- бюджетная цена получается )
25.05.2017
Леди Юлия на неё акции постоянно, можно даже ещё дешевле, чем за 269 рублей купить
юль чик это может стать минусом, если использовать какой-нибудь отличающийся по направленности, например, морской парфюм(
nastenhik2 у если сравнивать с масс-маркетом - то такая же, как и у сьосса или фруктиса или кто там ещё. Если брать профмарки (про люкс молчу), тогда да, супербюджетная)
01.06.2017
Дождусь хорошей скидки - и обязательно попробую!!!
01.06.2017
Alyon-ka, я всегда всё ТОЛЬКО по скидкам беру, потому что эти сетевые фирмы завышают цену в 2 раза минимум, а то и в 3(