Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 11:16

Всем привет.

Сегодня продолжу рассказ о потрясающей уходовой косметике Green Pharma, о других отзывах можно почитать у меня в профиле или в конце этого отзыва. А сейчас я хочу рассказать о тонике обогащенным витаминами для лица и контура глаз.

Объем: 150 мл.

Цена 271 руб

Место приобретения ИМ Green Pharma прямая ссылка

Прямая ссылка на тоник

Упаковка.

Флакон выполнен из прозрачного пластика, зеленого цвета. Люблю прозрачные бутыльки, всегда видно сколько средства остается. Сверху есть также белая прозрачная откидывающаяся крышка с удобным носиком.

Так же на флаконе есть наклейки с подробным описанием на обратной стороне.

И на лицевой стороне.

В целом флакон выглядит очень натурально. Ну во всяком случае у меня есть ощущения что и состав натуральный.

Состав.

WATER (AQUA), GLYCERIN*, POLOXAMER, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) JUICE*, SUCROSE LAURATE*, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE*, PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT*, SORBITOL*, LACTIC ACID, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUCE*, SUCROSE DILAURATE*, MALTODEXTRIN*, LACTOBACILLUS FERMENT, PANTHENOL, CITRIC ACID, PCA, BHT, SODIUM BENZOATE, PROPYLENE GLYCOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, SUCROSE TRILAURATE*, GLYCOLIC ACID, MALIC ACID, FRAGRANCE (PARFUM), SODIUM SALICYLATE, PYRUVIC ACID, TARTARIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE.

Что нам расскажет экоголик

В целом состав очень хороший . Но нашла не очень хороший компонент это

Бутилгидрокситолуол - Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном

Так что кто фанат натуральных средств, проходите мимо. Я не фанатик органики по этому пользуюсь. Тем более я прочитала что это вещество используется в очень маленьком количестве и вообще скоро его планируют убрать.

Аромат и консистенция.

Аромат очень приятный, немного цитрусовый. Мне очень понравилась отдушка, на коже остается совсем еле уловимый аромат.

Консистенция прозрачная водичка, немного маслянистая.( это из-за глицерина)

Тоником я осталась довольна, не смотря на состав.

Я одновременно использую два тоника, один использую утром, который легче, а вечером использую этот что бы убрать остатки макияжа если не удалился после умывания. Хотя после использования мусса для умывания таких проблем я не испытываю.

Тоник отлично увлажняет лицо, не оставляет после себя липкости или какого то другого дискомфорта.

Просто на 5 баллов очищает лицо даже если не был нанесен макияж. Освежает лицо, придает ему свежесть. Экономично расходуется

Алергии не вызвал, не смотря на состав. Надеюсь что скоро его вообще в составе не будет.

Так что если вы не аллергик и не фанат органики то могу смело рекомендовать это тоник.

Еще больше отзывов на Green Pharma

Мусс для умывания GREEN PHARMA очищающий для лица и глаз Demaquillant purite - отзыв

Энергетическая сыворотка Organic pharm Спрей PharmaVivacité (ФармаВивасите) против выпадения волос с эфирными маслами имбиря, черного перца и корицы - отзыв

Шампунь Organic Pharm при выраженном выпадении волос с экстрактами плодов карликовой пальмы, хинина и гинкго билоба Pharma Elixir - отзыв

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Нежное очищение
  • Приятный аромат
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • В составе аллерген
MashaProshlyakovaрекомендует
06.06.2018
тоже добавки никогда не смущали)
07.06.2018
Наоборот, крутой состав) Надо же как-то обеспечивать сохранность продукта и прочее ))
07.06.2018
этот компонент скоро уберут, в натуральных средствах его не должно быть
А мне очень нравится состав) Много полезностей)
07.06.2018
В целом хороший но один компонент сильный аллерген который может являться концерогеном