Всем доброго дня!
Сегодня поговорим про тональное средство бренда Guerlain.
На данный момент у этого производителя сравнительно небольшой ассортимент таких кремов.
Бестселлер бренда - Lingerie de Peau Aqua Nude (о нем и расскажу).
В разное время я пробовала разные тональные крема данного бренда, и ни один из них меня не впечатлил. Забегая вперед, хочу сказать, что к сожалению, ничего не меняется, у нового поколения средств те же недостатки.
Упаковка увлажняющего тонального крема Lingerie de Peau Aqua Nude от Guerlain лаконичная, без особых наворотов.
Небольшой тюбик с носиком выполнен из качественного легкого пластика. Для меня это не самый лучший формат для жидких средств, т.к тюбик иногда подводит. Средство из него вытекает, особенно если ставить крышкой вниз.
По консистенции данный крем очень легкий, водянистый, нежный, с приятной отдушкой, которая вроде как свойственна всем средствам Guerlain.
Но лично я бы предпочла такие средства без ароматной отдушки.
Номера оттенков крема укажу на фото ниже.
Сейчас расскажу как тональный крем Lingerie de Peau Aqua Nude от Guerlain ведет себя на разных типах кожи.
Изначально, я думала, что такое название продукта «Aqua Nude» говорит нам, что это должна быть легкая тонированная увлажнялка, которая наносится не глядя, примерно как СС Erborian.
Но нет, на разную кожу он ложится по-разному и результат тоже не у всех однозначен.
Наносить продукт можно как пальцами, так и бьюти-блендером.
Благодаря своей консистенции, крем ложится тончайшим слоем.
В данном отзыве декоративную и уходовую косметику я профессионально "испытываю" на своих "подопечных".
Представляю 4 типа кожи, на которые был нанесен тон и результаты на них.
1. Кожа жирная с небольшими высыпаниями. Поскольку у данного крема степень покрытия что-то между легкой и средней, то соответственно маскировка слабая и серьезных проблем такие как красноту и воспаления, он не скроет, а небольшие недостатки вполне.
Но в целом тон и текстура кожи лица выходят ровнее.
Финиш пудровый, но кожу не сушит и не заметен.
С этим тональным средством блеска на лице становится меньше плюс немного «держит удар» против себума.
2. Кожа жирная, возрастная. Нанесение тона здесь тоже несложное, но возрастную кожу его пудровый финиш сушит и очень заметен.
И тут нет разницы на что изначально нанесен тон Aqua Nude, будь то чистое лицо, силиконовый праймер, масло, эффект будет одинаковый.
3. Кожа нормальная. Данный флюид выровнял тон кожи и справился с покраснениями и с сосудами на носу, а еще немного сгладил широкие поры.
Придаёт коже ухоженность, лоск, и, как заявляет производитель, легкое сияние.
Но спустя несколько часов крем начинает исчезать, из-за этой особенности кожа выглядит чешуйчатой, неоднородной.
Стойкость вообще это его слабое место, он держится около 4-5 часов, а затем начинает бледнеть. Если закрепить фиксирующей пудрой, то его стойкость можно немного продлить.
4. Кожа сухая. Здесь тон подчеркнул на лице вообще все: существующие и несуществующие шелушения и поры.
На заранее нанесенную увлажняющую базу общий результат выглядит получше. Но местами проваливается в поры, а кое-где просвечивается краснота.
На силиконовую базу не рекомендую наносить, так как тон по ней не распределяется. Словно вы рисуете фломастером по стеклу.
В итоге, я бы рекомендовала флюид Aqua Nude девушкам с гладкой (хорошо очищенной) нормальной и жирной кожей без видимых проблем (акне, постакне, покраснения, высыпания, шелушения) для выравнивания цвета лица и холености.
В этих случаях кожа будет выглядеть естественной, не перегруженной.
Приятный бонус у данного крема – это наличие солнцезащитного фильтра SPF 20, которого обычно достаточно для осени-зимы.
Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в ПРОФИЛЕ
Всем спасибо за внимание!