Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:48

Доброго времени суток!

Начнем с предыстории...

Шла покупать я этот скраб абсолютно целенаправленно: прочитала несколько отзывов и решила "вот, это то, что мне нужно!" (и цена прекрасная (56 р.) , и по описанию подходит, да и уходовую косметику от ЧЛ я люблю).

Продукцией Чистой линии я пользуюсь постоянно: это и крема, и шампуни, и бальзамы для волос, и даже дезодорант. До этого никаких нареканий не было, но этот скраб меня удивил, если честно, причем не в самом лучшем понимании этого слова... Давайте же разберемся в чем причина.

Итак, что же обещает нам производитель:

Фитокосметологи института «Чистая линия» рекомендуют регулярно использовать скраб для глубокого очищения кожи. Скраб освобождает кожу от ороговевших частиц, выравнивая ее, натуральные массажные частицы придают здоровый цвет лица. После использования скраба – кожа более ровная, гладкая, нежная, сухость кожи и шелушение уменьшаются, цвет лица более свежий.

Упаковка скраба:

Изначально скраб был упакован в коробочку, которая у меня к сожалению не сохранилась. В коробочке мы можем наблюдать сам тюбик со скрабом.

Обычный тюбик, 50 мл, с завинчивающейся крышечкой. Привычный для постоянных пользователей продуктов от ЧЛ, да и, я думаю, для каждого человека.

Текстура скраба:

Кремовая масса с очень мелкими крупинками белого цвета, а также с более крупными крупинками розового цвета

Запах скраба:

Вот тут жаловаться действительно не на что! Скраб пахнет очень приятно, также как и все продукты от ЧЛ - какими то травками. Я очень люблю этот запах!

Способ применения, от производителя:

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю. Небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу. Смойте скраб теплой водой.

Ощущения и впечатления после применения:

Кожу как будто натерли наждачной бумагой. Даже не знаю в чем причина... То ли в слишком мелких и колючих крупинках, то ли я виновата, хотя и легко промассировала кожу, не тря ее, то ли кожа у меня еще более чувствительная чем предполагал производитель.

Насчет устранения сухости производитель не наврал: кожу действительно еще долгое время не стягивает.

Но насчет ровной, гладкой и нежной кожи... вот тут наврали. Этот скраб абсолютно не справляется с моей кожей. Даже конжаковый спонжик для умывания работает лучше!

В общем, подводя итоги, я не советую этот скраб, он меня разочаровал, стоит и пылится на полке без дела.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолютно неэффективно
  • Мелкий помол (крупинки)
  • Травмирует кожу
  • Трудно смывается водой
Kansasне рекомендует
  • Привет!   Сегодня, я вам повествую о своём любимом скрабе с малиной и брусникой от Чистой линии. Это очень мягкий скраб, для сухой и чувствительной кожи, с приятным запахом и нежной текстурой. Производитель обещает бережное очищение и свежий цвет лица.
  • 23.11.2012
    До этого скраба пользовалась скрабом тоже Чистой Линии, только с абрикосовыми косточками . Покупала его 3 раза, пока не наткнулась на этот.Этот мягкий скраб в 2 раза лучше прежнего. У этого скраба очень мягкая консистенция.Итак, все плюсы:1. Мягко отшелушивает2. Нежные отшелушивающие частички3.
  • Скраб для лица Чистая линия "Малина и брусника" я покупала вместе с его более популярным сородичем "Очищающий с абрикосовыми косточками" . Брала в обычном супермаркете, косметику Чистая линия продают везде, найти не составит труда.
  • 17.06.2015
    Привет всем! Пользуюсь скрабом уже больше полугода и наконец-то собралась написать свой отзыв об этом чуде. Честно говоря, когда брала его впервые, не ожидала, что он будет настолько хорош!
  • 23.01.2018 - 17:34
    🌿СОСТАВ действительно поражает - столько натуральных компонентов! 🍃 Давайте посмотрим как они работают!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Я постоянно закупаю кремы для лица. Моя кожа почти по всей области лица сухая и чувствительная.   Жирные места только нос и подбородок, и то при всем этом умудряются шелушиться зимой.
  • 11.01.2014 - 21:14
    Очень хороший увлажняющий крем
    Здравствуйте, девушки! Хочу сказать, что косметикой "Чистая линия" я пользуюсь уже достаточно давно и никогда в ней не разочаровывалась, вот и на этот раз новинка из их серии крем для лица с липовым цветом и солодкой очень даже понравился!
  • 01.08.2019 - 15:38
    Какой скраб выбрать: абрикос или клюква? Выбор пал на второй и был абсолютно неверным! Расскажу как подпортила этим чудом себе кожу лица! ><
    Привет, дорогие читали, сегодня я бы хотела написать отзыв на скраб от Чистой линии "Сок малины и косточки клюквы". Я пробовала уже абрикосовый скраб, поэтому для меня было дело принципа найти второй и сравнить их, ведь много о них пишут в инсте, много сравнивают.
  • 24.08.2018 - 04:01
    ЛЕГЕНДАРНЫЙ скраб с абрикосовыми косточками! Заслуженная ли у него ПОПУЛЯРНОСТЬ? Мои личные ПРАВИЛА использования этого скраба. А так же, о ПЛЮСАХ, и МИНУСАХ! Фото в процессе использования.
    Всем привет! Скраб от Чистой Линии, с абрикосовыми косточками, это продукт, который просто взорвал интернет. В свое время, он был безумно популярным. Видела, о нем много обзоров не только на айреке, но и на ютубе. Конечно, я тоже не могла пройти мимо этого продукта, что меня должно было остановить?
  • 11.05.2016 - 15:23
    Разочарование в Чистой Линии ๏̯͡๏ Фото. Состав. Впечатления
    Я люблю уход от ЧЛ , так как за свою стоимость кожа получает неплохой результат. Жаль, что это делают не все продукты данного бренда Крем-тонус мне приглянулся своим описанием и хорошим рейтингом на IR.
  • 12.11.2019 - 17:21
    Где-то плачет один единорог и моя кожа, от Ежедневного скраба! Когда новинки не оправдывают ожидания, или на что мы ведемся в погоне за чистой кожей?
    Всем Привет! И снова вещаем за очищение кожи! Очищение - один из самых важных этапов в борьбе, за ИДЕАЛЬНУЮ КОЖУ! Поехали Чистая Линия - бренд покоривший сердца многих, своим хорошим качеством и ценой доступной школьникам с карманных Цена: Около 160 р.
  • Скраб для... Рук?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня буду поговорить про бренд, давно зарекомедовавший себя как недорогая, но качественная уходовая косметика. Я давно уже облизываюсь на местные скрабы ( после опыта с Shokubutsu любовь к экспериментам поотпала), но как-то все нормально с ними не складывается.
  • 14.09.2016 - 17:38
    Маска для лица, которая заслуживает 5 баллов! Новинка (или уже нет) от Чистой линии - ЯГОДНАЯ маска для лица "Питание и Упругость". Тот случай, когда производитель не обманул! Анализ СОСТАВа. +Фото упаковки, текстуры, кожа лица ДО, с маской, ПОСЛЕ
      Всем здравствуйте!   Я хорошо отношусь к продукции тм ЧИСТАЯ ЛИНИЯ. У меня даже есть свой личный must have - маска для волос, как видите, я до сих пор ее покупаю, чтобы не быть голословной, покажу:     Новинки косметического мира просто обожаю, поэтому, когда я увидела в магазине новую для меня…
  • 06.09.2010 - 03:49
    Хорошо освежает и очищает кожу, но неудобна в применении
    Маску серии "Искусь" от ЗАО "Гиттин" приобрела давно и вот на днях использовала всё-таки конца... Впечатления пртиворечивые.Поскольку выпускается она в России, да ещё изготовлена на основе сестрорецкой лечебной грязи (как заявляет производитель), а я неоднократно бывала на Сестрорецком курорте и…
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 09.03.2021 - 07:09
    Шикарная новинка от Чистой линии! Крем- гель с органическим экстрактом алоэ вера, без спирта, сликонов, парабенов и искусственных красителей в составе. Отлично увлажняет и ухаживает за кожей.
    Привет!   Я не являюсь фанатом Чистой линии, но у этого производителя есть достойные и любимые мной средства, которые я покупаю уже не по одному кругу на протяжении многих лет.
  • 01.05.2021 - 20:46
    Было страшно, но я втянулась. Домашний пилинг 15% без реабилитационного периода. С начала не поняла, а потом кааак понялаа!)))
    Привет!) Первый раз я решилась на такой опыт, как применение кислотных пилингов дома. Пока я не знала что это за продукт и как он работает разумеется было страшнова-то применять. О кислотных пилингах я знала лишь то, что после салона кожа облазит и шелушиться.
  • 19.04.2021 - 20:16
    "Ромашка и овсяное молочко". Мягкий гель от ЧЛ с ароматом миндального десерта
    В какой-то момент ЧЛ утеряла пользовательскую лояльность. При чём повсеместно. Признаться, я тоже стала гнуть пальцы, да ещё и на пустом месте, перестав покупать косметические средства от "Чистой линии".
  • 14.04.2021 - 22:57
    Крем легенда! Мой отзыв в ветке будет 1296-м. Лучше поздно, чем никогда!
    Здравствуйте дорогие гости и читатели моего маленького Beauty профиля!   Моя свекровушка без ума от косметики Чистая Линия. Сколько бы я не дарила ей всякого косметического добра, она остаётся верна своему многолетнему выборы.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?