Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 17:28

Начиталась в инете о сеточке для прикорма малышей Мир Детства и загорелась идеей обязательно купить такую штучку своей доче. Ни мало аптек и детских магазинов пришлось объездить в поисках вожделенной вещи. Попадались изредка сеточки других производителей, но цена очень сильно кусалась. И, о чудо, я, наконец, держу ниблер в руках! Конструкция совсем незамысловатая, всего 4 составляющих. Думаю у многих возникнет вопрос : для чего эта штучка нужна? А нужна эта сеточка для того, чтобы научить малыша кушать фрукты, вареные овощи, ягоды и другие мягкие продукты. При этом риск подавиться сведен к нулю, плюс ребенок учится самостоятельно жевать. Внутри колпачка с ручкой имеется отсек с охлаждающей жидкостью. Если охладить колпачок в холодильнике, то в ниблере продукты дольше останутся свежими. Может кому-то это необходимо, но лично я каждый раз перед кормлением клала новый кусочек банана или яблочка. Сама ручка вроде и удобная, но дочка категорически отказалась за неё держать чудо-штуку, а просто сжимала в руках сеточку. Из-за этого не только сам ребенок был полностью испачкан, но и всё вокруг. Сеточка сделана не очень качественно, всюду торчат нитки, края неровные. Потеряла она свой товарный вид сразу после первого использования. Промывается сложновато, но, при большом желании, отмыть можно. Видела в продаже сменные сеточки, набор из 3 штук стоил около 90 рублей, но нам они не понадобились. На мой взгляд, эта сеточка слишком большая по размеру, ребенку кушать не очень удобно. Колечко для сеточки :колечко, как колечко, сеточку держит хорошо, претензий к нему нет. Защитный колпачок держится плотно, не слетает. Жаль, только надпись Мир Детства стерлась практически сразу. Принцип работы данной штучки прост : в сеточку кладется кусочек чего-нибудь вкусного, закручивается и отдается малышу. Но вот видимо не у всех детей ниблер вызывает живой интерес. В течение пары недель пыталась показать дочке преимущества сеточки, но, увы и ах, не оценила она, предпочла кушать с ложечки. Поэтому сеточка оказалась для нас абсолютно бесполезной. Всё-таки поставлю сеточке Мир Детства рекомендую, поскольку задумка-то неплохая, да и цена не очень высока : понравится ребенку хорошо, в противном случае можно подарить, ведь дети все разные, для многих эта штука оказывается полезной.

в собранном виде
в собранном виде
Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Способствует развитию навыков жевания
Недостатки
  • Качество сеточки
  • Не пригодилась
  • Не совсем удобная ручка
ellarрекомендует
10.09.2013
Ниблер придумали производители марки Нуби. Новинка оказалась такой удачной, что ее стали копировать. Мир Детства со своим низким качеством сделал плохо, как и все остальное. Ну и конечно нельзя сказать, что это очень нужная вещь)))))
  • 10.03.2015
    Нам этот ниблер подарил мой брат с женой. У наших деток небольшая разница в возрасте и они этой штукой пользовались ну очень долго и на радоваться не могли...
  • 30.10.2013
    Будучи молодой мамкой действовала сугубо по рекомендациям "экспертных" лиц, ну то бишь более опытных мамок с бабских форумов. И к 7 месяцам ребенка поняла, что жить без ниблера просто невозможно.
  • 24.09.2013
    решилась купить своему ребенку эту сеточку. Не пожалела ни капельки. Когда ребенку исполнилось пять месяцев ему захотелось попробовать что то другое, кроме моего молока. Тянул руки ко всему чему только можно. Пока ела я смотрел голодными глазами .
  • 26.08.2013
    Мой малыш из тех деток, которым надо рассказывать сказки, петь песни, чтобы он хоть что-то скушал. Кушали пюрешки без явного удовольствия, поэтому решила попробовать дать ему ниблер, вдруг ему понравится пытаться жевать кусочки фруктов, ягоды через сеточку.