Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 07:15

Привет всем заглянувшим!

Признаюсь, я долго отказывалась верить в эффективность Гексорала большей степенью из-за рекламы. Видеть в ней Киркорова для меня было как-то дико. Но, однажды, муж был послан в аптеку за лекарствами от боли в горле для моей маы и пришел он туда еще и с Гесоралом Smile Встречайте его.

Гексорал

Продаётся в любой аптеке.

Цена варьируется от 280 до 400 рублей.

Объем: 40 мл.

Упаковка: картонная коробка с довольно яркими надписями.

100 мл препарата содержат:
натрия гидроксид – q. s. до рН 5,5 ± 0,2;
вода очищенная – q. s. до 100 мл;
азот – q.s. до 5 бар.

Гексорал

В комплект входит подробная инструкция на русском языке.

Стран-производитель: Франция.

Имеются противопоказания. К примеру детям от 3 до 6 лет производитель рекомендует использовать средство только по назначению врача. По правде сказать у своей 5-летней дочери мы его не рискуем применять. Не знаю, что должно случиться, чтобы я нарушила правило, разве, что гнойная ангина - т.е. адская боль в горле.

- Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
- эрозивно-десквамозные поражения слизистой оболочки полости рта;
- детский возраст до 3 лет.

Средство довольно сильное, раз имеет среди показаний даже грибковые заболевания горла и ангину.

Гексорал

Тюбик металлический, не прозрачный, самой обычной формы. Отдельно на него надевается насадка с длинным носиком. К слову сказать насадка удобная, не соскальзывает, достаточно только сделать пол оборота и она плотно ляжет на дозатор в тюбике и таким же образом легко снимается с него.

Гексорал

Цвет прозрачный или желтоват.

Консистенция, естественно, жидкая.

Аромат: ментоловый.

Вкус тоже ментоловый.

Для меня стало большой неожиданностью, что спрей применяется всего два раза в сутки. В его 12-тичасовое действие я долго не верила, ровно до момента пока сама не попробовала. И правда он удивительным образом снимает боль на всю ночь.

Эффект достигается не с первой минуты, но довольно быстро, поверьте. По ощущениям неприятный, довольно ядреный, но все терпимо, я бы сказала. Больное горло сначала щиплет при попадании в него Гексорала, потом это сходит на нет вместе с болью. Если сравнить Пропосол с ним, который в разы противней, то Гексорал мне нравится больше. Он и правда надолго снимает боль, облегчает проглатывание, обладает противовоспалительным эффектом и убивает микробы, поедающую слизистую горла. Применять удобно, одного впрыскивания вполне достаточно, главное делать это на вдохе, как указано в инструкции.

Гексорал

Комплексная терапия - вот то, чем я всегда руководствуюсь, особенно во время простудных заболеваний. Возможно, кто-то оспорит прекрасное действие данного спрея, которое я расписала, возможно как соло он и будет слабым. Но я же всегда параллельно к орошению горла провожу ряд других манипуляций:

1. полоскание (обожаю Фурацилиновое и травяное);
  2. обильное питье;
  3. компрессы при сильной боли на горло на ночь - обязательно (спирт - мое все);
  4. рассасывающие таблетки, леденцы, пастилки в течении дня.

С этими нехитрыми процедурами вылечить горло быстрей. Гексорала и правда мне хватает для орошения всего два раза в сутки. Дочке, как упомянула выше, возможно применять его не стану, все же он довольно ядреный, ментоловый, да и Тантум Верде меня как маму в этом плане вполне устраивает.

Желаю всем здоровья и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на лекарственные препараты можно прочесть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Быстро снимает боль в горле
  • Очень эффективен
  • Помогает
Недостатки
  • Горчит во рту
Черёмуха Перваярекомендует
Нужное средство
да.
22.02.2019
Горечь не беда, главное, что средство действенное)
конечно
Киркоров молодец!
Big smile
22.02.2019
Тоже уважаю этот спрей, хоть и противный, но эффективный!
да, все верно)
23.02.2019
Эффективный спрей, пользовались как-то!
ага Smile
24.02.2019
давно покупаю это средство! очень нравится))
Smile
03.03.2019
Хорошее средство мне тоже нравится
Smile