Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 16:47

Все покупки для натурального ухода я делаю преимущественно на IHerb.

Но, в прошлом году решила попробовать некоторых российских производителей. Мне нужны были различные масла, и одно из желаемых было масло манго. Оно обладает широким спектром действия - хорошо подходит и для лица, и для тела, и для волос. Начиталась о всей его пользе и очень захотелось попробовать.

После долгого изучения отзывов я решила приобрести масла фирмы Botanika. Сегодня расскажу о конкретном масле - масле манго и в конце сделаю заключение по остальным продуктам этого бренда.

Итак, вот оно самое:

Эко-упаковка с громким названием - 100% растительное масло.

На ней же обозначены полезные свойства этого продукта:

ну и прочие подробности:

А внутри, как полагается, еще и вкладыш с подробностями:

на обратной стороне которого приводится длинный перечень других масел и их характеристик:

Ну а теперь приступим к самому маслу.

Ожиданий моих оно совсем не оправдало. Почему? Элементарно ввиду отсутствия заявленной 100% натуральности продукта, и это я почувствовала сразу же, как только попыталась уловить его запах. Он оказался пусть и легким, но откровенно синтетическим.

Я решила использовать его только для кутикулы. Текстура у него однородная, плотная, при растирании в руках смягчается.

Однако, этот продукт лишь подогрел мой интерес к тому, какое должно быть настоящее хорошее масло манго. И, начитавшись отзывов, я заказала аналог с IHerb.

Как и ожидала, эти два продукта оказались абсолютно разными.

Во-первых, это запах. У нового продукта он оказался абсолютно натуральным и растительным.

Во-вторых, это текстура. Совершенно иная - крупинистая, очень твердая. В руках при растирании тает очень плохо. Необходимо подогревать на водяной бане.

Второе масло, конечно же, мне понравилось гораздо больше. Оно стало моим спасителем от сухой кожи рук зимой.

Вывод по маслу манго фирмы Botanika: продукт не является 100% натуральным, как заявляет производитель. И платить за таковой не вижу смысла.

Вывод по остальным маслам фирмы Botanika: в придачу к этому маслу я брала еще несколько жидких и эфирных. И, надо сказать, тоже была весьма разочарована. Правда не сразу) А после того, как с IHerb также пришли аналоги. Запахи, текстура, а порой и цвет оказались совершенно разными. И совсем не в пользу Ботаники, как вы уже наверное догадались..

Так что, если вы ищете хороший натуральный и качественный продукт, то советую вам обходить эту марку стороной.

Moreoliaне рекомендует