Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 07:58

229 руб

Люблю я Стивена Кинга за его письмо, за то, что он так много проблем поднимает в своих произведениях и каждая книга это сильная социальная психологическая драма...новая история..новые события и проблемы, которые существуют и наверное всегда будут существовать.

В этой книге мы видим:

1. равнодушие и безразличие людей;
  2. бездействие социальных служб;
  3. насилие в школах и в семьях;

Первая страница для знакомства с шрифтом. У меня книга из серии "Король на все времена"

В романе главная героиня Кэрри выставлена то ли наивной, то ли дурочкой. С такими способностями (телекинез) она должна была видеть людей насквозь, должна была чувствовать и не доверять.

В книге травли и издевательств очень много. Почему всегда возникает ненависть к тому, что отличается? Неужели надо быть как все и если ты чем-то выделишься, то будешь изгой. А если у тебя сильный характер, то тебя будут просто тихо ненавидеть. В школе и по сей день найдутся вожаки стаи и те, кого клюют. Учителя и сейчас не особо хотят вмешиваться в эти отношения. Родителям бывает тоже не сможешь рассказать. Вот и остаешься один на один со своими проблемами и не известно во что это выльется.

Повествование перекликается с отрывками интервью, газетных вставок. Иногда мне это мешало.

Финал просто бомба (в прямом и переносном смысле), мне пришлось немного побыть в ступоре и понять, что происходит и почему именно так, ведь не все участвовали в событиях происходящих. А с другой стороны мне было очень жаль Кэрри и отчасти я понимала, что по другому быть просто не могло.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Жизненная драма
  • Захватывающий сюжет
  • Описывает супер способность
Недостатки
  • -нету-
Stefani20рекомендует
05.02.2020
здесь вы не правы. Кэрри обладала даром телекинеза - это способность одним лишь усилием мысли перемещать вещи и предметы. Но у нее не было дара телепатии - читать и слышать мысли.
05.02.2020
Я написала только лишь свое мнение. Я бы хотела видеть более думающую натуру (если так можно выразиться). Не думаю, что про моё мнение можно сказать права я или нет. Это не утверждение, возможно Вам так показалось.
05.02.2020
С такими способностями (телекинез) она должна была видеть людей насквозь
какая связь между телекинезом и видеть людей насквозь?
то что ее обижали - она и так видела и знала.
05.02.2020
У меня в голове не укладывается, как в начале забитая девочка, которая вынашивала в себе то, что с ней происходит и потом еще надеялась, что может быть в этот раз ничего не будет по итогу превратилась в бомбу. Я бы хотела видеть ее раскрепощенней. Люди, у которых есть какие-то способности или отличия от других имеют стержень, они не дают себя в обиду и не дают повода так откровенно себя вести по отношению к ним (я просто связала книгу с тем, что встречала в жизни, поэтому моя фраза строится как связь). Я написала свой взгляд на это, мы с вами в мнении не сходимся и это нормально, дискуссии устраивать нет смысла.
Да, было бы лучше, если бы наряду с телекинезом она ещё и обладала силой характера. Но, тогда, наверное, не было бы книги:)
05.02.2020
Благодарю) Именно это я и хотела донести. Возможно, мне стоило не так конкретно строить фразу.
Муж любит его читать. Фантазия у человека, конечно, слишком бурная.
05.02.2020
Когда я беру в руки очередную его книгу, то нахожусь под постоянным впечатлением. Фантазии такой наверное ни у кого нет