Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 12:49

Доброго всем дня!

Курю я уже 20 лет. Раньше не задумывалась о вреде курения, даже нравился процесс. Но в последнее время стала задумываться о своем здоровье, да и денег на сигареты стало жалко.

Стаж курения у меня больше 20 лет и поэтому в волшебные чудеса Табекса я не очень то и верила! Это моя первая попытка бросить курить.

Препарат производится в Болгарии компанией Софарма. Компания позиционирует себя и свою продукцию как доступное лечение для миллионов людей. Я просто влюбилась в эту стильную, черную, элегантную коробочку и всегда носила ее с собой. Так что она у меня изрядно поистерлась. И еще когда у меня закончился курс лечения я ее не выкинула, а оставила на память! Но обо всем по порядку.

Курс я начала 1.08.2022 г. внимательно ознакомившись с инструкцией. К врачу, как там советуют я не ходила. Не очень то люблю по ним ходить. Честно говоря мне даже сложно представить что я с таким вопросом обратилась бы к врачу. Никому не советую так делать, лучше посетить врача, т.к. от этого препарата часто бывают побочные эффекты и вообще лицам с длительным стажем курения и лицам старше 40 - 45 лет следует принимать Табекс с осторожностью только после консультации с врачом.

Действующие вещества Цитизин

Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой по 1,5 мг - 100 шт. в уп.

Страна производителя Болгария

Производитель Софарма АО

Таблетки по размеру не большие, светло коричневые, покрыты пленочной оболочкой. Вид на изломе - от белого до бежевого цвета.

Фармакодинамика

Алкалоид цитизин является активным веществом препарата, обладает н- холиномиметическим действием. Его эффекты выражаются в следующем: возбуждает ганглии вегетативной нервной системы, рефлекторно возбуждает дыхание, вызывает выделение адреналина из мозгового вещества надпочечников, повышает артериальное давление.

При близком сходстве с механизмом действия никотина, цитизин обладает гораздо более низкой токсичностью и большим терапевтическим индексом. Цитизин конкурентно подавляет взаимодействие никотина с соответствующими рецепторами, что ведет к постепенному уменьшению и исчезновению никотиновой (табачной) зависимости.

Где купить: в аптеках. Я приобретала в [ссылка].

Цена: 835 рублей. Сравнила цены в нескольких аптеках и сделала заказ на сайте [ссылка]. Для меня это вышло выгоднее, еще я использовала промокод 3% на любые товары. Промокод легко можно найти в интернете.

Препарат принимается по схеме, она указана в инструкции. Производитель настоятельно просит отказаться от курения не позднее 5 дня начала приема препарата. У меня это получилось только на 9 день. То есть 9 августа я выкурила последнюю сигарету.

Никаких побочных действий я не испытывала. Препарат на меня подействовал не сразу. Первые 2 дня я принимала таблетки и курила, чувства отвращения от сигарет , как я слышала от многих кто пользовался таблетками, у меня не было! Начиная с первого дня я стала уменьшать количество выкуренных сигарет потому что мне не хотелось больше курить. Хотя до этого я курила по пачке в день.Примерно на 3 день у меня пропало чувство никотинового голода между выкуренными сигаретами и курила я уже скорее по привычке. Сейчас прошел почти месяц после моей последней сигареты, мысли о сигаретке мелькают часто, но сам никотиновый голод (курильщики меня поймут) отсутствует.

Я советую Табекс, нужно пробовать бросить курить как пробовала я. Если не верить что это возможно и не пробовать, то успеха не будет! Но обязательно посетите врача.

Достоинства
  • В основе экстракт травы
  • Не дорогой
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Снижает количество выкуриваемых сигарет
Недостатки
  • Без желания не поможет!!!!
odeta31рекомендует