Опубликовано 23 Май, 2019 - 17:33

Доброго времени суток!

Я впервые сегодня попробовала китайскую косметику и спешу написать вам о том как это было.

Предисловие. Раньше в принципе, услышав слово китайская, я могла только ухмыльнуться (хмм) и пройти мимо. По возможности всегда старалась избегать всего китайского, но это же невозможно! К счастью, не все китайское равно плохо. Есть и качественные продукты и в любом случае от Китая не уйти.. Так по-тихоньку моя мысль о китайской продукции эволюционировала, и я все же пришла к выводу : а почему бы и нет?

Цена. Вот и я решила испробовать. Заказала в совестных закупках маску Панду по смешной цене 20 рублей! Но в интернет магазинах цена доходит и до 80 рублей за штуку.

Через 3 недели маска у меня в руках.

Прошу прощения, сначала открыла маску, а потом вспомнила, что надо сфотографировать )

Биоаква ( Bioaqua) - китайский бренд, работающий на рынке ни много, ни мало с 2000 года. И успел завоевать любовь клиентов и на российском рынке. Особенное внимание, я думаю, к нему возникло связи с нашим повальным увлечением азиатской системой ухода.

Итак, маска изготовлена в Китае. Вся упаковка на китайском, но импортёр позаботился о нас и вклеил небольшой стикер с составом.

Состав. Тут я сразу испытала первое разочарование. Итак, что нам скажет экологолик.

Не распознал он добрую половину из того, о чем написано на упаковке. Один бог и китайцы знают что там внутри)))

Дальше вчитаемся в состав. На втором месте в составе стоит глицерин! Другие увлажнители мочевина и гиалуронка в самом конце списка. А что это значит для нас? А то, что при недостаточной влажности воздуха вокруг, глицерин начнёт притягивать воду из глубоких слоев кожи. И мы получим антиэффект: вместо увлажнения иссушение кожи изнутри.

Поэтому я не рискну пользоваться такой штукой зимой, потому как во всех помещениях будет сухой воздух.

Сейчас весна и поэтому пользоваться ею более или менее безопасно.

Моя кожа и ожидания. Кожа у меня немолодая (34 года), тонкая и нуждающаяся в постоянном уходе. И от маски хотелось бы получить хорошее увлажнение и за счет увлажнения легкое сглаживание морщинок.

Маска в свернутом виде

Маска внутри очень сильно пропитана. Но прорезана абы как. С одной стороны все ок,

а вот с другой... что-то пошло не так Smile

Ну и ладно, это мелочи. Вообще маска веселая, можно домашних попугать немного ))

Ну как, мы похожи? :)

Результат. По истечении 20 мин маску снимаем.

Производитель не указал, что маску нужно смывать. Хотя я бы смыла. Но не стала, решила действовать по инструкции, чтобы получить лучший результат. Вбила пальцами остатки средства и оставила до полного впитывания.

После снятия Салфетки маска очень долго впитывается. Примерно 1,5-2 часа нужно до полного впитывания. И чтобы нанести косметику, его все рано придётся смыть.Так что для подготовки к важному событию - это не вариант.

Ну и вот эффект.

Легкое осветление и выравнивание тона кожи. Небольшой, едва заметный внешний эффект есть. Увлажнения мне не хватило.

Но по ощущениям я его не полюбила. Я его чувствовала на себе, он все – таки немного тянет и возможно сушит.

Вывод: Я бы не рекомендовала. Да, у маски есть свои плюсы: она очень доступная, имеет небольшой эффект, но минусов больше: состав, долгое впитывание (перед важным событием использовать не получится), неприятные ощущения,отсутствие увлажнения как такового.

Еще об уходе за кожей вокруг глаз:

Крем для кожи вокруг глаз Черный жемчуг

Консилер

Консилер Lux Visage

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Хватает на два применения
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Легкий дискомфорт при использование
  • Недостаточное увлажнение
  • Непонятный состав
Justhappy mommyне рекомендует
23.05.2019
Интересная масочка ?
Внешне прикольная Smile
23.05.2019
Недостатки смущают
24.05.2019
Да, поэтому продолжаем поиск )
24.05.2019
не бьюти-процедура, а целый бал-маскарад))))
2 в 1 Wink
25.05.2019
Очень интересная форма лекала, но состав совсем не радует
28.05.2019
Мне тоже не очень понравилась
02.12.2020
Очень интересно выглядит эта маска, жаль что она оказалась не эффективной