Опубликовано 23 Март, 2017 - 12:44

• Всем привет!

Biotherm - марка французская, всемирно известная, класса люкс. Самый первый мой крем люкс для лица был именно Biotherm. И какие другие Dior, Chanel, Payot, Сlarins не пробовала все равно возвращаюсь к нему первому-единственному.

Покупая в очередной раз баночку любимого крема в магазине, получила косметичку с миниатюрами разных средств в подарок. Пенку для умывания, тоник для лица, был среди них был и ночной крем-бальзам Aquasource night spa.

• Biotherm Aquasource Night Spa Triple Spa Effect Night Balm Ночной бальзам для лица...

Страна: Франция.

Возраст: Любой.

Тип кожи: Для всех типов кожи.

Ночной бальзам Biotherm обладает тройным SPA эффектом: увлажняет, смягчает и разглаживает кожу. День за днем, кожа преображается: линии обезвоживания заметно сокращаются, кожа выглядит увлажненной и посвежевшей. Подходит для чувствительной кожи. Не содержит парабенов.

Объем миниатюры достаточно приличный- 20 мл. Так что я стала счастливым обладателем примерно 40% полноразмерного продукта( объем 50 мл). Очень щедрый подарок от марки за покупку, надо отметить!

Aquasource Night Spa – это действенный инструмент интенсивного увлажнения кожи, простой способ распрощаться с раздражающим шелушением, сухостью. Гель-бальзам впитывается просто моментально. Тщательно разработанный комплекс из полинезийских морских организмов и Life Plankton™ во время сна восстанавливает гидробаланс эпидермиса, волшебным образом преображая ткани, нивелируя обезвоживания и выравнивая тон лица.

• Моя кожа и предпочтения...

Средство направлено на интенсивное увлажнение! Это как раз то, что мне нужно! Моя кожа нормального типа, склонна к сухости. Проблем практически нет, но есть черные точки и периодически расширенные поры на носу, пигментация и сосуды в крыльях носа.

В ухаживающей косметике люблю и ценю легкую текстуру(тяжелые плотные кремы у меня моментом забивают поры и очень плохо впитываются) и увлажнение.

• Состав...

Указан на самой миниатюрке. Радует, что нет парабенов.

Активные ингредиенты:

Life Plankton™, экстракт морских организмов из Полинезии.

• Оформление, цвет, запах, консистенция...

В моем случае крем в пластиковой тубе синего цвета с откручивающейся крышкой. Полноразмерное средство продается в стеклянной баночке.

Под крышечкой скрывается крохотное отверстие-дозатор.

Благодаря этому дозатору крем расходуется очень экономично. Всегда выдавливаю нужное мне количество крема: ни больше, не меньше.

Крем полупрозрачного голубого цвета. Консистенция плотного гель-крема.

Имеет легкий морской аромат (с нотками, присущими мужской косметики). Запах приятный, мне очень нравится.

• Применение...

Aquasource Night Spa можно использовать как маску быстрого действия или обычный ночной крем.

Достаточно совсем небольшой горошинки крема, чтобы распределить по всему лицу.

Крем плотный, но распределяется отменно! Впитывается действительно моментально. Нет чувства стянутости, или липкости, или прочего дискомфорта. Волосы и наволочка не прилипают, жирные пятна не остаются.

Кожа невероятно напитана, увлажнена и выглядит ухоженной и холеной!

Есть небольшой, непривычный для меня, блеск и на коже я его ощущаю пока не лягу спать. Но это такие мелочи и не стоит за это ругать крем. Был у меня крем, после которого не покидало ощущение, что я гусиным жиром натёрла лицо.

• Результат...

Случалось ли вам обветрить лицо на морозе?

Мне случилось кататься в компании друзей с горки несколько часов подряд, а потом жарить и есть шашлык все там же на улице. Было весело. Но какая беспечность!

Вечером меня в зеркале встретил "краснопупый, краснощекий командир" вместо привычного отражения. Лицо было настолько раздражено и обветрено, что даже самое легкое прикосновение вызывало дикую боль.

Нанесла ночной бальзам очень толстым слоем и отправилась спать. На утро все было куда лучше: краснота и боль спали. Днем нанесла только дневной крем и на ночь еще разок плотным слоем Aquasource Night Spa. И все стало как было раньше.

Ничего не шелушилось и не отваливалось пластами. Этот крем спас мое лицо!!!

Но и без экстремальных проверок крем показывает себя только с самой лучшей стороны! Прекрасно увлажняет, питает, восстанавливает. При этом поры не забивает и не провоцирует высыпания. Про шелушения я вообще забыла.

• Итог...

Добиваю миниатюрку и иду в магазин за полной версией! Такого наикрутейшего ночного крема я еще не встречала! Было бы здорово еще на акцию с подарками попасть! Wink

Рекомендую!

Цена версии 50 мл: 3 260 рублей ( с максимальными скидками 2 445 руб.)

Отзывы на другие ухаживающие средства:

Biotherm Blue Therapy Accelerated Восстанавливающая сыворотка для лица

Ночной крем от Clarins

Дневной крем от Payot

Ночной крем от Payot

Гель-крем от Chanel

Крем - сорбэ от Dior

Улиточный крем от Mizon

Корейский Very Very Acai Berry Cream ​

Спасибо за внимание! ❦ Cherryblossoms ❦!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не жирнит кожу
  • Великолепно увлажняет, +не вызывает раздражения,
  • Сплошной плюс!
Недостатки
  • Цена не дешевая
Cherryblossomsрекомендует
23.03.2017
ночные средства очень люблю)) спишь а они воздействуют
23.03.2017
Дорогое конечно удовольствие, но оно того стоит Wink
23.03.2017
отлично, что крем настолько хорошо оживляет кожу. Но цена... это слишком
23.03.2017
Стоимость, конечно, впечатляет, но результат меня радует, давно засматриваюсь на средства этой марки, все никак не дойду Smile
23.03.2017
Хорошая текстура у бальзама, ночной уход именно таким и должен быть Smile
23.03.2017
Еще пока не пробовала средства этого производителя)
23.03.2017
Это прям сказка, а не крем, лчень понравился по описанию, и консистенция, и аромат подходящие Love
23.03.2017
Надо забрать в закладки, может и доберусь до него Cool
23.03.2017
Я бы с минечкой тоже познакомилась, а вот насчет полноразмерки не уверенна, уж больно меня этот блеск смущает после крема, как бы мои поры-кратеры на жирной Т-зоне не подзабило.
23.03.2017
никогда не пользовалась косметикой этого производителя, хотя в целом к аптечному уходу неровно дышу Smile
23.03.2017
Ну очень заманчивый продукт, захотелось прикупить себе)
24.03.2017
Действительно, по описанию крутой крем Wink
Очень понравился по описанию Love
24.03.2017
За такую стоимость он просто обязан быть наикрутейшим)
24.03.2017
Так люблю отдушки у этой линейки, но увы мне аквасорс не подходит, покупала светло-зеленый из этой линейки, половину крема просто выкинула Puzzled .
Ночной этот хотела бы попробовать, но только сначала миниатюру...
24.03.2017
Люблю такие невесомые, но действенные средства)
24.03.2017
Хороший крем, что и говорить.
28.03.2017
какого он необычного бирюзово-голубого, прямо-таки морского оттенка!