Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 16:54

Приветствую!)))

В последнее время меня что-то потянуло на романтическое чтиво вечерами, ведь там всегда все хорошо заканчивается, как правило😅

Эту книгу я нашла случайно, наткнувшись на отзывы здесь. Так как рейтинг был высокий, а авторы мною уважаемые, то решила прочесть.

И.. Это оказалось не совсем то, на что я рассчитывала🥲

Книга про любовь, дружбу и..предательство. Обычно, это составляющее любой книги про любовь, которые я читаю, но здесь все иначе.

Книга написана языком, будто читаю классику, не знаю почему, но сложилось именно такое ощущение. Обложка к книге на 1000% прям подходит, ассоциации именно такие.

Читается легко, быстро. Быстро разбираешься в героях и читать совершенно не сложно. Сложно понимать, что книга довольно реалистичная.

Очень часто женщины повторяют судьбу главной героини. Я не узнала в ней себя, но читала с комом в горле. Такая хорошая девушка с такой сложной исттрией.

Были моменты, которые мне не совсем были близки и я не смогла их до конца принять. Это отсылка к "лолите". Я такое не люблю, для меня все это чудо, но в жизни такое бывает, изпесни слов не выкинешь и встречаются такие истории в жизни. Поэтому за это не снижают баллы.

Чем больше читаешь, тем больше сопереживаешь героине и думаешь, ну почему все так сложно то?

Конец не такой, как я себе представляла, но я рдаа, что закончилось именно так.

Книга не пробила на слезу, но какой-то осадок оставила. Не могу сказать, что приятный, но и что не приятный тоже не могу.

Рекомендую ли? Если хочется слегка взгрустнуть, то да. А если хочется чего-то положительного и дикой любовной романтики, то это точно не про эту книгу.

Остальные мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также