Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 18:21

После положительного опыта с маслом для душа от Loccitane «Миндальное» я просто не могла не попробовать разновидность с карите. К слову, масло ши я просто обожаю и всегда выискиваю средства именно с этим ингредиентом. К, сожалению, в моем городе фирменный бутик Loccitane обладает каким-то ограниченным ассортиментом и многое просто не привозят (в смысле вообще никогда, а не просто редко). Посему было принято решение взять масло наобум, авось повезёт и мне понравится. Правда, и купить была согласна только по акции - достался он мне в итоге с 25% скидкой - за 1387, ещё и с бесплатной доставкой.

Начну с упаковки. Масло идёт без коробки, без защитной мембраны (как и миндальное). Чисто внешне бутыль мне нравится больше у карите, а вот крышка удобнее у миндального. С крышкой героя отзыва можно и ногти сломать, особенно если они распаренные после принятия ванны, так что приходится привлекать посторонние предметы. Ну или закрывать крышку не полностью. Самый большой минус - при всей милашности упаковки - очень «слабая» этикетка. Тактильно как бумажная, позже оказалось, что не только тактильно. От мокрых рук уже начала сморщиваться, дальше сами знаете что ее ждёт. По мне так вообще нелогично делать такого рода этикетку на такое средство как масло для душа, где, ясное дело, обязательно будет контакт с водой. Большой жирный минус.

Само масло обычной консистенции, чуть жиже подсолнечного. По цвету заметно темнее миндального:

Расход крайне экономичный, мылась раз 10, визуально уменьшился совсем чуть-чуть. Хватает небольшой лужицы.

Воздействие на кожу - вот тут «Миндальное» выигрывает. Кажется, с «Карите» кожа менее мягкая и нежная, хотя, не исключено, что этот эффект обманчив, вследствие моей неприязни к аромату. Хотя неприязнь громко сказано, конечно, но об этом чуть позже.

Пенится масло по тому же принципу, что и миндальное - при контакте с водой эмульгируется в мутную легчайшую пенку. Наношу следующим образом: моюсь привычным способом, затем уже на чистую влажную кожу руками наношу масло. Немного выжидаю, затем могу ещё мочалкой пройтись.

Состав у нас не идеален, но я не удивлена, Локситан, к сожалению, этим грешит:

3 компонента «Экоголик» оценил на «2», 2 компонента - на «3»
А теперь к самому главному разочарованию - аромату. Я ожидала чего-нибудь пряно-сладкого, чарующего... После миндального-то другого и не ждешь. На деле же аромат посредственный, нейтральный, по сравнению с миндальным довольно слабый. Кто знает как пахнет линейка «Карите» - встречайте похожий запах. Только не такой «кремовый». Я разочарована. Никакого удовольствия от использования.

Повторно, однозначно, не возьму. В сравнении с маслом «Миндальным» этот продукт весьма посредственный и жаль отдавать за него даже половину его реальной цены.

______________________________________

Отзывы на другие уходовые средства с карите:

- Лучшее средство для щадящего умывания - мыло STYX «Масло ши»

- Легкое средство для ежедневного ухода - молочко для тела STYX «Масло ши»

- Мой фаворит в уходе за телом - крем для тела STYX «Масло ши»

- С лёгкостью заменит самый ароматный гель для душа - мыло Mild By Nature «Масло ши и сладкий миндаль»

- Легендарный крем фрунцузского производства - крем для рук Loccitane «Карите»

- Отличный вариант дневного ухода - крем-комфорт для лица Loccitane «Карите»

- Мой американский друг для поддержания состояния кожи - крем для рук Palmer’s «Масло ши»

Марина_не рекомендует
мне тоже меньше понравилось это масло