Опубликовано 25 Январь, 2018 - 16:54

Добрый день,

После покупки посудомоечной машины многие задумываются каким же средством выгоднее пользоваться, ведь оно относительно обычных моющих средств сильно дороже.

Чаще всего я покупаю порошок Finish 2,5 кг по акции выходит около 600 рублей за упаковку и хватает месяца на 4 при почти каждодневной мойке. К порошку также нужно купить ополаскиватель и соль, их приходится покупать чаще.

Все функции этих таблеток отмечены галочкой на красной полосе.

Увидя 100 таблеток для ПММ Finish по акции за 900 рублей, подумала, что стоит попробовать. Не сложно посчитать, что при почти ежедневном мытье такая пачка уйдет за 3 с небольшим месяца.

Таблетки трехцветные, находятся в индивидуальной упаковке, которую не нужно снимать, она растворяется сама от воды, поэтому на пачке есть предупреждение, что нельзя доставать таблетки влажными руками.

Что-то интуитивно подсказывает, что в этой таблетке содержится и ополаскиватель и соль и поэтому такая покупка показалась выгоднее, т.к. дополнительно покупать ничего не нужно. Но также на упаковке есть сноска, что при очень жесткой воде нужно дополнительно насыпать соль. Уже экономии меньше.

При первых мойках, когда еще ополаскиватель и соль не закончились, я особо не видела проблем с мойкой. Но стоило закончиться дополнительным средствам, как таблетка перестала справляться со своими обязанностями.

Изначально стала замечать разводы на посуде. Потом поняла, что без ополаскивателя капли остаются на ней.

И вообще много воды стало капать, если приоткрыть дверцу, чтобы остыла посуда после мойки.

На столовых приборах стали оставаться пятна от еды.

А на стекле стали появляться остатки еды снаружи, хотя до помещения в посудомоечную машину их не было.

В общем таблетки хорошо отмывают, если использовать дополнительно соль и ополаскиватель. Но стоит ли за них переплачивать в таком случае? Да и хватит их на меньшее количество моек...

Порошок я могу насыпать чуть меньше, если посуда не сильно загрязненная, а резать таблетку, согласитесь не очень удобно.

Поставила 3 звезды за то, что моют, но хорошо только при использовании дополнительных средств, а это выходит минимум на 1/3 дороже, чем при использовании порошка, с учетом того, что покупала я таблетки по акции. Без акции еще дороже..

Спасибо за внимание, ещё больше отзывов здесь -> SvetkaTigra0417

Недостатки
  • Дорого
  • Неудобно уменьшать порцию моющего средства
  • Плохо отмывается стекло
  • Плохо отмывается столовые приборы
  • Разводы воды на посуде
MyNewBluebirdне рекомендует
25.01.2018
Не очень средство конечно, проще руками помыть
25.01.2018
Smile