Опубликовано 30 Май, 2020 - 16:18

ПРЕДЫИСТОРИЯ

Курить я начала довольно поздно, в 21 год в университете, как водится, за компанию. Через несколько лет мне это занятие изрядно надоело, но бросить все никак не получалось. Перестаешь курить - весь мир как в тумане, и с каждым часом без сигарет становилось все хуже, в итоге на 2-3 день я сдавалась - и начинала курить с удвоенной силой.

Попытка бросить по известной книге Аллана Карра "Легкий способ бросить курить" успехом тоже не увенчалась... Так что промучавшись в безуспешных попытках несколько лет, мне все-таки удалось взять себя в руки и бросить "на силе воле". После чего я не курила больше 3-х лет, и вот черт меня дернул опять закурить одну, за компанию, потом другую... мне казалось, что я справляюсь, и могу покуривать эпизодически, под бокал вина... Увы, но нет! Моя пагубная привычка ко мне вернулась.

Я поняла, что второй раз "на силе воле" я не брошу, я стала искать другие варианты. Наткнулась на отзывы о "Табекс". Мне понравилось, что "Табекс" идет не по пути снижения дозы никотина, как в случае с "Никоретте", а по пути его замещения. Признаться, в успех я верила слабо, но все-таки решилась попробовать - ну а вдруг!

ЧТО ТАКОЕ ТАБЕКС
Табекс содержит цитизин - который замещает в организме никатин из сигарет. Цитизин имеет растительное проихождение.

При близком сходстве с механизмом действия никотина, цитизин обладает гораздо более низкой токсичностью и большим терапевтическим индексом.

Цитизин конкурентно подавляет взаимодействие никотина с соответствующими рецепторами, что ведет к постепенному уменьшению и исчезновению никотиновой зависимости.

В результате приема таблеток никотин просто перестает на вас действовать, с каждым днем вам нужно все меньше и меньше сигарет, что-бы "накуриться", и в итоге вы вообще перестаете получать удовольствие от курения, к тому же у сигарет появляется неприятный металлический привкус.

КАК ПРИНИМАТЬ

Принимать таблетки нужно по простой схеме, ежедневно сокращая количество выкуриваемых сигарет. Количество принимаемых таблеток постепенно сокращается. Курс заканчивается через месяц после начала приема.

Если вам не удалось полностью отказать от курения через 5 дней после начала приема Табекс - рекомендовано не продолжать прием таблеток, и повторить попытку через несколько месяцев.

ПРИЕМ ТАБЕКС, МОЙ ОПЫТ

Уже с первого дня тяга к курению уменьшилась, и я выкурила значительно меньше сигарет, чем обычно. Конечно пришлось приложить какие-то усилия, и стараться курить как можно меньше, но, надо признать, что давалось это куда проще, чем без приема "Табекс".

Не прошло и пяти дней как я полностью отказалась от сигарет. Таблетки по схеме я так и не допила, остановилась на половине пачки, дальше просто не было смысла продолжать, так как через 2 недели курить уже совсем не хотелось.

Интересно, что никаких приступов агрессии я не испытывала при отказе от курения, когда бросаешь на "силе воле" они возникают регулярно. Не возникало желания "заесть" отсуствие сигарет. В весе я не набрала ни грамма, и даже на оборот - похудела.

Когда бросаешь на силе воле тебя еще долгое время приследует желание сделать ну хотя бы одну затяжку, в случае с табексом желание курить просто отрезало уже через две - три недели после начала приема таблеток.

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Побочным эффектом от приема таблеток, в моем случае, стал переизбыток энергии. Энергии было столько, что просто некуда было девать. Я могла проснуться в 5 утра, несколько раз перемыть квартиру, оббежать кросс вокруг всего района, и при этом абсолютно не устать. Совершенно невозможно было усидеть на месте. Но это абсолютно меня не беспокоило, так продуктивно я давно не работала Smile

Вторым побочным эффектом - оказалось хорошее настроение, которое просто невозможно было испортить.

РЕЗУЛЬТАТ

Прошло два года, к сигаретам я так и не вернулась, и нет никакого желания возвращаться. Пропала даже ностальгия о сигарете под чашечку кофе или бокал вина. Вес даже уменьшился в результате отказа от курения.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ - ТАБЕКС ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ

Табекс - не волшебные таблетки, которые в мгновение ока сотворят чудо и заставят вас отказаться от сигарет. Если вы не хотите бросить курить - никакой Табекс, или любое другое средство, вам не помогут. Табекс помогает облегчить синдром отмены и сделать процесс отказа от сигарет более комфортным, и менее болезненным для вас. Но не более того.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Да, к сожалению, и у Табекс есть противопоказания, с которыми лучше ознакомится до начала курса. В частности, с осторожностью нужно принимать таблетки при большом стаже курения, если у вас проблемы с сердцем, и, если вам больше 40 лет.

Достоинства
  • А я то сомневалась!
  • Бросить курить легко
  • В основе экстракт травы
  • Курить совсем не хочется
  • Не дорогой
  • Не содержит никотин
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Реально помагает.
  • Реально помогает
  • Снижает количество выкуриваемых сигарет
  • Супер средство от курения
  • Хватает меньше половины пачки, чтоб бросить курить
Недостатки
  • Нет
Mona-Lisa-Overdriveрекомендует
30.05.2020
Лет 7 назад, когда муж бросал курить, он пользовался табексом, говорил, чт с ним немного полегче.
31.05.2020
Я какими только способами не пробовала бросать, с Табекс прямо сильно по легче Smile Знала бы раньше - не мучила бы себя так...