Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 14:26

А началось-то всё с Рекомменда... Начиталась тут отзывов о всяких ароматах, захотелось всё и побольше многого. Знающий человек Tanya Edmiun посоветовала этот сайт.

В принципе, это место для общения людей, сильно неравнодушных к парфюмерии. Есть форум с разнообразными темами, блоги, парфюмедия - она в принципе по инфе о парфюмах полностью копирует Фрагрантику. Отзывов о них гораздо меньше, чем на Фраге.

Можно самому отредактировать какую-нибудь статью в Парфюмедии или добавить новую.

Но самый главный плюс для меня на ЛаПа - это возможность продать/купить флаконы или отливанты. Для непосвященных: отливант - это парфюм в атомайзере (ага, всё стало ясно))). Можно купить от 5 мл до полного флакона.

Кроме того, там организуются распивы - это покупка флакона вскладчину с последующим разливом по атомайзерам.

Расскажу, что там делаю я.

Сначала там нашелся в продаже почти полный флакон одного снятого с производства парфюма, который мне тогда срочно "приспичило". Зарегилась. Купила этот парфюм и пошло-поехало.

У меня на тот момент собственная коллекция была уже немаленькой. Поэтому я решила, что настало время поделиться радостью с другими немного вернуть свои затраты. У меня выставлена пара-тройка неполных флаконов и пара полных. Остальное - это "поделилки", т.е. я из своих флаконов делюсь парфюмами от 5 до 50 мл.

На форуме я не общаюсь, захожу в основном в обменник и Парфюмедию. Там у каждого аромата видно, есть ли он в настоящий момент в продаже в каком-либо объеме. Жмем на заинтересовавшую цену и попадаем в лот.

Если зайти в понравившийся лот, то вверху слева будет ссылка "посмотреть всё, что есть у пользователя" (см. стрелку)

И вот что мы можем увидеть у меня (часть первой страницы):

У меня выставлены ароматы от люксов до ниши, немного редкостей. Не стоит думать, что на этом можно обогатиться. С июня месяца у меня было 6 покупателей и 1 обмен. Причем многие берут 1-2 недорогих отливантика, несмотря на то, что требуется пересылка, за которую им надо платить.

Так что для меня это скорее развлечение, как говориться, мелочь, а приятно.

В день можно выставить до 5 лотов, которые провисят в продаже 7 дней. Затем их можно перевыставить.

Если хочется больше лотов и дней выставления, то их можно получить за виртуальные "монетки" - я сначала испугалась, что это, надо платить настоящие деньги за эти монетки? Но нет, они видимо начисляются каждый день за вход - по 5 монет (я так предполагаю, в правилах ничего об этом не нашла). Ещё за отзыв в Парфюмедии и оценку аромата, редактирование статей дают по монетке (ндя...)

У сайта есть определенные недочеты, которые видны мне, как активному пользователю, а так всё нормально.

Хотелось бы, чтобы была возможность типа подписки на какой-то аромат - допустим, сейчас нет никаких предложений по нему (или их мало). А если появляется новое, то приходило бы оповещение, что есть такой лот.

Вот. Собственно всё, что я хотела рассказать))).

******************************************

Обновление июнь 2014

За год у меня "произошло" около 40 продаж и 30 покупок.

******************************************

Приглашаю в гости: моя коллекция на продажу

Кстати, принимаю Вебмани Wink

Достоинства
  • Возможность попробовать редкие ароматы
Недостатки
  • Сырой сайт
Veresk77рекомендует
27.11.2013
Ой, нет, я "одиночка" Big smile Но здорово, что есть такой сайт, хорошее хобби!
Полезный какой отзыв) Утащила в закладки - как-нибудь побалуюсь Wink
27.11.2013
Пишу письмо,пока все не разобрали!)))
Я особенно не разбиралась на этом сайте,но надо что-нибудь редкое там купить...мнея тоже монетки испугали поначалу,думала,там,чтоб выставить парфюмки на продажу,платить надо)))
Интересный сайт)
Полезный сайт! Отличный обзор. Wink
27.11.2013
Интересный сайт, жаль,я раньше о нем не знала Smile
27.11.2013
Интересненько, боюсь только обострения Big smile . Жалко, что сейчас времени не хватает, а то бы так и зависла на нём.
27.11.2013
Наташ, исчерпывающий отзыв, добавить нечего, хотя так хочется Big smile
27.11.2013
Ух, сколько у тебя всего, Наташа))))))- подумала я, покосив глаза на свою одинокую Пятёру на полке Big smile ... Кориандр ну нигде в магазинах не могу найти, помню, что читала про него у тебя
Аааааааа, у тебя еще и Сага есть Love
Интересно..надо заглянуть на этот сайт! Smile
28.11.2013
Тоже там отовариваюсь. Smile Правда, не торгую. Я, как Кащей, чахну над златом. Big smile
28.11.2013
Девочки, спасибо! Если кому что глянулось, можем договориться и здесь, на Рекомменде Big smile Wink
28.11.2013
забавно... не знала об этом сайте... спасибо за подробную информацию)
29.11.2013
Наташа, очень полезный для меня отзыв!Smile Тоже хочу продать несколько неподошедших мне флаконов, зарегилась на Лапе, но с этими монетками ничего не поняла как и что. Спасибо тебе за отзыв, ситуация проясняется, пойду поизучаю твой ассортимент!Smile
29.11.2013
интересный сайт, пойду посмотрю.)))
Kate L, а мое безумие требует выхода Drunk
Shanty, развлекайтесь Wink
Эллочк@, ага, сразу не разберешься
Lisёnok, Tatyana.Tatyanochka, ага, спасибо!
Blondie Smart, ну вот и исправили упущение Wink
Anutic, значит, ХОРОШО, что времени не хватает Big smile
Tanya Edmiun, ага, я вижу, как "нечего" Big smile :bigsmile:
NosKurnos66, Кориандр еееесть.... и Сага ееееесть Wink и ещё всего много еееесть Big smile
Цибуля, одно другому не мешает Cash
Artemizia, barsic66687, пожалуйста Smile
яриноchка, рада, что помогла Glasses
01.12.2013
ой, как интересно! Я тоже парфманьяк, начинающий, правда, неискушенный Smile
Пойду гляну, чего там есть!
02.12.2013
Да, на Лапе я тоже зарегистрирована. Вот только толку - из австралии не очень ею попользуешься. Smile А вообще да, это замечательный обменник - распивальник. Laughing out loud
04.12.2013
Вауууу, в закладки отзыв!!!Я вообще парфманьячка ещё та Wink
04.12.2013
Люблю парфюмерию, хоть и не маньячу) Было интересно почитать отзыв, спасибо!)
04.12.2013
никогда не слышала про этот сайт раньше, обязательно зайду Smile
06.12.2013
ооо, ЛаПа, помню, как же Big smile , года два, а то и побольше туда не хожу.
Не люблю я, Наташ, эти распивы- разливы, вечно склоки там. А информация, так на то и гугл, что до отзывов, то тут у меня давно все просто, есть десяток человек, мнению которых я доверяю, остальное- мимо.
09.12.2013
Привет коллегам))))
15.12.2013
Про такой сайт и не слышала...Спасибо за подробный отзыв:)Smile
18.01.2014
Smile Veresk77, заинтересовали сайтом, сейчас зайду-парфюмерия моя слабость... Love
18.01.2014
я там наверное, не стану регистрироваться, но вот в вашей коллекции кое-что заинтересовало Кальвин Кляйн Obsession Sheer и Карл Лагерфельд Sun Moon Stars, вообщем напишите в личку, пожалуйста, как их купить можно? Shy
27.01.2014
Никогда не слышала о таком сайте, надо будет полазить.
08.02.2014
Вот аналогичный сайт украинский.
21.03.2014
Я пока нашла только один сайт, на котором можно приобрести отливант, [ссылка], но на него нет ни одного отзыва, поэтому как-то не заинтересовалась. А сюда схожу, погляжу Smile
03.12.2014
А коллекция- то все растет и растет у тебя)))
17.12.2014
Кристин, ага, подросла она)))
09.02.2015
О, спасибо, буду знать!
22.02.2015
А я там тоже с 12 года торчу, и Вы (оказывается!!) у меня в друзьях). Тут я
04.04.2015
ffresia, рада знакомству и здесь)))
Прикольно, удобно)
10.01.2016
Подскажите, пожалуйста, как все там происходит? Я хотела раз купить Venice Yves Rocher ,смотрю цена нормальная. Зарегистрировалась спецом на сайте и нажала кнопочку "купить" Мне сразу вышло "оплатить" Я думаю, как же я оплачу и что получу то? 1.500 руб. нужно было заплатить ни 200 руб. Как пришлют? Будет еще плюс пересылка что ли? И где, думаю, гарантия, что мне там не разбавят.
На тот момент, я даже не знала, что можно отзывы почитать. Смотрю здесь о этом сайте положительные отзывы. Думаю, ни лохотрон вро де.
Прошла сейчас по ссылке вашей "для новичков", а она не открывается. Можно мне в двух словах от Вас пояснение получить? Простым языком. Спасибо за отзыв.
02.02.2016
mirazh, только увидела ваш комментарий(((
Какие гарантии? Ну можно посмотреть страничку профиля продавца, у которого хотите купить. Там пишут отзывы те, кто с ним уже сотрудничал.
Пересылку оплачивают отдельно, договариваются об этом в личных сообщениях. Если уж нажали Беру, пишите сразу ЛС продавцу. Или сначала напишите ЛС, потом жмите Беру, если нужно.