Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 13:24

7500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Заброшенный сад, таинственная оранжерея и чудесный домик на дереве - делюсь невероятными локациями, которые, хоть и находятся у чёрта на куличках, однозначно стоят всех усилий потраченных на дорогу.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТОСЕССИИ
Вообще-то, низачем. Ну вот правда. Практической пользы от них, если только вы не проф модель, собирающая портфолио, никакой. Зато сколько удовольствия! Всё дело в удовольствии - и воспоминаниях.
Я очень люблю фотосессии, и одиночные, и в паре, и семейные. Но не жёстко постановочные в стиле "вся семья у ёлочки с каменными лицами" или сгенерированные ИИ "посмотрите на меня в образе герцогини" и "как вам мой новый образ", а там от хозяйки образа дай бог если 5% осталось.
Для меня фотосессии это с одной стороны реперные точки в пространстве памяти, а с другой - возможность увидеть себя и других с необычного ракурса. Но возможность правдивая. При этом интересно сделать не как у всех, найти что-то своё.
КАК Я НАШЛА ЭТУ ОРАНЖЕРЕЮ
В группе художницы SelchaUni, чье дизайнерское платье я носила не снимая летом, я увидела потрясающую фотосессию девушки в заброшенной оранжерее. Старый рояль, книги, папоротники, нереальный свет... Очень красиво! Девушка на вопросы не отвечала, пришлось искать самой. К сожалению поиск по словам "оранжерея Москва" приводит в оранжерею ботанического сада или в Царицыно. Там тоже конечно красиво, но не так. Волшебная оранжерея никак не находилась... Кто ж знал, что я не там искала )
А надо сказать, что у меня довольно много знакомых художников, фотографов и моделей. Мне интересно всё красивое, я подписываюсь на творческих людей и по мере возможности поддерживаю их.
И вот одна очень талантливая девочка фотограф, которая делает тематические фотосессии в ретро стиле, написала у себя в канале что ищет модель для съёмки. В той самой оранжерее!
Цена вопроса - аренда локации, её работа бесплатно. Ей хотелось там поработать, а мне - побывать. Получается, оранжерея сама меня нашла.
Дисклеймер
К сожалению по правилам я не могу здесь написать имя фотографа, которая делала мне фотосессию в оранжерее (и в итоге дала мне все контакты её владельцев), но если кому-то интересно, то напишу в лс. Она классная и очень чуткая. И снимает в Москве и Подмосковье.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОСТУДИИ
Это место - фотостудия, которая называется Projeckt_X_.
Вернее говоря, это творческое пространство для съёмок, в котором на участке 30 соток посреди леса расположены две зоны - стеклянная оранжерея и домик на дереве с подвесным мостом.
Есть гримерка на четырёх человек, гардеробная с шикарными винтажными платьями, тёплый туалет.
А ещё есть страшно деловой и ласковый котик, который приходит поучаствовать в вашей фотосессии (и будем честны, становится её звездой). Котик, кстати, очень вежливый и просто так не полезет. У нас с фотографом он буквально спросил разрешения присоединиться - мявкнул, мы сказали заходи, он и зашел. И отлично вписался в кадр. Главное чтобы Мейс эти снимки не видел.
Владелица места - тоже фотограф. Она раз в сезон обновляет интерьер локаций, и всякий раз это что-то невероятное. Сейчас например там больше мистическая атмосфера, а летом была сказочная.
КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ФОТОСТУДИИ
Адрес места:

деревня Селятино, 26В, Наро-Фоминский городской округ.

По МЦД это станция Апрелевка, удобнее всего ехать от Киевского вокзала. Ну или машиной, по скоростной дороге это 30км от МКАДА.
Парковки рядом нет, но есть площадка перед воротами.

СЛОЖНОСТИ С МЕСТОМ
Как в любое волшебное место, туда фиг попадёшь.
Во-первых, это Московская область, от центра Москвы 61 км.
Во-вторых, сайт для брони есть, но ощущение что его не смотрят сами владельцы. В итоге проще связаться через инсту, но и там отвечают очень долго (нам спустя сутки).
Кроме того, почти все даты у локации расписаны, владельцам даже реклама не нужна. Людей не смущают ни сложности с дорогой, ни с бронированием. В связи с тем, что свободных дат мало, приходится подстраиваться под оставшиеся - и у меня например это был будний день.
УСЛОВИЯ АРЕНДЫ
Для фотосъёмки, несмотря на люстры, нужен дневной свет, это с 9 до 14.00. Можно выбрать и вечернее, и ночное время, но надо понимать что понадобятся спец лампы, а их сложно спрятать и придётся постоянно переставлять из кадра. Есть отражатель и дым-машина.
Правила бронирования стандартные,

Отменить бронь без штрафа можно за 72 часа до времени начала

Что в принципе ожидаемо

Каждый неполный час задержки, оплачивается по стоимости часа

Тоже понимаемо, всё время расписано, и сразу после нас приехали следующие клиенты.

Предметы на локации нельзя передвигать без согласования, как и вносить какие-либо изменения в интерьер.

Внутри самой локации нужна сменная обувь, своя или та, что есть на месте.

Важный момент - заходить на территорию можно буквально за 10-15 минут до начала аренды, приходится ждать у ворот. Места для ожидания к сожалению нет.

поймали солнце )
СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ
Минимум времени аренды - час. Мы брали два, хватает с избытком. Мы уже под конец не знали что придумать)
Час стоит 3000. Если брать дым-машину, то + 1000 рублей на всё время.
АРЕНДА ОДЕЖДЫ
Хозяйка места собирает очень красивые винтажные платья, корсеты и пеньюары. Сами вещи можно посмотреть на сайте бронирования - и они невероятные.
Их аренда стоит от 1000 до 2500 - выбрать и примерить можно в гримёрке.
Моя фотограф очень хотела создать образ в светло-зелёном воздушном платье, и удивительным образом оно мне подошло и по размеру, и по стилю.
КАЧЕСТВО ЛОКАЦИИ
А теперь о главном. Почему я не просто рекомендую это место, а собираюсь повторить фотосессию в нём - благо там теперь новый интерьер плюс мне ещё и интересен домик на дереве.
Внутри продумана каждая деталь, образ места создаётся настоящим художником, там невероятно и волшебно. Я таких фотозон ещё не встречала. Книжки, мох, листья, растения, статуи - на локации прекрасно просто всё!
ПОДЫТОЖУ
Несмотря на то, что место очевидно не для всех - не всем интересны фотосессии в принципе и уж тем более не все готовы ехать черти куда - я его рекомендую. Локация уникальная и очень красивая, наряды тоже. Так что если хочется неожиданных и очень классных кадров, то почему бы и нет
Самых вам необычных и ярких впечатлений!
С любовью,
Ваша Вера

Достоинства
  • Есть гримерка и туалет
  • Есть дым-машина
  • Есть ночная аренда
  • Есть проф свет
  • Классные кадры
  • Красивые винтажные наряды
  • Можно арендовать даже час
  • Недорого
  • Очень красиво
  • Продуманные детали
  • Уникальное место
Недостатки
  • Сложно добраться
  • Сложно забронировать
Style Inspirationрекомендует
06.10.2024
И правда, вопрос "Зачем?" самый первый ) Наверное, чтобы прочувствовать момент ретро плюс с чем ассоциировать, хотя и не обязательно...
06.10.2024
Именно так) не всё в этой жизни надо делать из практической причины)
Я подписана на их страницу и всегда отсматриваю новые публикации 😅
Фотостудия очень нравится ,и мечтаю в нее когда -нибудь попасть 📸
Пусть мечта осуществится!
Как красиво, как в старинной заброшке. И платье, и котик - всё к месту👌
06.10.2024
Котик - приятный бонус)))
06.10.2024
Это так красиво! Я вообще люблю такую атмосферу, а тут - просто выстрел в сердце. Захотелось собрать вещи и поехать в Москву делать фоточки)
06.10.2024
А теперь представь как я обыскала всю Москву, чтобы это место найти)))
06.10.2024
Очень красиво, но далеко, знаю где Апрелевка, у черта на куличках Smile
Именно так, увы)
06.10.2024
Невероятно атмосферные фото. Ретро-платье смотрится на вас чудесно. Я, кстати, в группе голосовала именно за ваше фото)
Спасибо, очень приятно)))

Ну, там в лидерах пёсик и горы, без шансов Big smile
06.10.2024
Я равнодушна к собакам)))
06.10.2024
Я подписана на Юлю, владелицу и создательницу, в запрещенной сети) Каждый раз восхищаюсь ее идеями, гардероб это вообще отдельная любовь. Ее сторис про то как она все это каждый раз создает, собирает по крупицам, это отдельный приключенческий и юмористический сериал)))
Безусловно я там мечтаю побывать. Но живу в Ростовской области. Плак, плак.
06.10.2024
Ну если выберетесь в Москву, то может и получится)

Я удивлена сколько людей знает локацию))) я вот вообще не слышала даже!
Я люблю фотосессии!) Ваша получилась сказочной и мистической одновременно 😍 Когда еще побываешь в таком образе? ☺️
Это точно, спасибо🙏💕
06.10.2024
Я очень люблю просматривать свои фото с фотосессии.
У Вас действительно очень оригинальная фотосессия, просто волшебная!
Спасибо большое

У Вас очень классные фотосессии тоже
Очень красиво! Одна из лучших фотосессий, что я видела. Завораживает
Благодарю)
Красиво и так атмосферно
благодарю )))
06.10.2024
Это не фотостудия, а Хроники Нарнии какие то))) Локация в жанре фэнтези Smile Фотографии получились, как из Pinterest... Добавила себе в закладки... Хочу стильную семейную фотосессию...
спасибо )

спасибо!
Волшебно и восхитительно
спасибо большое )))
06.10.2024
Ну и красота! Смотрю, и приговариваю: вау, вау, оххохо)))
спасибо большое )))))
06.10.2024
Я ненавижу фотосессии , но на такую бы пошла , ты очень правильно смогла передать свой образ, без лицемерия и пафоса , супер дорогая 🌹😘
06.10.2024
очень приятно это слышать ) спасибо!
Очень красиво и атмосферно 😊
благодарю )
Не без инфернальности Smile
это точно )))))
06.10.2024
Ну какова красота, ну! Love помню одно из фото по голосованию в айрекогруппе за лучшее фото лета Wink так это ж недалеко от меня, замкадыша, наше направление Подмосковья! Присмотрюсь на будущее лето, спасибо за отзыв!
08.10.2024
спасибо ) да, не могла не поделиться

пока фотограф снимала меня, я снимала место и детали )))
07.10.2024
Невероятная локация, и в наших екраях! Фотки просто огненные получились! И котейка - вишенка на торте. Тоже хочууу)
08.10.2024
значит надо ))) котейка чудесный!
08.10.2024
У нас из города местные фотографы организовывали туда поездки для фотосессий, я всё любовалась локацией, но у Вас прямо самые красивые фотографии оттуда! Love
Очень красивые фотографии.
Главное чтобы Мейс эти снимки не видел.
Мейс эти снимки не увидел, но зато почувствовал запах другого кота)