Опубликовано 14 Январь, 2023 - 19:46

649 руб

Доброго всем времени суток!

Очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать свой отзыв на данный продукт. Возможно кто-то согласится со мной, а кто-то опровергнет. В любом случае постаралась описать свои впечатления максимально и на одном дыхании.
Я была наслышана от различных бьюти-блоггеров о нашумевшем геле для бровей Pusy от Илоны Дрожь и мне конечно же стало интересно что же за волшебный гель для бровей. Но я не слепо шла по рекомендации блоггеров, так как многие и так понимают, что реклама может быть проплачена, но еще и читала отзывы на озон и вайлдберрис от покупателей. Настолько впечатлилась, что решила попробовать сама, как раз собиралась в поездку в Россию на октябрь до начала ноября…

Все совпало, сказано - сделано. Как только прилетела практически сразу же я заказала этот гель для бровей на ozon с доставкой на следующий же день - так мне его хотелось попробовать.

Я люблю пробовать новые прозрачные гели для бровей, так как очень нравится эффект ламинирования. Именно поэтому периодически делаю тот самый эффект в салоне, но все прекрасно понимают, что волоскам свойственно отрастать и они уже лежат не так хорошо, поэтому необходим гель для бровей как минимум до тех пор, пока полностью длина бровей не обновится. Либо если бы одним гелем можно было бы в моем случае заменить процедуру ламинирования, я бы это давним-давно сделала. Каждый раз надеюсь что новый гель для бровей или воск уложит мои брови надолго, но, как правило, чуда не происходит.

На фото я изрядно его уже использовала

Возможно этот гель отлично подойдет тонким от природы бровям, которые можно уложить практически любым другим гелем.

Упаковка: я - эстет и на упаковку тоже смотрю. Дизайн лаконичный и выглядит дорого. Даже для Геля, где всего 5 мл Илона Дрожь постаралась, чтобы продукт выглядел достойно.

Тонкий как карандаш, приятный на ощупь, с удобной кисточкой. Это все плюсы.

Аромат: Из минусов конкретно для себя выделила слишком резкий аромат парфюма, который в зоне глаз был лишним, что однажды потекли слезы, хотя я не аллергик. Аромат не назвала бы дорогим, больше напомнило одеколон «лохматых» годов, которые выпускались в России.

Я, при всей своей любви к парфюмированной косметике, кремам и даже к туши для ресниц от YSL effet faux sils которая тоже славилась ярким ароматом, не разделила восторг аромата Геля для бровей. Все же думаю, что его стоит доработать. Сделали бы что-то такое, что даже жесткие брови держало и парфюмированную отдушку все же помягче, тогда был бы топ 100%.

Мои брови сами по себе достаточно жесткие, сложно поддаются укладке, я ранее писала отзыв про гель для бровей от Anastasia Beverly Hills Тут Если сравнить оба геля, от Анастасии BH держит все же немного лучше, хотя я его тоже не жаловала.

Еще из минусов Pusy - 5 ml хватило мне лишь на месяц. Возможно по той причине, что по несколько раз проходилась щеточкой и палочкой пыталась зачесать их наверх, как по рекомендациям использования именно этого геля (я не поленилась и нашла инструкцию для тех, кому он так же как и мне не укладывал волоски). Точнее, уложить их удавалось, но минуты на 3, потом возвращались в исходную позицию.

Да, с гелем конечно лучше, чем совсем без него, но ламинирование это не заменит плюс неудобство, что волоски возвращаются обратно в позицию роста, если использовать больше геля, держит лучше, но могут белесые налеты образовываться, если переборщить, как говорится.

Попыталась максимально описать все свои впечатления и наиболее подробно, надеюсь, что кому-то поможет при принятии решения в покупке. Т к нужно учитывать все нюансы. Но 5 ml обьем можно конечно взять на пробу, как это сделала я ибо сугубо все индивидуально.

Куплю ли я снова этот гель? Сомневаюсь. Но другие бьюти-продукты от Илоны Дрожь я бы попробовала, в частности и сыворотку для роста бровей. Не знаю как скоро удастся в Россию поехать самой либо передать через кого-то, но было бы интересно.

Буду ли рекомендовать гель к покупке? Да. Т к если мне не подошел, то не значит, что вам не подойдет.

Достоинства
  • Дизайн
  • Можно сделать эффект ламинирования
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Не всегда держится эффект ламинирования
Irunessaрекомендует
16.01.2023
Интересное, ну и конечно, нашумевшее средство 😊 Думаю, возьму как-нибудь на пробу. Как минимум, нравятся дизайн и форма щеточки 😊
18.01.2023
Да, дизайн прям радует глаз. 5 мл это не так много, можно вполне попробовать.