Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 04:16

Если нужно было бы назвать аромат про загадочную русскую душу, про самобытную полиэтничность (ни разу не мультикультурализм!) - это был бы Burberry Intense.
В этом аромате есть соблазн, но не меньше в нем желания показать себя во всей красе, впечатлить, удивить, сразить и свалить с ног своей уникальностью и таки у него выходит!

Впечатления об аромате. при первом же вдохе сбивает ощущение: его много ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, но сквозь этот "шум барабанов" пробивается что-то знакомое, родное, противоречивое, но такое...свое?!... и вероятно, только в этот миг понимаешь: да вот оно! поймала! он же нашенский! родной! многонациональный! от каждого народа по капельке, по атому.... тут вам и Европа, и такая многонациональная самобытная Азия.

этот аромат презентуется как аромат о Британии и ее главном мегаполисе:

Насыщенный, изысканный и смелый, Burberry Неr Intense – сложный аромат, запечатлевший мощную энергию Лондона – активного и одновременно элегантного.

И, вполне, вероятно, это так, но лично мне не хватило акватики, лондонского дождя и чего-то очень важного... по мне про Лондон \ Англию лучше всего говорят ароматы бренда Atkinsons (24 Old Bond Street), но это к вопросу вкуса...

Для меня Burberry Intense - соло Френсиса Куркджана, отражение его авторского стиля, как и его изумительный клубничный рубашечный Burberry London, его трактовка и философия на тему, что такое "заряд сил". И, кажется, для него (если судить по многим иным его работам) это про национальный колорит и про детальные уникалии конкретного места и...момента\ мгновенья\ мига.

В ароматах сего творца практически всегда угадывается что-то самобытное,загадочное, противоречивое, южное, теплое, немного телесное (в хорошем смысле слова), чувственное, чарующе соблазнительное, но это не звучит грязно или дешево.

несмотря на то, что аромат продолжает авторские традиции, дублирует мотивы, все же он имеет существенное отличие от многих иных - Burberry Intense крайне динамичен и переменчив, прекрасно передает настроение мегаполиса.

Burberry Intense, кажется, соткан из противоречий, это не лоскутное одеяло, это просто огонь и вода в одном флаконе. Пожив с ароматом маленькую историю тебе до последнего момента не ясно о чем же Burberry Intense - это про горечь или про сладость? Про жизнь или болезнь с тленом? Про счастье или горе? Смех? Слезы? Любовь? Боль? про все вышеперечисленное и еще о чем-то... это вечная неразгаданная загадка... Или мистер Риддл, если на английский манер... Ну, или просто Мария, горькая и сладкая...

Обман и подлог! но я почему-то довольна, как слон)))

презентуется аромат так:

Burberry представляет Неr Intense, смелую, но элегантную интерпретацию оригинальной парфюмерной воды.
Теплая и фруктовая композиция оригинальной парфюмерной воды стала более насыщенной, благодаря нотам ежевики, пьянящего жасмина и теплого бензоина.

Простые ноты и совсем непростое звучание и какой же обман и подог выходит по итогу!... Вычленить отдельные элементы выходи с трудом, это как миг который на два не разделить((

Это один из тех ароматов, когда заявленные ноты практически на 100% расходятся с ольфакторными представлениями. Настоящий арома-подлог (аромат приобретался в Л'этуаль и вполне соотносится с тестерами) и даже надувательство)))

Жасмин ощущается как-то не явно, приглушенно, как и ягоды, а вот незаявленные ваниль в аромате будто прописалась на пару с засахаренным медом, мгновеньями пролезает белый шоколад, красные яблоки, легкая леденцовость с химозинкой и йодисто-коньячные нотки.

Burberry Intense тягучий словно мед с сахаром, жженым (!). Сладок аж до горечи, при этом ощущается какая-то воздушность и даже суховатость Весьма необычные впечатления. Но я определенно не жалуюсь)) Из последних запусков Burberry for her это самый интересный и необычный вариант, от покупки удержаться не получилось)))

Сходство с Бакарой 540 есть и весьма ощутимое, но это не клоны. Они передают общее настроение, близкие мотивы, сочетания, даже ноты, но в Burberry Intense все мягче, закругленнее, нежнее и немного...проще и завершеннее. Бакара сложнее, острее, шипастее, иглы обнажены и даже обагрены, очень личностный аромат, всего много, резко, даже жестко, по нервам до разрыва. для того чтобы носить этот аромат его нужно по-настоящему любить.

дизайн и оформление. А вот с дизайном все в по-английски: традиции и новаторство. С одной стороны, флакон выполнен в духе последних запусков, но сама форма сравнительно нова (распылитель смещен в сторону).

В целом, выглядит флакон сравнительно лаконично, если б не плотное (по сравнению с Burberry Her London Dream) градиентное цветовое оформление и, кстати, ни разу не красного (!), как можно было б ожидать:

Чрезвычайно удачно и сочетание оттенков от светло-персикового почти прозрачного до оранжево-персикового и терракотового. Отдает небольшой теплинкой и молочная крышечка:

В сумме создается единая концепция, история

количество. Когда ты только вытаскиваешь аромат из коробочки ты...разочаровываешься. Почему? такое ощущение, что до того, как флакон попал к тебе кто-то успел им попользоваться от души.Флакон кажется каким-то непродуманным (речь о варианте для 50 мл). реально как-то неприлично даже. Досадно. особенно для парфюма за 10 к! И вероятно, если б меня не заворожил сам аромат - осталась бы оооооочень разочарована

стойкость феноменальная! хватает 1 пшика и даже его бывает много. Аромат держится на коже практически весь день, на одежде - до стирки.

у данного достоинства есть, к сожалению ряд издержек: 1. сезонность (летом с этим ароматом сложно, конец осени - зима лучшее время для Burberry Intense); 2. уместность (При выборе мероприятия придется призадуматься. на свежем воздухе Burberry Intense раскрывается во всем своем многообразии, но в закрытом помещении может неприятно удивить).

Burberry Intense - определенно не офисный вариант. Ваши коллеги, могут вас возненавидеть, даже если вы находитесь в различных кабинетах. Этот аромат не оставляет равнодушным, вызывая 2 реакции: 1." круто. хочу такой же!" и 2. "че за Навуходоносор тут йод разлил?!". Увы, этот момент придется принять во внимание...

и все же в качестве вечернего Burberry Intense - никогда не затеряется. Несмотря на 33 кг сахара и некоторую броскость Burberry Intense не звучит вульгарно или плоско во многом за счет богатства и сложности ароматической палитры. При носке Burberry Intense ощущается налет нишевого сегмента, при этом аромат не смотрится "странненько", грань не перейдена, он все же ближе к хорошо скроенному люксу с узнаваемой авторской рукой. Ароматы Френсиса Куркджана ни с чем не спутаешь, особенно такие характерные.

в заключение. и все же несмотря на всю красоту в какой-то момент... устаешь от аромата-ребуса. В какой-то момент отловила себя, что не использую Burberry Intense около года! и все это время он простоял в коробочке (вероятно, я с ним-таки расстанусь). Этот аромат чрезвычайно красив, но для меня это не аромат-настроение, что подстроится под меня. щаааас(((

отнюдь этот аромат выстраивает сценарий самостоятельно, а пользователь подчинен регламенту. Вероятно, несмотря на мои искренние восхищения и любовь Burberry Intense оказался родным, знакомым, близким, но все же не моим... И все же дружба, радость от знакомства с Burberry Intense мне оказались очень дороги.

тестировать строго ОБЯЗАТЕЛЬНО и желательно как минимум 3-4 раза. этот аромат очень переменчив. настоящая химера

Достоинства
  • Звучит дорого
  • Необычная композиция
  • Очень стойкий
  • Понравится любителям Баккары Руж
  • Феноменальная стойкость
  • Шлейфовый
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Заявленная пирамида не соответствует аромату
  • Лучше протестировать перед покупкой
  • Не офисный вариант
Rina Nikрекомендует