Опубликовано 1 Май, 2018 - 21:56

21 рубль

Всем привет, мои дорогие!)

С детства мне привилась любовь к домашним киселям. Сейчас же времени готовить их себе совсем нет: учеба, работа. Приходится прибегать к крайним мерам и покупать готовый продукт в магазине. Но так ли это вкусно и полезно, как готовить самому? Разберемся на примере клюквенного киселя марки Ягодный край.

Купила я этот кисель в магазине Пятерочка за 21 рубль. Он привлек меня своим дизайном, небольшой ценой и большим объемом - целых 500 мл.

Внешний вид и упаковка:

Кисель продается в пластиковой прозрачной упаковке с яркой наклеенной этикеткой, на которой изображены плоды клюквы. Все это выглядит очень вкусно и аппетитно. Бутылка наполнена не до краев. Закрывается она обычной пластиковой крышкой, на которой указана дата производства.

Сам кисель яркого розового-малинового цвета, в нем плавают "косточки" из клюквы (не знаю, как они называются, простите).

На оборотной стороне указана вся необходимая информация: срок годности, состав, энергетическая ценность и калорийность, контактная информация и т.д.

Энергетическая ценность и калорийность:

Углеводы - 6,2 гр

Калорийность - 25 ккал/103 кДж

Как видно, кисель содержит только углеводы и имеет очень малую калорийность. В одной такой бутылке всего 125 ккал! Неплохой продукт для поддерживающих диету.

Вода питьевая, сахар, крахмал картофельный, пюре клюквенное, пюре яблочное, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор натуральный "Клюква", консервант - сорбат калия, краситель - кармин.

Веществ, которые могут оказать вред организму, около 3-4. Состав спорный, но без консервантов и красителей вряд ли можно сделать продукт, выпускающийся в массы. Покупать его или нет, исходя из состава, решать только Вам. Лично меня это не смущает, т.к. все, чем мы сейчас питаемся, так или иначе вредно. Детям данный продукт я не советую.

Вкус киселя:

Понимаю, что вкусовая оценка всегда субъективна, но мне этот продукт показался ненасыщенным. Как-будто не доложили сахара или кисель разбавили. Он достаточно вкусен сам по себе, но не хватает сладости и большей глубины вкуса. А еще слегка присутствует вкус какой-то химии. Кисель не имеет какого-то яркого запаха. Текстура у него приятная, не слишком тягучий или жидкий. Слабо пробивается оттенок клюквы.

Вывод: кисель вроде бы и не плох, но за эти деньги можно купить более вкусный продукт других марок. Не думаю, что дети оценят такое "лакомство".

Другие мои отзывы:
1. Фруктовый батончик RusFruit Яблоко-банан 30 г - Вкусный батончик, идеально подходит для перекуса. Фото+разбор состава
2. Пудинг Ehrmann Эрмигурт Карамельный - Совершенно не вкусно и вредно. Фото+разбор состава
3. Пудинг Ehrmann Эрмигурт Шоколадный - Нереальное наслаждение всего за 17 рублей! Фото+разбор состава
4. Минеральная вода Святой Источник - Вкусная и недорогая вода (+фото)
5. Печенье сдобное Праздник сластены ленинградское - Не хотите ли печенья с волосами? Я тоже не хотела, но получила! ФОТО+РАЗБОР СОСТАВА!

Достоинства
  • Большой объем
  • Маленькая цена
Недостатки
  • Немного химический вкус
  • Ненасыщенный вкус
-KQ-не рекомендует
23.08.2018
Я такой не пила, но хотелось бы всё же попробовать
Спасибо за предупреждение!
наверно лучше будет сварить)
24.08.2018
Я у нас вообще не видела киселей в бутылках в продаже, только порошок из которого можно сделать...
04.09.2018
там от киселя только название
27.09.2018
не хватает сладости и большей глубины вкуса
жаль((
Никогда не покупала кисель в готовом виде!
30.09.2018
Клюкву люблю, а кисель не очень, но попробовать стоит))
23.11.2018
Нет ничего лучше киселя, приготовленного дома