Опубликовано 26 Май, 2019 - 09:17

Здравствуйте!

Захотелось попробовать красивые многоцветные карандаши Magic; и я бы порисовала, и детей бы порадовала. Но оказалось, что не настолько они и магические.

Общая информация о карандашах

Производитель: Koh-i-noor (Чехия).

Количествто штук в упаковке: от 1 до 12.

Мои карандаши продавались поштучно - по 125 рублей за карандаш. Покупала в магазине "Файл" (Пенза, улица Володарского). Такие же видела в Чернильнице и вроде в Инмарте (ЦУМ), но сейчас их там нет, а цена везде была разная.

Описание карандаша и варианты упаковок

Так как мои карандаши поштучные, то продавались они без всего - внешней упаковки не было. Там же были наборы из 12 карандашей (у них картонная пачка цвета крафт-бумаги). И ещё, кажется, в прошлом году я видела упаковки по 4 карандаш (жёлтый, синий , зелёный, красный).

Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic
Мои 2 карандаша: синий и красный (038 и 038-2).

Размером карандаши отличаююися от стандартных. По длине как обычный новый деревянный карандаш, но в диаметре примерно 1 сантиметр. Форма шестигранная.

Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic
Снаружи на древке карандаша расплывчатый рисунок, похожий на волны. И эти волны повторяют те оттенки, которые есть в грифеле. Это не просто сочетание сразу всех цветов радуги, а по тонам.

В красном карандаше: жёлтый, оранжевый, красный, бордовый и т. д.

В синем карандаше: синий, сиреневый, зелёный, голубой и т. д.

Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic

С двух сторон древка у самого основания есть надписи. С одной стороны это серийный номер, штрих-код и код оттенка, а с другой - название бренда, серии и линейки.
Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic
Основания выпуклые, залитые чем-то вроде пластика соответствующего цвета. Похоже на заглушки у детских фломастеров.
Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic
Изначально грифели были остро заточены круглой точилкой. В разрезе видны цвета, которые есть в каждой палитре. И вот тут меня насторожило, что вся радуга резко заканчивается, и начинается другая комбинация цветов, разумеется, в разном соотношении. И это очень сильно влияет на штрих.

Дерево, кстати, средней мягкости. У меня нет подходящей точилки, поэтому я попробовала подточить их с помощью канцелярского ножа. Лезвия едут плавно, состригаются тонкие стружки, грифель не ранится.

Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic
Толщина карандаша обеспечивает удобное положение в руке. И ещё мне показалось, что грани не острые, более закруглённые, чем в обычных карандашах. Даже при долгом рисовании на среднем пальце не остаётся вмятины.

Качество карандаша в виде свотчей

Первым делом я попробовала просто писать. Всё хорошо в этом плане, линия ровная, штрих жирный. На карандаше не указана мягкость, но я думаю, что они примерно ТММ. Моя любимая степень мягкости. Линия не обрывается, карандаш не царапает бумагу. Грифель по тектсуре как акварельный мелок.

Подпись внизу сделана синим вариантом:

Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic
Надпись сверху сделана красным вариантом:
Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic
И вот тут я заметила, что равномерное закрашивание невозможно. Если длина вашего росчерка не достигает длины листа А4 (а это не получается даже с опытом), то всё, разочарование. Конкретный цвет может прерваться в любой момент, а следующий участок может получиться с другим основным тоном, участки друг на друга наслоятся и будет геометричная граница, которая при сплошной заливке нежделательна.

Например, у латинской буквы R видна тёмная граница на хвостике, хотя вся буква в рыжих тонах. И нельзя предугадать, какого цвета будет ваша надпись или рисунок.

И попробовала немного порисовать.

Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic
Специально не стала делать контуры маркером, было интересно поведение карандаша дальше. Посмотрите на волосы (на рисунке Laughing out loud). Видны полосочки, хотя их там нет. Так получается из-за того, что красный цвет находится по соседству с жёлтым, и это просто полосы разного цвета.

Глаз получился симпатичным, потому что мелкие детали, короткие линие и узкие участки заливки, но более основательный рисунок уже точно не получится. Даже рисовать расхотелось.

Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic

Впечатление и выводы об этой магии

Карандаш удобной формы, невероятно красивый снаружи и всё-таки есть чешское качество. Но есть одно "но" - им интересно рисовать будет детям, но не взрослым. Взрослый просто морально не справится с неожиданным появлением неожиданных цветов.

К тому же это недешёвое удовольствие, хотя я возлагала на них большие наддежды. Пришлось отдать детям(

Карандаши я рекомендую, ведь для детей - они как сказка! Но не могу не снизить балл за моё огорчение. Спасибо, что дочитали!

Многоцветный карандаш Koh-i-noor Magic

Другие мои отзывы на карандаши:

Большой художественный набор Kid's Fantasy

Механический карандаш Megapolis

Классный пенал для девочек Cool Cat

Цветные карандаши Erich Krause ArtBerry Premium

Достоинства
  • Жирный штрих
  • Красивый
  • Легкий
  • Мягкое дерево
  • Необычный
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Невозможно предугадать результат
anksunamoon2рекомендует
26.05.2019
Как я в детстве обожала такие ??? было все равно на все характеристики)) а сейчас задумываемся
26.05.2019
а я хотела ими порисовать, но вот... фокус не удался
Красивые рисунки у Вас получаются Smile
26.05.2019
Очень любопытные карандаши. Не знаю, я бы, наверное, купила просто так, я люблю всякие такие штуки. На практике мне бы не особо такой карандаш понадобился)
26.05.2019
Я мелкие детали таким прорисовывала- красиво выходило) а большие масштабы на ваших фото не очень выходят...
26.05.2019
Такие не видела в продаже интересно попробовать.
26.05.2019
какие они прикольные! Никогда не встречала в продаже. Думаю детям и правда будет очень интересно ими рисовать, всегда можно выдать, что карандаш волшебный))
26.05.2019
На нём и написано Magic) я эти отдала детям, сама рисовтаь ими не смогла Big smile
26.05.2019
Для детей это и правда очень интересный вариант, моя бы оценила Smile
27.05.2019
Чего только не придумают Shock
Впервые вижу такое чудо) жаль, что тебе они не очень понравились
07.10.2019
Или рисовать так, чтобы эти вынужденные полосы были как фишка такая или задумка.
07.10.2019
Полосы одного цвета могут резко прорваться, в том то и дело. Я до сих пор к ним не приноровилась, а детям нравится