Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 13:27

На фильм Love я хотела попасть с того момента, как увидела трейлер. Не могу объяснить, чем он меня зацепил - танцующим Стояновым или остальным актерским составом, но очень хотелось сходить. И вот, - ура! - удалось!

►► Анонс

Отель Love. Лучшее место, где можно провести праздник 14 февраля. Вот и в этот раз двери отеля открыты для всех, кто хочет, чтобы День всех влюблённых стал особенным, мечтает снова поверить в любовь или хотя бы в этот день не оказаться в одиночестве.
Бывшие однокурсники встречаются в ресторане в честь 40-летия выпуска и старые чувства вспыхивают с новой силой. Ревнивый мужчина пытается проникнуть во все номера на этаже, чтобы найти пропавшую со связи жену. Частный детектив и его привлекательная клиентка устраивают шпионское шоу с прослушкой, чтобы вывести на чистую воду мужа-подлеца.
Горничная-иммигрантка из Узбекистана выбирает между любовью к своему молодому парню и деньгами от его мамы, выданными за ее немедленное бегство домой. А жизнь скромного студента, мечтающего стать мужчиной всего за один час, никогда не будет прежней после встречи с самой болтливой ночной бабочкой города...

Лучше не читать этот анонс - он очень подробный и не вызывает желания смотреть фильм. Советую обратить внимание на трейлер - он цепляет куда больше.

LOVE

►► В фильме мне понравилось:

• Сюжет

Сюжет фильма Love захватывает с первых минут. В нем рассказываются истории из жизни разных людей, разных поколений и даже нетрадиционной ориентации, которые объединяет лишь то, что 14 февраля они по разным причинам оказались в отеле Love.

Завязки некоторых историй кажутся скучноватыми, но потом раскрываются с неожиданной стороны. Эти-то повороты, когда думаешь, что все знаешь наперед, а тут - раз! - и все на самом деле оказывается иначе, мне больше всего и понравились.

• Актёры и герои

Актерский состав - это Love! Иначе не скажешь.

Фильм объединил и известных актеров, и звезд ТНТ, и публичных личностей (это я про Собчак). Сыграли классно: было грустно и весело, и до слез трогательно в некоторых моментах.

LOVE, Е. Варнава

Больше всего мне понравилась Мария Миронова в роли Ольги. За нее переживала больше всех.

LOVE

Самые забавные герои вышли у Юрия Стоянова и Екатерины Варнавы. Посмеялась от души.

LOVE, Ю. Стоянов
LOVE, Ю. Стоянов

Светлакову с Батрутдиновым достались своеобразные роли. Их герои меня не впечатлили и казались наигранными. Происходящее с ними весь фильм воспринималось несерьезно. Думаю, из-за того, что я не воспринимаю Сергея и Тимура как актеров.

• Любовная линия

Фильм про любовь, поэтому куда же без нее.

LOVE - это любовь

Любовных историй в картине несколько: это и продажная любовь, и зрелая, и однополая, и детско-родительские отношения, и сумасшедшая любовь, и вопреки всему. Мне очень понравилось такое разнообразие - было над чем посмеяться и о чем задуматься.

• Динамичность

В картине показаны несколько любовных историй. Сюжеты каждой из них разворачиваются по-разному: то спокойно, а потом переходит в экшн, то волнообразно - начинается динамично, потом тишина и снова действия, а есть, что начинается интригующе, а в конце - шляпа. Тем не менее, каждая из них захватывает и заставляет строить догадки, чем же все в итоге закончится.

• Нет пошлости

Фильм про любовь и, понятное дело, куда же в таком вопросе без интима? Никуда!

LOVE, девушка-ягодка

Но интимные моменты показаны вполне прилично: все шалости без пошлостей. И плоского юмора на тему «ниже пояса» тут нет.

Тем не менее, с детьми я на эту комедию НЕ рекомендовала бы ходить - других недетских нюансов предостаточно.

• Юмор

Юмора в картине достаточно: не в каждом эпизоде, а в меру. И, что нравится, - это юмор не пошлый, хотя местами и затрагивает интимную сферу. И не мерзкий, как бывает в некоторых зарубежных комедиях.

Тут юмор «культурный», не наигранный - смеешься с ситуаций, в которые попадают герои, и это кажется естественным - без кривляний и т.п.

• Саундтрек

В фильме очень в тему вставлены известные треки, которые усиливают атмосферу в моменте.

►► Ну а теперь немного о том, что мне не понравилось:

• Мрачная атмосфера

Фильм не очень атмосферный в плане праздничного настроения. Поначалу, из-за интерьера отеля, он даже казался мне мрачноватым и тревожным. Вроде бы романтическая комедия, а местами вызывала напряжение.

LOVE - это мрак

В общем, для меня интерьер отеля и приглушенный свет создавали больше мрачную атмосферу, чем интимную или праздничную.

LOVE - как будто сейчас прилетит вампир

• Перебор с «голубой» историей

Признаюсь сразу, что мне «голубая» сюжетная линия особо не зашла - казалась наигранной, слишком сопливой и затянутой. Эмоций особо не вызвала, хотя местами было смешно - героям не сопереживала, они не воспринимались как настоящие и не смогли зацепить.

LOVE - «голубой» проказник

• Цветовая гамма

Фильм снят в теплой цветовой гамме. Действие разворачивается вечером, поэтому в отеле царит полумрак. Думаю, такое решение было выбрано для создания атмосферы интимности и романтики, т.к. фильм про любовь, но у меня это вызывало тревогу.

►► Общее впечатление

Фильм оставил приятное впечатление. Несмотря на мрачную атмосферу самого отеля, картина все-таки воспринимается светлой.

И про интимные моменты в Love рассказано аккуратно, и любовь настоящая и сказочная есть, и драма, и неожиданные повороты сюжета, и хороший юмор, и мораль - всего в меру. Поэтому смотрится на одном дыхании и с интересом.

►► Вывод

Love - приятный и интересный фильм про любовь: добрый и с юмором. Для просмотра со второй половиной - подходящий вариант: напоминает о том, что про любовь стоит помнить всегда, а не только раз в году!

НО! Я не советую смотреть картину с детьми. Гомофобам тоже лучше пройти мимо: хотя в «голубой» истории и нет интимных подробностей, но сю-сю му-сю между мужиками - зрелище такое себе. А зачем портить нервы? Лучше тогда посмотрите «Обратную связь» - тоже классная комедия про любовь с хорошими актерами.

Остальным - рекомендую Love хотя бы к разовому просмотру.

Другие мои отзывы на фильмы можно почитать здесь.

Достоинства
  • Звездный актерский состав
  • Не пошло
  • Отличные шутки
  • Романтика
  • Саундтрек
Недостатки
  • Мрачноватая атмосфера отеля
  • Наигранная «голубая» история
Mareyaрекомендует
23.02.2021
Мода сейчас снимать про голубых. Наши решили не отставать от западных традиций и быть в тренде!
25.02.2021
Наверное, вы правы. Меня иногда раздражает стремление воткнуть «голубую» тему везде и всюду. Но в этом фильме, мне кажется, она вписалась в общую канву: такую разновидность любви отрицать бессмысленно, вот и ее тоже обыграли как могли, даже с избытком Wink