Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 02:08

1700₽

Масла - моё всё. Я обожаю их, и они в ответ обожают меня 😅

Масла для душа я открыла для себя впервые, когда купила миндальное масло для душа этой же марки. Это было во время карантина в 2020 году, у всех было полно времени, в том числе и у меня, и я каждый божий день принимала ванну с этим маслом. Оно стало моим фаворитом на полке в ванной.

Я люблю L’occitane, но гипер фанатом не являюсь, не знаю и не знала никогда весь их ассортимент, поэтому когда пару месяцев назад увидела Масло для душа Карите, подумала: «Вау, а этот будет такой же клёвый?».

Ну так вот, заканчиваем все это вступление и раскладываем все по фактам⬇️

Аромат

Тёплый, уютный, обволакивающий - примерно такие ощущения у меня вызывает это масло для душа.
Запах кремовый, мне напоминает 2 диаметрально противоположных средства - детский крем с собачками, которым нас всех в детстве мазали, и …. духи «Красная Москва» 😳 Точнее лучшую их версию, нежную и кремовую. Ассоциации, возможно, странные, но очень похожие, и аромат мне все-таки очень нравится. Кстати, думаю, что назвала бы этот аромат зимним ❄️

Текстура

Ну тут сложно ошибиться, текстура маслянистая здесь. Если сравнивать с подсолнечным маслом, то здесь она гуще в разы. При соприкосновении с водой превращается в молочную эмульсию, легко смывается. Мне такая текстура приятна, ее хочется касаться и наносить на себя 😏 Поэтому…

Масло достаточно густое

Использование

Поэтому наношу я ее на слегка влажное тело руками, не наношу на мочалку. При таком использовании мое тело получает достаточную дозу липидов, пока это ещё масло, достаточно увлажняется, когда это эмульсия и в меру очищается, когда это становится легкой пеной. Расход очень экономичный, я моюсь им ежедневно уже где-то полтора месяца, а использовала около 1/4 - ещё один плюс.

Превращается в эмульсию

Эффект

Ни миндальное масло для душа L’occitane, ни это масло не сушат кожу, напротив, они ее наполняют влагой, удерживают влагу в коже, смягчают, делают бархатистой и самое главное - убирают прыщи на спине и шелушения на коже😳 Я не знаю, как это работает, но это огненный бонус, который даёт это масло для душа, впрочем такой же эффект и у миндального. Это просто пушка, оно даже убирает постакне на спине.

Не стягивает после душа

Упаковка

Что уж тут говорить - она замечательная. Рыжий флакон из качественного твёрдого пластика, синяя крышка, бумажная этикетка (странно, конечно, для душа все-таки средство), но с ней у меня пока все норм, не морщится, не отклеивается.

Состав

Я не обращаю особого внимания на состав, если честно, потому что даже если присутствует тот или иной вредный ингредиент в составе, он может никаким образом не влиять на кожу, так как содержится в малых количествах и так далее. И вообще не хочется лезть в тему, в которой ты дилетант 🤷🏼‍♀️

В заключение хочу сказать так, по всем моментам, которые я писала выше, это масло, так же как и миндальное масло, мой фаворит среди средств для душа. Буду ли я его брать ещё? Да! Буду ли я его советовать друзьям? Да! Буду ли я его рекомендовать Вам? Однозначно, да.

Достоинства
  • Аромат
  • Красивая упаковка
  • Не сушит
  • Убирает прыщи на спине
  • Увлажняет и питает кожу
  • Увлажняет кожу
Ксения Вирекомендует