Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 09:55

Доброго всем дня!

Я не знаю почему это средство названо сывороткой. Это ж масло!! Масло масляное))

Faberlic Salon Care

Оно и выглядит, как масло и выливается как масло и действия у него все те же масляные))

Но давайте все же начнем сначала!

Вот так оно выглядит.

Может быть дело в составе?

Вот он - весь :

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Crambe Abyssinica Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Ci 26100 Ci 47000, Parfum, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Eugenol, D-Limonene, Coumarin, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate.

Даже я обычно читающая состав по принципу - что вижу, то пою) и не разбирающаяся в них, и то вижу там маслица.

Ну хорошо, хорошо, уговорили. пусть это маслянистое средство будет сывороткой), раз так хочет производитель. Но мне почему-то кажется, что слово сыворотка нынче прямо модное. Не по тому ли масла им называют?

Анализ состава показывает нам такую картину:

Первое в составе - это и есть силиконы, о которых так много говорят. Для чего же они здесь?Разберем на примере первого пункта.

Циклопентасилоксан

ПРОИСХОЖДЕНИЕ:Синтетическое

ОЦЕНКА:

НАЗВАНИЕ INCI: Cyclopentasiloxane

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

ОПАСНОСТЬ: Может вызывать раздражение кожи.

Раздражение кожи мне не грозит,потому что использовать средство я планирую на волосах и не касаясь кожи головы.

А в целом теперь понятно, когда масла для волос не вызывают жирности, видимо в них и есть те самые силиконы, которые эту лишнюю жирность убирают, подсушивают волосы.

С составом разобрались. Еще немножко информации с самой упаковки. Вдруг и она кому-то пригодится.

Цена.

Куплена на сайте Фаберлик, мною, лично (а то сайт теперь интересуется) За очень даже небольшие деньги. Рублей за 300. Надо понимать, что в каждом отдельном каталоге цены могут разниться.

Сейчас, к примеру, стоит 300 р. или около того. В следующем месяце может стоить на 100 р. дешевле. АКЦИЯ тому виной. Или наоборот дороже может стоить.

Флакончик реально маленький. Смотрите на него в ладони.

Еще одно фото рядом со стандартным блеском для губ, чтобы опять-таки оценить размер.

Объем.

Вес: 30 гр., Объём: 30 мл.

Обещания.

Несколько капель насыщенной питательной сыворотки «Ценные масла» Salon Сare подарят волосам роскошный блеск и абсолютную силу. Средство глубоко питает и восстанавливает материю волос, реанимирует секущиеся кончики. Разглаживает волосы, придает им мягкость, эластичность и совершенное сияние.

Аргановое масло обладает мощнейшим питательным и регенерирующим действием, возвращает волосам жизненную силу, эффективно борется с секущимися кончиками, защищает от внешних воздействий.

Масло авокадо питает волосяные луковицы, содействуя восстановлению структуры волос, возвращает волосам шелковистую мягкость.

Абиссинское масло разглаживает поверхность волосяного стержня, обеспечивает волосам сияние.

Аргинин – это уникальная аминокислота, которая проникает в структуру волос и действует уже с первого применения, закрепляясь на поврежденных участках волоса, восстанавливает естественную защиту волос, насыщает необходимыми питательными веществами.

Как применять.

Выдавите сыворотку в ладонь, для волос средней длины достаточно двух нажатий на дозатор. Разотрите средство в ладонях и распредели по волосам для глубокого воздействия.

Наносите питательную сыворотку «Ценные масла» Salon Сare:

• На влажные волосы – перед сушкой и укладкой (на основную длину волос и кончики);
  • На сухие волосы – в качестве завершающего этапа ухода, перед укладкой (на основную длину волос и кончики);
  • На кончики волос – для борьбы с сечением.
  • За 10 минут до мытья головы на всю длину и корни волос. Для усиления воздействия рекомендуется обернуть голову полотенцем
  • 2–3 капли сыворотки добавляйте в шампунь / бальзам / маску, чтобы усилить их питательное воздействие на волосы.

Используйте в комплексе с другими средствами серии для достижения оптимальных результатов.

Как применяю я.

• У меня не очень короткие волосы и длинными их не назовешь.
  • Каре.
  • Обесцвечиваюсь.

Поскольку волосы короткие, мыть стала чаще, чем раньше.

Бальзам могу не использовать. Масло заменяет мне НАШЕ все. На мои короткие волосы достаточно одного нажатия на дозатор.

Масло довольно густое, тягучее, не растекается на руке моментально.

Я успела выдавить, потом взять фотоаппарат и сделать снимок. А оно еще до сих пор тут, не стекло стремительно, не впиталось моментально.

После мытья волос, феном не сушусь и так надо поберечь оставшиеся полторы волосины. Волосы под полотенцем намытые только шампунем.

Снимая полотенце "радуюсь" закрученной рагульке)

Разобрать ее руками в это время не представляется возможным. Блондинки меня поймут.

И вот тогда я беру каплю масла и наношу на пальцы, точнее распределяю на все пальцы, буквально на кончиках пальцев.

Если попадает на ладони - не страшно. И потом масляными пальчиками слегка касаясь волос, начинаю тормошить то, что самостоятельно не распадалось после мытья.

Три минуты, а то и меньше и волосы рассыпались, будто я пробыла под маской.

Они теперь легко расчесываются. Не страшно брать в руки расческу. Дело пойдет как по маслу)))

Сушу я волосы естественным способом, как и говорила выше. Поэтому мне важно еще влажные волосы уложить правильно. Иначе высохнут как попало. И в этом масло мне - отличный помощник - с ним я могу причесаться пока волосы поддаются укладке.

Причесались и можно заниматься делами. А волосы высохнут без участия фена или утюжка.

Аромат.

Очень приятный.

Когда -то у меня было похожее средство от корейского производителя. тоже с аргановым маслицем. И пахло также чудно и свойства были - один в один. Вот это масло - от Фаберлик - очень мне напомнило то, чем я пользовалась раньше.

Только цена у них разная - Фаберлик дешевле.

Есть у меня от Фаберлик еще одно похожее средство. Серия другая и имя, соответственно. Называется это масло - "Жидкие кристаллы".

Флаконы у них схожи по объему. Аромат у этих средств приятный. Но больше мне все же нравится - Салон!

Если вы будете выбирать между "Жидкими кристаллами" или Питательной Сывороткой, советую выбирать второе.

Делаю выводы, свои собственные.

• мне - блондинке с вечно путающимися волосами - нравится беспроблемное расчесывание после мытья волос
  • мне нравится, что мои светлые волосы на кончиках выглядят более напитанными, а не сухарями, как если бы я не использовала ни бальзам, ни масла.
  • мне нравится мягкость дополнительная, полученная от масла
  • и нравится аромат

У меня нет ощущения жирных волос. Бывает ощущение грязных)) но это, как правило спустя несколько дней после предыдущего мытья. Означает оно только одно - пора помыть волосы. Сразу после применения масла - бежать в душ и мылиться необходимости нет.

Рекомендую, не смотря на силиконы. Думаю, что иногда без этих самых силиконов не обойтись. Не будь их тут, то волосы становились бы сосульками, а нам девочкам это обычно нравится меньше. Никто не хочет жирных волос, никто не любит сосульки на голове и жирным блином себя ощущать мало приятного. Поэтому мы ищем средства, которые будут содержать масла, но при этом не будут дарить нам неприятных ощущений.

Faberlic Salon Care очень похоже на масло для волос TONY MOLY.

Еще более дешевым вариантом уходового спрея для волос представляет Белита -Витекс. Спрей -ламинирование с маслом макадамии.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь была хоть чем-то полезной.

Достоинства
  • *блеск
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит волосы
  • Смягчающий эффект
koshka2000lрекомендует
Какая классная сыворока!
05.06.2017
средство это люблю, уже скоро на исходе. Только положительные эмоции вызывает,и аромат,да, он такой приятный!
05.06.2017
довольно неплохо, силиконы меня не страшат Laughing out loud