Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 09:59

год или более
    1665 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

С маркой Локситан у меня связано много детских и взрослых воспоминаний, это и их крутые кремы для рук, которые помогали в суровые зимы с атопическим дерматитом на коже, и все эти милые баночки из адвент-календарей.

Но сегодня я хочу попрощаться с маркой с помощью этого масла для душа, который олицетворяет для меня Нью-Йорк.

Когда я впервые побывала в этом городе, то ясное дело, я ничего не брала из косметики, зачем все это переть через океан. И сестра мне выдала литровую бадью этого масла для душа. Как вы понимаете, прижилось.

Масло для душа мягко и бережно очищает кожу, не нарушая естественный РН-баланс. Насыщенная текстура, обогащенная жидким маслом карите (10%), восстанавливающим липидный барьер и смягчает даже самую сухую кожу, даря нежный аромат карите.

После использования масло не оставляет ощущения стянутости, только комфорт и гладкость.

Про цену

Я покупала перед прошлым новым годом по акции в Сефоре за 1665 рублей.

Про упаковку

Марка выпускает несколько вариантов этого средства, но все они выполнены из одинаковых материалов - качественный пластик бутыли и фирменная крышка флип-топ (кроме версии в поллитра).

Бывает в объемах 1 литр (не продается в России), поллитра, 250 мл как у меня сейчас, 75 мл в виде дорожного средства и 35 мл из календарей. Вроде была еще мягкая поллитровая упаковка.

Стиль оформления узнаваемый, ни с чем не спутать.

Про консистенцию и аромат

Это густое масло, которое при соприкосновении с водой превращается в пенящуюся эмульсию. Аромат теплый, немного ореховый.

СОСТАВ

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, , PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Про эффект

Я не очень люблю это масло наносить просто на влажное тело, из-за специфической консистенции оно плохо скользит и мылится тогда. А вот если нанести на мочалку - то никаких проблем. Средство дает приятную пену и аромат, хорошо смывается с кожи даже в очень мягкой воде.

При контакте с водой получается эмульсия

Обычно я не люблю, когда аромат задерживается на коже, но именно этот запах мне настолько дорог, что я наслаждаюсь им вечером перед сном (я фанатка помыться вечером). Наутро его уже не остается, так что парфюм ничего перебивать не будет.

Пены не очень много

Ну и пару слов о свойствах. Отмыть себя - не проблема, как очищающее средство тут никаких нареканий, слив при этом пеной не забивается, все ок. Но вот сухая кожа говорит такому маслу только спасибо, бывает, я даже после душа не использую кремы или масла для тела, моей коже хватает, что удивительно, ведь обычно гидрофильные масла мне очень сушат кожу.

Про этичность

Вот она причина, почему я прощаюсь с маркой. Продукция этого бренда неэтична, и меня это тревожит, я не готова отдавать деньги за такое отношение, когда в современном мире есть альтернативы.

Вывод

Как бы я не любила этот аромат, как бы не скучала по сестре, настало время отпустить от себя эту марку. Я нашла замены всем моим любимым средствам, а запах... Пусть он останется только в моих воспоминаниях.

_____________________________________

Мои отзывы на любимые средства от марки:

Масло для душа L'occitane "Миндальное"

Крем для рук L'occitane "Карите"

Крем для ног L'occitane Карите

Мыло туалетное L`Occitane "Молоко"

Гель для душа L`Occitane Lavande

FoxRedрекомендует
15.09.2021
Ох, всегда есть такие средства, которые с чем-то или с чем-то ассоциируются Smile я люблю спустя года понюхать какой-нибудь флакончик духов из прошлого, или что-то такое, прям сразу перемещаешься в то время …)
15.09.2021
Да, это каждый раз такое необычное ощущение)
Интересное средство))
Отличнейшее средство, а вот я маслом для душа никогда не пользовалась.
15.09.2021
У ep laboratory есть приятные и у Ив Роше в серии хамам. И уж точно в разы дешевле этой марки
15.09.2021
Ой, а я все не познакомлюсь никак с продукцией этого бренда.
15.09.2021
Мне очень нравятся ароматы у Локситан. Гели, тоники, кремы. Но. Очень дорого! Неоправданно.
А про этичность не думала. Возможно вдохновлюсь вами и кардинально пересмотрю свое отношение к косметике.
15.09.2021
Даааа... Но и за свою цену качество продукции, упаковка на уровне
обожаю аромат карите Smile
15.09.2021
Масла для душа классные в Локситан, возможно они поменяют своё отношение к производству))
15.09.2021
Было бы здорово, конечно)
Интересный отзыв 🔥
А какие замены нашли?
Это была бы интересная информация.
15.09.2021
Аромат, естественно, не заменить.
По формуле ближе всего The body shop с коноплей, Натура сиберика в стекле с ирисом. Если по эффекту хочется мягкой кожи после, то обычный гель для душа Дав классический.
15.09.2021
ведь обычно гидрофильные масла мне очень сушат кожу
Я думала, такого не бывает Glasses
16.09.2021
Это часто явление, кстати)
А я динозавр и вообще ничего не пробовала от Локситан Sad Масла для душа люблю очень и интересно протестировать их отдушки
16.09.2021
Тогда от души рекомендую их адвент календарь в качестве знакомствв
Масло замечательное)
19.09.2021
А мне аромат маслица очень нравится )) обожаю его Love
  • Бестселлер от L’Occitane! Масло с необыкновенным ароматом и супер нежная кожа после него.Расскажу альтернативный способ применения масла Локситан
    Масло досталось мне вместе с набором миниатюр L’Occitane и оказалось самым интересным из всего остального.   Еще бы, это же легендарное Миндальное Масло для душа Локситан!!!     Производитель - Франция Объём - 35 мл Срок годности - 12 мес.
  • 27.09.2016 - 14:17
    Не использую по назначению. Другие танцы с бубнами!
    Эта упаковка очищающего масла Локситан Каритэ у меня с Нового года — смотрите, сколько потрачено. Очень мало, одна восьмая часть, наверное. Правда, пользуюсь не каждый день. Можно сказать, максимум один - два раза в неделю. И совсем не по назначению. Я очень люблю . .
  • 21.08.2015 - 00:16
    Аромат тухлых цветов и ноль эмоций
    Всем привет! Наверное, каждая девушка с irecommend знает о восхитительном, согревающем миндальном масле для душа от Локситан. Но не все успели попробовать масло из новой, ограниченной бразильской серии. И скажу вам прямо: вы немного потеряли!
  • 19.09.2017 - 23:21
    неожиданный результат
    У меня тонкая кожа, смешанного типа. Осенью, весной и зимой бывают шелушения, которые очень долго не проходят. Из-за них не могу нормально наносить макияж, приходится убирать сухую кожицу, из-за чего образуются красные пятнышки, а они заживают долго и опять же шелушаться.
  • 23.12.2018 - 16:16
    Наконец-то я добралась до этого нашумевшего продукта! Иллюстрированная версия и подарочная упаковка! Как меняется кожа после этого масла? +ФОТО
    Всем привет-привет! На день рождения в подарок от подруги я получила набор средств L'occitane. Данный бренд я давно и нежно люблю, но почему-то чаще покупаю в подарок, чем себе.
  • 05.11.2017 - 15:22
    Так ли чудодейственно новое масло Карите 5% от Loccitane (серия 2017 года)?
    Так ли чудодейственно обновленное масло Карите 5 от Loccitane, которое вышло осенью 2017 года? Каждый год осенью у меня начинается поиск идеального средства для увлажнения кожи тела и лица! Кожа сохнет невероятно, чешется, болит, краснеет.
  • 24.01.2016 - 17:51
    Масло для кутикулы L'Occitane приведет ногти и кутикулу в порядок лишь при одном условии. Фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ. + Состав и мой способ использования.
    Всем привет! Хочу реабилитировать масло для ногтей и кутикулы L'Occitane Питательное Карите (L'Occitane Nail & Cuticle Nourishing Oil). Несправедливо, что такой хороший продукт в отзывах ругают из-за... неправильного применения ! Начну по порядку.
  • Чудесный жасмин - лимитка 2018! А чудесный ли у нее состав? Разбор и анализ.
    Спешу поделиться с вами еще одной лимиткой, которую я отхватила в L'Occitane - это нежнейшее тающее масло для тела с жасмином и маслом карите. Оно вышло в этой ограниченной серии в паре со взбитым кремом для рук.
  • Его просто необходимо иметь осенью в ванной!
    Мусс для душа LOccitane Жимолость-карите, коллекция Castelbajac - это то, что просто необходимо иметь осенью в ванной! Потому что текстура у него божественная, и он практически антистресс, снимает любую депру своим ароматом!
  • 26.06.2021 - 10:38
    Как премиум гель ! Всегда радуюсь, когда вижу эту продукцию в отелях.Попробовала всю линейку L'Occitane Вербена. Гель для душа оказался самым лучшим. Когда не могу выбрать чем помыться - выбираю его, Гель для ванн и душа Вербена. L'Occitane
    Привет! Гель для душа L'Occitane чаще всего можно получить бесплатно, в отелях 5 звезд. Целый наборчики кладут для дорогих гостей. Еще Локситан распространен в СПА центрах, именно в таком центре я впервые попробовала шампунь и гель, но не вербену. С Вербеной моё знакомство сложилось в отеле.
  • 19.07.2021 - 13:02
    Хорошо подошло и грудничку, и взрослому. Но я все равно не пойму, почему его назвали "маслом"
    Доброго дня! Масло для душа La Roche Posay Lipikar мы приобрели по совету педиатра, когда лечили кожу ребенка от аллергии. Кожа восстановилась, но масло нам понравилось и я купила его повторно. В этом отзыве расскажу об опыте применения как у грудного ребенка, так и у взрослого.
  • 06.08.2021 - 23:53
    Черника, ваниль, гибискус и цветочные ноты - невероятный парфюмированный аромат в масле для душа от Cosmia.
    Всем привет! Не смогла я пройти мимо этого масла для душа - люблю их, ничего не могу поделать. Тем более, у бренда Cosmia в принципе очень классные средства для душа, да и стоят недорого. Итак, мой отзыв о Cosmia Черника и Гибискус.
  • 13.09.2021 - 10:26
    🌻 Популярное масло для душа L'occitane "Миндальное" по своему эффекту не вызвало восторгов. Почему же оно так популярно. Полный АНАЛОГ в 2 раза дешевле и лучше 🌻
    Масло для душа L'occitane "Миндальное" настоящий бестселлер марки и настолько популярно, что оно всегда "желанный гость" всех рождественских адвентов и боксов.   Где купить: Рив Гош, Иль де Боте или на зарубежных сайтах. Цена: около 2000 рублей. Объем: 250 и 500 мл.
  • 03.07.2021 - 09:56
    Аромат цитрусовых, натуральный состав и хорошие очищающие свойства - все это в геле для душа от Лерана!🍊 Я просто не нашла в нем минусов! 🍊
    До недавнего времени на составы гелей для душа я просто не обращала внимания. Главным для меня был их приятный аромат, хорошее пенообразование и, хотелось бы, что бы кожу они не сушили.
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 18.08.2021 - 22:22
    Использовала два флакона на ежедневной основе по утрам, но все-таки нашла масло лучше. Сравню с Uriage и SVR. Считаю его самым доступным и достойным продуктом для очищения кожи лица! Комби-проблемная осталась довольна.
    Я не могу без очищения по утрам, ранее выбирала просто более мягкие гелипенки, но уже год у меня в уходе по утрам преимущественно масла... Этим летом на фоне стресса я еще и заработала что-то вроде розацеа, вечное раздражение кожи, покраснение и чувствительность.
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 05.09.2021 - 20:27
    Как избавиться от черных точек и расширенных пор? Зеленая маска с кусочками тимьяна от L`OCCITANE с салициловой и лимонной кислотой отшелушивает, разглаживает и очищает кожу, но при этом абсолютно не сушит! Настоящее волшебство для комби кожи!
      Мне очень нравится французский бренд LOCCITANE за какую-то особенную атмосферу праздника, которая появляется у меня каждый раз, когда я захожу на официальный сайт бренда и получаю свои заказы от них: мне нравятся упаковки, текстуры, ингредиенты (которые мне всегда напоминают о любимой Франции),…