Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 18:03

Райская обитель… вполне говорящее за себя название прекрасной парфюмерной композиции от Al Haramain Perfumes. Но, пожалуй, этот рай не для всех…

Об арабской парфюмерии можно говорить долго, но самое главное, что меня в ней привлекают – их парфюмеры не бояться создавать оригинальные нестандартные парфюмы, которые могут и вовсе не пользоваться большой популярностью, но которые всегда найдут своего ценителя… к таким ароматам я отношу Jannah. Ну и будет лицемерием не сказать, что меня привлекают потрясающая подача ароматов – сказочные и качественные флаконы!

Я несколько раз в магазинчиках с арабской парфюмерией упоминала продавцам, что я ценитель Jannah от Al Haramain (и просила что-то похожее- но тщетно) и это каждый раз вызвала у них неподдельное удивление )) Но вернемся к самому аромату!

Jannah продается в милой и не кричащей упаковке... но внутри Вас ждет завораживающий флакон!

Золотистый флакончик с золотым парфюмерным маслом, украшен резными растительными мотивами, сверху на крышечке со стеклянной палочкой – белый кристалл. Во флаконе 12 мл.

В первые несколько секунд при нанесении на кожу ощущается знойная теплота… как будто перед дождем, когда одновременно душно и немного влажно, полевые травы источают свой аромат: слышна немного подуставшая от жары мята, полынь, полевые цветы, освежающий ветерок, который несет грозовые тучи. Полынной горечи я не ощутила, просто темного приятной терпкости.

Но вы не подумайте – аромат вовсе не душный и не дурманящий, он скорее по природному мягкий и обволакивающий. Он не кричит – он шепчет. Духи одновременно способны согреть и освежить - для меня это стало откровением - сочетание несочетаемого.

Мою ощущения от аромата вполне соотносятся с его пирамидой:

Верхняя нота: мускус, полынь

Средняя нота: мята

Базовая нота: цветочный букет, сено

Мускуса я особо не слышу, но думаю, именно он придает аромату необъяснимую притягательность.

По моим наблюдениям, Jannah немного по разному играет в зависимости от температуры кожи и окружающей среды. В жару он более густой и травянистый, мятный, когда же стало более прохладно - от стал нежнее и цветочнее.

Последние аккорды аромата – это запах распаренных дубовых веников)) наверное, это заявленное сено так себя проявляет.

Не знаю, можно ли назвать эти духи сексуальными и женственными… они самодостаточные, притягательные, оригинальные и очень природные – возможно, это и есть неподдельная истинная сексуальность? Wink

Для меня этот аромат универсальный – ношу днем и ночью. Прекрасно звучит летними ночами, где-нибудь на природе или на берегу моря. Зимой, возможно, захочется чего-то более сладенького… но под настроение – это будет неплохим напоминанием о лете в тоскливую зимнюю пору.

Аромат достаточно стойкий, целый день и даже после душа на следующий день его можно уловить.

Духи заявлены, как унисекс – наверно, это действительно так, ведь природа универсальна, мы все её дети ))

Jannah я, конечно, рекомендую… но сначала возьмите пробник – этот аромат точно не похож на всё, что Вы знали до этого.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Необычный аромат
Nusin'kaрекомендует
17.11.2016
С таким ароматом хотелось бы познакомиться ближе! Мне кажется что это прям мое Smile