Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 06:35

1107 ₽

Приветствую всех, кто заглянул!

Сколько раз среднестатистический курильщик пытается избавиться от пагубной привычки? Наверное, столько же раз, сколько существует методов бросить курить. Начиная от ,,лёгкого способа", заканчивая гипнозом с иглоукалыванием. В промежутке где-то промелькнет никотиновая жвачка, пластырь, спрей или... терапевтический никотин, он же цитизин– ,,Табекс,,– о котором я хочу сегодня порассуждать.

Я прибегла к его помощи второй раз, с большим отрывом. Потому что всегда знала– когда захочу бросить, но не будет силы воли– он точно поможет.

О себе: 28 лет, стаж 7 лет с перерывами.

Расход сигарет: последние 2 месяца – пачка сигарет на 2 дня. При стрессах на работе пачка в день.

Предыдущая попытка бросить навсегда: не курила три месяца (бросала посредством ,,силы воли,,😬), устроилась на новую нервную работу.

Опишу, как пропила курс в этот раз.

1 мая🌱
После последней таблетки, ошибочно мною принятой перед сном, проснувшись где-то в 2 ночи я поняла, что у меня бешено заходится сердце. Заснуть было не возможно, из-за того, что стук был бешеный. Это был единичный случай, после которого я поняла – последняя таблетка должна быть выпита до 21:00. Попила воды, легла на спину(хотя на ней не сплю) и уснула. Наутро я проснулась с болями в руках- мышцы ощущались так, будто я отжималпась полночи. Хотя никаких физупражнений я не делаю. Это странно 🤔
Вообще, в первый день самочувствие было таким, как если бы я пила на завтрак,обед и ужин кофе+ энергетик (хотя, мне ни то,ни то обычно не помогает). Возбужденность, напряжение и тремор в мышцах. Настроение ,,меня штырит,,.

2 мая🌱

Соответственно, после такого "возбужденного состояния потока" на смену приходит разбитость и апатия. Аппетит не изменился никак, зато голова болит очень сильно. Пью аспирин. Быстро помогает.

‌6 мая🌱

Побочка- болит голова и сонливость. Тремор. Курить как-то особенно противно. Это был последний день, когда я курила– было реально тошно и одновременно страшно избавиться от ,,старого друга,,.

‌9 мая🌱

Стала остро ощущать запах табачного дыма из ,,курилок,,- при курении не замечала.
‌не получается выпить всю норму таблеток, потому что о курении не думаешь так часто, как в первые дни.

‌16 мая🌱

Постоянно снится, что я курю, хотя раньше во сне не видела сигарет(т.е. только когда бросала). Просыпаюсь с чувством облегчения– я не курила, а значит, не зря держалась😳 Доза постепенно снижается и к концу курса я выпиваю меньше, чём норма -1-2 таблетки. Потому что из-за побочки нет желания пить их больше, т.е. по норме. Мысли о курении возникают, но это только психическая зависимость. Работаю над этим правильными мыслями и ободрениями. Одышка исчезла вообще. Привкус никотина ощущать во рту не хочется. Кроме того, я чувствую, как из лёгких выходит гарь- примерно как если бы я после выкуренной пачки вышла бы на пробежку.

‌21 мая🌱

Я знаю, что на работе в кабинке лежит полпачки сигарет, которые я считала вкусными😬 я о них постоянно помню, из-за этого не хочу приближаться к раздевалке. Курить дорого, поэтому я положу эти сигареты в курилке. И не буду начинать. Около тысячи в неделю- я найду, куда потратить деньги😳

25 мая🌱

Снилось, что курю в компании, потом понимаю, что сигареты не те, которые я люблю, поэтому шурую на работу в раздевалку и достаю заначку😂

Часть не допила– оставлю в качестве замены на экстренный случай

В реальности же рядом с курящими, несмотря на старую привычку и желание, находиться рядом сложно– запах раздражает. Что по поводу минутной идеи закурить–с этим нужно работать. Необходимо прописать пункты, для чего вы бросаете курить, положительные эффекты от отказа и постоянно к ним возвращаться. Проговаривать, как мантру. Очень хорошо в этом плане помогает А.Карр, как дополнительная терапия. А также, хочу посоветовать Е.Вальяк– гипноз для отказа от курения.

Почему я пью его второй раз и всё равно рекомендую?

Моё знакомство с табексом началось в далеком 2011. Тогда курить было прикольно– Кент с мятной кнопкой стоил 53р., одышки, проблем со здоровьем не было. Пачка сигарет выкуривалась чуть ли не за неделю. Курить было ещё модно– трудно поверить, но это так– повсюду были курящие люди, особенно в телике,а серия "Ну, погоди" с волком, закуривающим всю пачку беломора, ещё не сопровождалась надписью ,,курение вредит вашему здоровью", впрочем как и пачка беломора и Кента не имела на себе предупреждающей информации от сердобольного Минздрава.

На тот момент я курила года 2. Как вдруг поняла, что мне это надоело. От знакомых услышала о табексе– на тот момент он стоил, как блок Кента– 500р. К слову, эта примерная ценовая пропорция осталась за ним и сейчас– блок средних сигарет или 100 таблеток цитизина– выбирать вам.

На тот момент упаковка табекса выглядела, как рубашка йодомарина– дёшево и сердито. Вся информация по применению была в инструкции– курильщики выживали, как могли, до всего приходилось доходить своим умом и запоминать количество выпитых таблеток😏 мне тогда, хватило реально трёх дней, чтобы отказаться от никотина. Оставшиеся таблетки в обычной рубашке валялись в сумочке и не давили на грудь– я отрезала части блистера и раздавала ,,нуждающимся,,.

Минусы➖

➖Самый главный минус табекса– его цена за упаковку. Именно, за эту черную лухари–упаковку с серебристыми буквами, в которой таится невероятных размеров блистер на 100 таблеток. Который неудобно брать с собой, который вызывает кучу вопросов, несмотря на то, что я хочу сохранить употребление в секрете. Уже не говоря о том, что чем проще упаковка– тем ниже цена.

➖Сильная головная боль и прочая побочка. Которая стоит того, чтобы потерпеть, конечно же.

➖Синдром отмены– теперь уже таблеток. Страх, что без таблеток ,,сорвёшься", вследствие этого необходимость дополнительной терапии.

➕Плюсы➕

Действительно вызывают насыщение организма никотином, что приводит к уменьшению количества сигарет.

➕Действует безотказно, надёжен– с ним я уверена, что сложный период пройдет стабильно.

В общем, я рекомендую! 👍 Если вдруг у кого-то возникнут вопросы, не стесняйтесь 😜 поддержим друг друга. Желаю всем удачно попрощаться с курением💪

Достоинства
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает уменьшить тягу к курению
Недостатки
  • Высокая цена
  • Головные боли
  • Есть побочные эффекты
yasik91рекомендует