Опубликовано 20 Май, 2020 - 00:07

Всем привет, друзья! Хочу вам сегодня показать мой необычный мешочек - мешочек счастья, радости и помощи Smile Это я о стиральном порошке Mi&Ko чистый кокос. Я и раньше покупала порошки производителя, но только в картонной упаковке. И как-то случайно заметила, что есть еще порошок в мешочке, он меня очень заинтересовал и я приобрела на пробу 0,5 кг. Также в продаже есть 1 кг.

Отдельно хочу отметить качество упаковки - это холщовый мешочек, который так чудесно перевязан. Я была в восторге от такой красоты! Все так красиво оформлено.

Здесь и логотип хорошо виден и небольшое фото кокоса, которое нам не даст забыть, что линейка называется "Чистый кокос".

На мешочке содержится полезная к ознакомлению информация: состав, способ применения, дозировка, срок хранения (2 года).

Внутри такой красоты находится в прозрачный целлофановый пакетик с порошком.

И здесь мы уже может посмотреть консистенцию, очень необычная для порошка. У меня такое впервые.

Покажу вам поближе, посмотрите, какой помол интересный! Он напоминает самую настоящую кокосовую стружку! Я сначала немного стала переживать, что такая консистенция может раствориться не до конца, но переживания были зря. Аромат очень легкий нейтральный, в нос не бьет.

Покажу вам состав, чтобы вы убедились в его безопасности и натуральности.

Натриевые соли кокосового масла >30%, пищевая сода >15%(<30%), перкарбонат натрия <5%, силикат натрия <5%, цитрат натрия <5%.

Способ применения

Следую четко по инструкции производителя:

Добавить 1-3 столовые ложки мыльной стружки в барабан стиральной машины.

В зависимости от количества белья, степени загрязнения и типа стиральной машины количество мыльной стружки может меняться. Поэтому рекомендуем во время первых стирок посмотреть на объем пены. Для машин автомат пены должно быть немного, но она должна быть. Для машин активаторного типа пены должно быть много, то есть требуется больше мыльной стружки на стирку.

При жесткой воде можно добавить 1-2 столовые ложки кальцинированной соды в барабан стиральной машины.

Мне обычно хватает 2-х ложек. Если белья кладу много, то 2,5-3, подхожу здесь уже интуитивно Smile Стираю и белое белье, и цветное с помощью этого порошка. Мне его работоспособность нравится! Он отлично отстирывает загрязнения, со всеми пятнами справился на ура, кроме капли от жирной курочки, которая была в куркуме и прочих специях. Но здесь мне пришло на помощь хозяйственное мыло Pure Water, поэтому если пятна прям серьезные и залежавшиеся, то рекомендую сперва воспользоваться Pure Water, локально просто помыть этот участок вручную, а затем поместить в стиральную машину.

Порошок полностью выполаскивается водой, не оставляет никаких разводов на темной одежде. Запах тоже не оставляет, пахнет просто свежо. Белье после стирки мягкое и приятное, можно даже не пользоваться кондиционером!

Кроме того, порошок очень экономно расходуется и

• не содержит синтетических отдушек и пенообразователей
  • разлагается в окружающей среде
  • сделано вручную из высококачественных растительных масел

Также производитель рекомендует один или два раза в месяц проводить чистку стиральной машины с помощью, Антинакипина, о котором я недавно вам рассказала и показала наглядную работоспособность Wink

Его можно заменить лимонной кислотой. Для этого 80 г лимонной кислоты засыпать в отделение для порошка и запустить машину без белья в режиме 90°С. Обязательно следуйте указаниям по стирке на ярлыках вашей одежды.

Также хотела бы вам показать еще одного моего кокосового помощника Mi&Ko - это универсальное моющее средство "Чистый кокос" Mi&Ko, которое я люблю использовать тоже для стирки белья, но теперь в комплексе с порошком из этой же серии Wink

По итогам, могу сказать, что я порошком довольна на все 100. Он у меня еще не закончился и пока не знаю, когда закончится.

Вроде бы стираю интенсивно, а расход очень экономный. Обязательно рекомендую и вам попробовать, прикоснуться к чистоте кокоса! Всех благодарю за внимание! Если пробовали этот порошок, поделитесь мнением в комментариях. До новых встреч!

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенен
  • Натуральный
  • Не раздражает кожу
  • Подходит детям
  • Смягчает вещи
  • Хорошо выполаскивается
  • Хорошо отстирывает