Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 09:53

В Израиле всё необычно и интересно - от шокирующей встречи в аэропорту!, Вот так «ШАЛОМ»! Совсем оШАЛОМляющий!, разнообразия религий и соседства культур до уникальных природных достопримечательностей – Мёртвого моря, кратеров Рамон и пустынь. Возле Тель-Авива есть ещё одна достопримечательность Святой земли – один из древнейших городов мира,

история которого насчитывает несколько сотен веков, - библейский город Яффо! По легендам, именно тут библейский Ной построил свой ковчег, а его первенец Яфет после Всемирного потопа вернулся сюда и отстроил город.

Сегодня Яффа – это город в городе.

По его древним улочкам можно с удовольствием бродить часами, и всё время восхищаться: древними улочками и домами, вековыми камнями и историей.

Тут много своих особых уникальных достопримечательностей:

1. Я живу в... созвездии Льва!

Улочки Яффо названы по созвездиям!, а на домах на керамических табличках ихние названия.

Расположены улицы тоже в соответствии с зодиакальной совместимостью.
Вы не подскажете, где улица Овнов?)) Говорят у Львов с ними хорошая совместимость?!))
Это объясняется весьма интересным фактом - жениться можно было только с людьми из соседних переулков. По традиции, нужно найти «свой знак», дотронуться и загадать желание!

2. Квартал художников 1000 бордюров!

Обратите внимание на жёлтые бордюры.

Экскурсовод утверждал, что во всем старом городе их ровно 1000. И тот, кто найдёт 1000 жёлтых бордюров – тот обретёт вечное счастье.
тссс!)) Не сбивайте: ищу, вернее СЧИТАЮ)) своё СЧАСТЬЕ!

3.Тайна летающего дерева.

Вообще, уникально!

"Апельсиновое дерево", растущее из каменного яйца - символ старинного города. Это необычная инсталляция, ещё называемая «Парящее апельсиновое дерево» – чертовски, как магнитом, притягивает туристов!

Хотя кажется, все предельно просто: сделали огромное динозавровое яйцо! А попросту – эдакий необычный цветочный горшок, наполнили землей и подвесили на прочных металлических тросах, зацепив их за соседние дома. Ну и заботливо посадили и вырастили там символ Израиля – апельсин! Зато в результате получилась эта и совсем необычная достопримечательность, и попросту украшающая улицу старого Яффо и притягивающая толпы туристов. Необычно? Очень уникально! Будете в Израиле, стоит запечатлеть на память!

Кстати, эта уникальная инсталляция символизирует евреев, как народ без корней, извечно скитающийся по свету.

По легенде, - вышел якобы указ о вырубке всех деревьев в городе. Одного хозяина неоднократно предупреждали, но ему было очень жалко уничтожать свой апельсин. Тогда он выкопал его вместе с землей, пересадил в горшок, и подвесил на тросах над тем место, где оно и росло. Он объяснил это тем, что дерево теперь растет не на земле, а воздух не попадает под эту категорию!

4. Абраша-парк. Арка - Врата Веры.

Она находится на вершине холма Ликования - самой высокой точке Яффы. Отсюда открывается восхитительный вид на Яффу и Средиземное море.

Символизируют врата на Землю Обетованную. На арке изображены библейские сюжеты из истории Земли... По традиции, если обойти Врата веры с левой стороны и дотронуться к ним с закрытыми глазами - исполнится любое самое сокровенное желание!

5. Колодец желаний.

По правде, это снова зодиаки)) только уже в виде фонтана!

Но раньше тут находился …колодец желаний. Поэтому, по традиции в него нужно бросить монетку!

Очень советую побывать в Яффо!

И, конечно, если уж будете в Израиле - святая святых Храм Гроба Господня!

Ну и позвольте дать рекомендации, Как пройти самую дотошную в мире таможню! Чего остерегаться. Секреты + лайфхак+ многострадальный личный опыт.

Достоинства
  • Достопримечательности
  • История
  • Легенды
  • Уникальность
1Nattaliyaрекомендует
23.04.2018
Я там была, причем в вечернее время, когда включены фонари и подсветка - фантастически красиво:)
23.04.2018
Да, представляю какая красота! Но, и само посещение Яффы впечатляет, поднимает настроение, отвлекает от мыслей! Даже мне подняло настроение! Дело в том, что в аэропорту Бен Гуриона я ещё и не получила багаж! https://irecommend.ru/content/skromnyi-ratsion-moe... Sad( поэтому на фото везде в капюшончике и в кепочке не потому что это мой стиль, а потому что осталась без всего Sad даже косметички и расчески!
С огромным удовольствием бы там отдохнула Love
23.04.2018
о да, понимаю!...раздразнила? Wink Smile удовольствий и впечатлений от таких мест море!!! Exclamation Mark Это не только красотища! это надолго запоминается! Очень много интересного!
А я не попала к этому апельсиновому дереву. Знаю легенду или историю почему оно там и что символизирует. Wink
08.10.2018
наверное, ступеньки тщательно пересчитывали? Wink что к дереву уже и не дошли? Wink шучу