Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 20:30

Скажем так, я не вижу большой ошибки в том, что Малефисенте добавили сострадание и лояльность к маленькому ребенку. Изначально фильм задумывался с отличием от оригинальной сказки, и в этом нет ничего сверхстрашного. По крайней мере, для меня. Это даже необычно. Фильм несет в себе совершенно другую идею, в нем присутствует феминизм в том числе, и я не считаю, что он семейный и подходит для ребенка. Меня больше возмутили прорехи и нелогичности в сюжете. Сам по себе фильм очень сырой и поверхностный. В нем нет никакой глубины. Король практически сошел с ума, ему наплевать и на жену, и на ребенка - день деньской сидит и строит планы мести; жена при смерти, а ему плевать, он разговаривает с крыльями своей "бывшей". Отправил какого-то черта свою дочь в дикий лес с незнакомыми тетками - вместо того, чтобы запереть ее в замке, поставить охрану. Лучше бы здесь внесли изменения в сюжет. И до "предательства" тоже все как-то криво, грубо скроено, на скорую руку. Акцент сделан не на тех местах. Показана банальная сцена встречи-влюбленности между двумя персонажами-детьми... Все сделано как-то быстро, не успеваешь проникнуться и поверить в чувства героев.
Люди - агрессоры, трусы, вандалы. Феи - наитупейшие создания. Король ведет себя совсем не по-королевски. Фильм не несет в себе никакой теплоты, душевности, мудрости. Из него нечего почерпнуть. Даже стыдно немного за Джоли. Нет, сыграла-то она неплохо, только вот задумка получилась неудачная..

Чирикне рекомендует