Опубликовано 28 Август, 2017 - 15:57

Приобретал я данный девайс для уборки в гараже и коридоре (мы живём в своем доме), жалко было использовать пылесос домашний. (Домашний у нас пылесос zelmer, посмотрите отзыв:)

Прошерстил отзывы-кто что говорит. Пылесос вроде как позиционируется как строительный. Ничего строительного тут нет.

При том, что удивительно, девайс имеет розетку для подключаемого оборудования-дескать, включаешь шлифовалку и одновременно включается пылесос, удаляя из нее пыль. На это, наверное, я и повелся, выбирая эту модель, но функцией этой ни разу не воспользовался:)

Спрашивается-а зачем брал?).. хотел дорого за три копейки)

Мешок. Да, сей девайс мешковый. Три мешка стоят 500 рублей, забиваются за час работы (один шел в комплекте). Плюнул и заказал многоразовый мешок, доплатив (с пересылкой) еще 1700₽.

Вставил мешок и разочаровался-пыль столбом вылетает..

По общей сборке-добротно подогнано, материалы дешевые, пластик с облоем, шланг пластиковый. Кабель электропитания толстый, внушает доверие.

Мощность теряется после 20 минут работы/заполнения фильтра.

Итог: пользуюсь, т.к. выбросить жалко да и худо-бедно справляется; на авито за дорого не продать.

Итог 2: хороший строительный пылесос стоит искать в диапазоне цен как минимум от 12-20 тыс ₽, а лучше 30-но это уже профессиональный. Бытовой строительный пылесос должен стоить 15000₽.

Достоинства
  • Простой очень
  • Розетка на корпусе
Недостатки
  • -качество материала скромное
  • Дорогие расходники
  • Мешковый пылесборник
  • Модель только для дома
  • Функциональность слабая
Сергей Щне рекомендует
15.10.2017