Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 17:12

Всем доброго времени суток.

Без паровой швабры я уже не представляю свою уборку. Глядя на это, моя мама тоже решила приобрести себе современную модель, но она её совсем не впечатлила. Сказала, что ей удобнее мыть обычной.

Таким образом у меня оказалось две паровых швабры разных ценовых категорий.

Мне было очень интересно узнать как в эксплуатации себя ведет паровая швабра от Tefal, поэтому старую я отложила в сторону.

Описание от производителя:

Паровой очиститель Tefal Steam Mop VP6555RH поможет вам вымыть и продезинфицировать напольные покрытия: под воздействием горячего пара загрязнения не только размягчаются и легко удаляются, но и устраняется до 99% микробов и бактерий. И это без использования моющих средств!

Где купить? М-Видео

Стоимость. 7990 рублей.

Внешний вид.

Швабра имеет современный дизайн, выглядит стильно.

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Компактная, не занимает много места.

Размеры.

(ШxГxВ), см

61.00 x 22.00 x 21.00

Вес.

2.8 кг

Благодаря весу, швабра не ощущается в руках. Также она очень маневренная.

Понравилось, что у швабры длинный шнур. Целых 7 метров. У меня небольшая квартира, чуть больше 40 кв. метров, поэтому мне достаточно включить швабру в розетку в зале. Не надо переключать её по розеткам.

Также у швабры присутствуют крючки для провода. Очень удобно.

Провод аккуратно намотан и зафиксирован.

В швабру встроен резервуар. Он достаточно большой.

0.6 л

Резервуар легко извлекается из корпуса швабры.

Также сбоку нанесена пошаговая инструкция с рисунками.

У швабры удобная ручка.

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Но, на мой взгляд одним из явных минусов является, то что на ручке находится рычажок. Для того, чтобы активировать функцию пара необходимо постоянно на него нажимать.

Лично у меня затекает рука уже после уборки 20 квадратов. Даже боюсь представить какой дискомфорт ощущают с этой шваброй те, у кого площади квартиры в разы больше.

Почему нельзя было придумать что-то более удобное???

Основание швабры имеет прямоугольную форму.

Чтобы надеть тряпку на швабру необходимо отщёлкнуть голубые кнопочки.

Тряпочек в комплекте две штуки. Они на резиночке. Мягкие, приятные. Стираю после уборки их ив стиральной машинке.

Но сам процесс надевания меня не очень устроил, так как занимает больше времени, чем на другой моей швабре Kitfort.

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Панель управления простая. Всего лишь одна кнопка.

Она переключает мощность пара.

Впечатления от уборки.

Напольные покрытия в моей квартире линолиум Tarkett, напольная плитка.

В швабру я заливаю либо дистилированную воду, либо фильтрованную. Иногда добавляю пару капель моющего средства для лучшего очищения.

Уборку делаю на режиме Max. Нагревается швабра достаточно быстро.

Невооружённым глазом видно как швабра парит. Пара поступает много, полы влажные.

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Благодаря удобной форме основания, швабра п роинкает во все углы квартиры.

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Но, не знаю по какой причине с первого дня использования я заметила, что иногда мощность как будто бы пропадает, хотя кнопку подачи пара я не отпускала.

Если в квартире присутствуют сильные пятна, прилипшая еда, то самостоятельно пар справляется плохо. Тут на выручку приходит щёточка.

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Она хорошо удаляет такие загрязнения, а также неплохо очищает межплиточные швы.

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Сравнение с паровой шваброй Kitfort.

• Стоимость. Kitfort в два раза дешевле
  • Tefal сделана более качественно
  • В Tefal необходимо держать рычаг, в Kitfort необходимы батарейки для работы.
  • Tefal лучше удаляет загрязнения в углах.
  • Резервуар у Tefal больше (0,6 против 0.4)
  • Наличие щёточки

Я взвесив за и против для себя решила, что всё-таки Tefal немного выигрывает. Хотя и недостатки для меня существенные.

Если вам интересно, то вы можете прочитать мой отзыв на паровую швабру Kitfort.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Крепкий, качественный пластик
Недостатки
  • Необходимость постоянно держать кнопку подачи пара
T@ttyрекомендует
Одно время загорелась идеей купить подобную, затем решила что у меня мало открытых без паласов пространств и оно того не стоит.
Мечта так и не сбылась 🤷‍♀️
Но отзыв - 🔥
12.10.2020
Спасибо Smile Да, действительно если большая площадь закрыта, то смысла особого нет.
Да и манюня уже выросла, не ползает не лижет 😝
13.10.2020
У меня есть паровая швабра другой фирмы, очень нравится такой способ уборки, но просто бесит, что длины шнура часто не хватает. Мне нужна беспроводная 😊
  • 10.10.2020 - 21:23
    Мой помощник по дому. Швабра , которая не только моет, но и дезинфицирует, легко без всяких средств отмывает любые загрязнения.
    Здравствуйте. Девушки, выходные настали, наш отдых со шваброй и тряпкой в самом разгаре, так давайте поговорим о том, кто нам в этом помогает)) Показываю одну из своих любимых помощниц - паровую швабру H2O Mop.
  • 20.01.2021 - 22:05
    Теперь мыть пол в квартире одно удовольствие! В чем же преимущество паровой швабры и почему ее называют "многофункциональной"?!
    Доброго времени, дорогие девушки! Время меняется, вместе с ним меняются технологии. Кто бы мог подумать, что обычную швабру с ведром можно заменить модернизированным устройством, которое выполняет не только свою прямую функцию, а при этом еще и отлично справляется с очисткой воздуха в доме.
  • 20.10.2013 - 10:20
    Паровая швабра X5 - с нею генеральная уборка превращается в волшебство. И как я раньше без нее обходилась. Отмоет всё (жир, грязь), еще и погладит и продезинфицирует. (+ много фото процесса - "До" и "После" и самая низкая цена с бесплатной доставкой)
    Добрый день, мои хорошие!!! Спешу с вами поделиться своим чудом, которое поселилось у меня в доме недавно - это паровая швабра. Вы не представляете какая она чистюля, готова все отмыть, оттереть Ну а на самом деле, я решила заработанные денюжки на Айрекоменде пустить в нужное дело - купить полезную …
  • 25.11.2014 - 21:46
    РЕАЛЬНАЯ правда о паровой швабре+фото экспериментов
    Здравствуйте, мои читатели! О паровой швабре я начала задумываться после рождения ребенка. Дочь очень ко мне привязана, сама не находится абсолютно, поэтому убирать и уж тем более, мыть полы традиционным способом для меня огромная проблема.И второстепенный момент - это раздражающие меня половые…
  • 12.11.2017 - 15:43
    Эта красавица-итальянка станет помощницей для тех, кто любит чистоту, но не стремится посвящать много времени процессу уборки.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели, спасибо за внимание к моему отзыву. Я - любительница домашней техники и в моём домашнем хозяйстве её много, разной и нужной. К выбору типа и модели подхожу серьёзно и обстоятельно, чтобы пользоваться с удовольствием и не разочаровываться.
  • 22.07.2015 - 21:38
    Паровая швабра - это не для меня!
    И меня не прошла повальная мода на паровые швабры! Повелась на рекламу, где показывают как легко при помощи этого девайса безопасно, чудесно просто и быстро и вылизать всю квартиру! В итоге выбрала паровую швабру RICCI SF-294.
  • 05.11.2014 - 01:06
    И зачем нужен простой утюг???
    Пользуюсь данным устройством уже полгода. Поначалу, честно говоря, расстроилась. Покупка оказалась тяжелой (тяжелая вся станция, так сказать в сборе, сам утюжок легкий и маневреный) и габаритной, совершенно отказывалась лезть на отведенную ей полку.
  • 02.07.2017 - 21:36
    Плюсы и минусы моей ново помошницы
    Вертикальный пылесос у меня уже есть, пользуюсь им трети год и не нарадуюсь - занимает мало места, маневренный, удобный и т.д. Еще бы полы мыл... задумалась я, и на глаза мне попался отзыв о паровой швабре.
  • 31.03.2016 - 17:25
    Очень хорошо
    В прошлом году, муж заметил, что я мою полы через день, не говоря уж о пылесосе... В итоге муж предложил как-то облегчить мой труд. Мы поехали по магазинам и после долгих скитаний увидели паровую швабру.. Решили почитать отзывы в интернете. Они были абсолютно разные.
  • 29.09.2022 - 14:54
    Чудо-швабра, после которой может ехать Ревизор 😃
    Начну с того, что этой шваброй я пользуюсь уже 2 года, но почему-то до сих пор не написала про неё отзыв Зайдя в отзывы, увидела много несправедливо (незаслуженно !!!) плохих отзывов на ее счёт, а ведь у меня это та малышка, без которой я не представляю свою уборку!
  • 16.06.2022 - 21:33
    Лентяйкина подружка
    Признаюсь,я безумно люблю чистоту, но совершено не люблю её наводить собственноручно. И, покуда не могу позволить себе специально обученного человека для поддержания чистоты, купила себе этот гаджет. Начнем с того, что долго взвешивала решение о покупке, читала отзывы, анализировала варианты.
  • 15.04.2022 - 14:53
    Самое ненавистное занятие стало занимать меньше времени. Одно из лучших моих приобретений, почему я не сделала этого раньше?
    Здравствуйте. Больше всего на свете я ненавижу ту домашнюю работу, в которой приходится контактировать с чем-то мокрым и неприятным. Соответственно, в эту категорию входит мытье полов и мытьё посуды.
  • 22.08.2022 - 13:18
    Идеальна для генеральной уборки. Легкая, маневренная, эффективная. В отзыве информация для людей, склонных к аллергии и астме.
    Здравствуйте, сегодня будет отзыв на паровую швабру Китфорт КТ-1008. 1.История покупки. Зачем нам понадобился еще один бытовой прибор, если нам другие приборы ставить уже некуда Эту паровую швабру мы купили в погоне за мечтой: помочь ребенку-аллергику жить не шмыгая носом, не промывая красные глаза …
  • 28.04.2022 - 15:29
    Замечательное приобретение для уборки!
    Доброго времени суток. Сегодня хочу оставить отзыв на паровую швабру. Как узнала о ней, и что увидела? На просторах интернета на ткнулась на видео с паровой шваброй KitFort KT-1004-1. Быстрая уборка, отлично моет окна, удаляет застойные пятна. Именно так было это представлено в видео.
  • Мои первые весы с биоимпедансным анализом. Стоит ли за него переплачивать?🤔
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о напольных весах Tefal. Покупала я их для более четкого отслеживания веса во время белковой диеты, ссылка на неё сюда ТЫЦ . С тех пор прошло пол года, и весами на данный момент я полностью довольна.   Внешний вид.
  • 15.06.2022 - 18:35
    Гриль, который хвалить не могу, есть существенные недостатки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   несколько лет назад нам подарили электрогриль Tefal Гриль GC306012 . Мы попробовали приготовить мясо дома, в квартире и поняли, что пользоваться им невозможно (позже расскажу почему). Даже хотели выбросить (правда).
  • 21.06.2022 - 06:19
    Обалденный набор для быстрой уборки дома с сухими руками! Популярная Picobello все же уступает 🧹
    С брендом Leifheit я знакома уже больше года, в моей коллекции приборов для дома есть две швабры Picobello, щетка для мытья окон с водосгоном. Теперь появился этот набор, о котором я подробно расскажу сегодня.
  • 30.08.2022 - 09:38
    Нужен все-таки робот-окномойщик или нет🤔Много плюсов и не меньше минусов! Что нужно знать, чтобы определиться с покупкой💦
    Всем привет!   Все большую популярность сейчас набирают не только роботы-пылесосы, но и роботы-окномойщики. Конечно, мне захотелось иметь дома такого бытового помощника и после недолгого раздумья был приобретён робот-окномойщик Iboto Win 199.
  • 05.04.2022 - 21:16
    С задачей, с которой приобретался не справился
    Я очень долго не могла определиться и прибывала в раздумьях, нужен ли мне такой пароочиститель. Собрать его легко, пароочиститель маленький и компактный. Качество пластика очень хорошее, тряпки тоже достойные. Что мне понравилось, то, что они у меня не слетают.