Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 10:53

полгода или более

Купила пылесос в апреле 2021 года. В марте 2022 он начал издавать странные звуки. Отнесла на диагностику по гарантии. Ответ: случай не гарантийный, нарушены правила эксплуатации, а именно не своевременная чистка вала щетки. Щётка чистилась после каждой уборки, но компания Борк, к сожалению, не хочет признать, что их товар ненадлежащего качества. На мой вопрос, где были обнаружены загрязнения, если щётка абсолютно чистая, компания Борк присылает мне фото подшипника, внутрь которого забилась пыль. Этот подшипник находится сбоку вала щетки и в инструкции нет абсолютно никаких рекомендаций, что его нужно снимать и проверять, нет ли там пыли.
Из всего могу сделать вывод, что для использования пылесоса по прямому назначению, а именно для сбора пыли, пылесос не пригоден. И компания Борк крайне разочаровала, вместо того, чтобы признать свою вину и произвести ремонт пылесоса, они ищут всяческие нелепые отмазки, чтобы этого не делать. Если бы компания дорожила своим именем и репутацией, то такого отношения к клиентам не допустила.
Зато ценник у них заоблачный. За что сейчас они просят 99 тысяч? за пылесос, который через год ломается?!? Ну это верх наглости. Если изучить отзывы людей на различных ресурсах, то можно легко убедиться, что мой случай не единичный.
Ниже прикладываю фото, где была обнаружена пыль. Кстати, на мой вопрос, каким образом туда могла она попасть, если подшипник должен быть закрыт герметично и никаких рекомендаций по его очистке в инструкции нет, компания Борк не может дать вразумительного ответа.
И да, непонятно, с чего они подняли цены вдруг, если Борк - российский производитель.

Вот сюда попала пыль и пылесос сломался. О качестве делаете выводы сами
pinguin pigiне рекомендует