Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 14:51

Эфирное Лимонное масло я купила, начитавшись положительных отзывов на IR, впрочем, как и два других эфирных масла этого производителя, тоже цитрусовых, — Апельсиновое и Грейпфрутовое (ОБОЖАЮ ЦИТРУСОВЫЕ Love ) Ни капельки не пожалела о своём приобретении, хоть применение нашла, пока, только одному маслу — Лимонному. Зато использовала я его "вдоль и поперёк")))

Эфирное масло Ароматика ЛИМОННОЕ

видно, что коробок лимонного масла более "затасканный")

К маслу прилагается инструкция. Масло имеет желтоватый цвет и выраженный лимонный аромат

От производителя:

Для ухода за жирной кожей и волосами, укрепления ногтей, выведения веснушек и пигментных пятен, устранения перхоти; как иммуномодулирующее, капиляроукрепляющее, венотонизирующее, противовирусное, противогрибковое, бактерицидное, жаропонижающее, антицеллюлитное средство.

Когда аромалампы были ещё в диковинку, а желающих попробовать на себе чудодейственные свойства ароматерапии было хоть отбавляй, людская находчивость выискивала самые разнообразные способы применения эфирных масел))

Освежитель белья

Как-то на работе я подслушала разговор двух сотрудниц: одна давала совет другой, как ароматизировать бельё эфирным маслом. Цитирую:

Взять любое цитрусовое эфирное масло, добавить несколько капель в отсек для ополаскивателя на последнем полоскании и, о чудо, — бельё приобретает невероятный аромат апельсинов, мандаринов или чего-то там ещё.

Пробовала — выливала чуть-ли не четверть бутылька — аромат очень слабенький и при сушке выветривается - миф разрушен! Масло стоит недёшево, так что переводить его на такой "дохлый номер" не советую! (касается любого из этих масел)

Эфирное масло Ароматика ЛИМОННОЕ

Лимонное масло для ухода за жирной кожей и волосами

Вообще, спектр применения лимонного масла весьма внушительный. И я даже уверена, что оно действует во всех этих направлениях, но временами с небольшими нюансами, поправками под каждого, отдельно взятого "клиента".

У меня быстрожирнеющие корни волос и я надеялась, что с использованием этого масла приведу жировой баланс кожи головы в норму. Мне хватило одного использования, чтобы отказаться от этой идеи раз и навсегда: после лимонного масла на голове у меня был наэлектризованный пушистый одуванчик((( Я теперь даже шампуни, в составе которых имеется лимон, обхожу десятой дорогой.

Лимонное масло отпугивает комаров

В одном местном издании, в разгар лета, была актуальная статья о том, как бороться с комарами. Все фумигаторы при нагревании выделяют вредные вещества (кажется, формальдегиды), у спреев и лосьонов, которые необходимо наносить непосредственно на кожу, химический состав, а ультразвуковые отпугиватели стоят дорого. Но выход есть: несколько народных способов, среди которых и эфирное масло лимона.

В первую ночь я нанесла немного масла на запястья, шею и виски и ... подействовало (!), но скорее всего комар был один и сытый) На следующую ночь меня атаковал целый комариный рой. Я щедро натёрла себя лимонным маслом и укрылась покрывалом по самые глаза, в итоге ночь была бессонная, а я вся покусанная Sad Эфирное лимонное масло не эффективно от комаров!

Эфирное масло Ароматика ЛИМОННОЕ

Лимонное масло для ногтей и кутикулы

Узнала я об этом из отзывов на IR. Больше всего меня беспокоила кутикула — я предпочитаю обрезной маникюр, но чтобы поддерживать аккуратный вид ногтей, делать его приходилось, практически, каждые 10 дней — кутикула быстро зарастала(( Вообщем, я искала такое чудо-средство, которое бы замедляло рост кутикулы. Этим средством оказалось эфирное масло лимона! Действует — проверено на себе!

На каждую руку достаточно одной капли — просто втереть в кутикулу. Сперва я проводила процедуру два раза в неделю, а затем перешла на один раз — получается очень экономно! Эффект не заставил себя долго ждать и теперь я делаю обрезной маникюр раз в месяц)))

На фото моему маникюру 20 дней (руки кремом не мазала)

Нанесла лимонное масло, втёрла

Эфирное масло Ароматика ЛИМОННОЕ

С таким маникюром можно ещё запросто десять дней проходить – до конца месяца)

Эфирное масло Ароматика ЛИМОННОЕ

Почему лимонное масло оказывает такой положительный эффект на кутикулу?

Кутикула служит защитой от бактерий

Когда мы её обрезаем, кожа, как бы становится "обнажённая", незащищённая. Защитные функции организма приводят её в "боевую" готовность и новые клетки начинают стремительно нарастать, прикрывая уязвимое место.

Действие абсолютно всех масел направлено на регенерацию, увлажнение и питание

Лимонное масло обладает ещё противогрибковым и бактерицидным свойствами, действует успокоительно на кутикулу, смягчает повреждённую сухую кожу, способствует заживлению. Ногти не слоятся с применением этого масла.

На счёт твёрдости ногтевой пластины — за твёрдость отвечает кальций!

Моя соседка несколько лет торгует на рынке творогом, сметаной, сливками (её хозяйка держит ферму) и, естественно, она всегда обеспечена этими продуктами. Так вот, ногти у неё как арматура, да и волосы шикарные. А я вот сколько ни пробовала пить цитракальцемин, кальций д3 никомед — эффекта ноль(((

Витамины предпочтительнее получать из натуральной пищи, а не синтетические

Объём 10 мл. Цена 15 грн.

Страна производства эфирного масла: Италия

Получают методом холодного прессования с последующей фильтрацией

Эфирное масло Лимонное Ароматика рекомендую!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Wink

д_Evaрекомендует
Надо и мне такое......... Smile
13.10.2014
Gwen, попробуйте обязательно Wink , а для укрепления ногтей его, наверное, надо втирать каждый день

elenadz, жаль, что не получается с помощью таких ароматных "штук" придать аромат белью Puzzled Smile

Таня, надо будет попробовать со спиртом Smile А вещи потом спиртом вонять не будут ?
Для ногтей супер вариант! А вот для ароматизации белья тоже пробовала и ничего не получилось Smile
13.10.2014
Я для ногтей использовала, хорошая вещь!
Мне тоже показалось, что лимон слишком быстро выветривается, им сложно что-то ароматизировать, насколько знаю, перед применением в стиралке любое эфирное масло нужно развести хотя бы в спирту, чтобы оно растворилось.
13.10.2014
Да там его надо совсем чуточку, чтоб эфирки растворились или у тебя лишнего спирта много Big smile ?! Можно водку, если спирт жалко.
14.10.2014
Для ногтей я бы попробовала, Жанна, спасибо за совет Wink
14.10.2014
Таня, спирта у меня мало, а водки вообще нет Sick Smile Но со спиртом всё-таки попробую Wink

Лена, пожалуйста! Smile Попробуй Wink
Классный отзыв! прям захотелось это маслице приобрести, прямо немедленно! Smile
16.10.2014
Марина-Маришка, спасибо! Shy Для ногтей/кутикулы стоит попробовать Wink
19.10.2014
Какой хороший отзыв! У меня есть такое масло только от Спивакъ, но я как-то им пренебрегала. Теперь для ногтей буду его активненько применять.
19.10.2014
Nikulia, спасибо! Shy Попробуйте Wink
11.06.2015
Скажите, пожалуйста, где вы храните эфирные масла после открытия их упаковки? Smile
13.06.2015
DianaMur, пожалуйста, - в шкафу)
13.06.2015
Понятно, спасибо Smile Просто в интернете пишут, что эфирные масла нужно хранить в холодильнике Smile
11.06.2016
Спасибо! Полезный отзыв, много нового узнала
06.10.2018
я ему не доверяю... оно мне не внушает доверия...