Опубликовано 13 Август, 2012 - 21:43

В 2010году ездили в Геленджик и не могли не посетить Абрау Дюрсо-завод шампанских вин.Там потрясающе!!!Так как мы везде перемещались на машине-туда мы тоже решили поехать на ней.В связи с этим,на экскурсию с дегустацией мы не пошли,а решили самостоятельно исследовать все великолепие здешних мест-там,действительно,необыкновенно красиво-небольшой прудик с рыбками разного цвета,мостики,озеро,где купалась местная детвора с красивой набережной,большой беседкой и статуей мальчика(вроде,пастуха)и,конечно же,с магазинами,где можно приобрести продукцию местного производства,что мы незамедлительно и сделали и приобрели 3 ящика отличного местного шампанского)))
НО!Уважаемые водители,если вы едите туда на машине рекомендую вас воздержаться от дегустации алкоголя-на выезде почти всегда дежурит машина сотрудников ГИБДД,что может закончиться инциндетом,омрачающим поездку...
Илюшкина мамарекомендует
  • 02.08.2022 - 09:58
    Неплохо оборудованный пляж для спокойного отдыха в городской черте Новороссийска. Здесь будет удобно даже инвалидам. Актуальные цены и информация.
    Быть на Чёрном море и не поплавать в нём, не понежиться под тёплыми лучами солнца - то ещё испытание! Благо, в Новороссийске, который не ассоциируется с курортом, вам всё же не придётся терпеть такие ограничения. Потому что даже в городской черте вы вполне сможете найти место для пляжного отдыха.
  • 13.03.2021 - 20:54
    Ейская коса — намывная песчаная коса в Азовском море. Фото и видео моря
    Фото в этом отзыве все мои из личного архива. Не так давно я была в городе Ейске Краснодарского края. Была я там второй раз, но первый в осознанном возрасте. Хочу рассказать про Ейскую косу - это продолжение Ейска.
  • 25.07.2020 - 21:26
    Приятно удивила! Разгар сезона 2020
    Всем хорошего дня!   Сегодня хочу рассказать вам о станице Должанской Краснодарского края. Давно была наслышана об этом месте, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.
  • 13.08.2021 - 15:05
    Лавандовая ферма между Анапой и Новороссийском 💜 Фото + Видео
    Приветствую всех любителей лаванды и красивых мест! Любовь к лаванде в моей жизни давно, и с каждым разом она только преумножается. Цвет, вкус, а главное аромат... И конечно же я мечтаю увидеть своими глазами огромные лавандовые поля, которые фиолетовыми полосами уходят до самого горизонта...
  • 29.09.2021 - 11:45
    Улица курортного города - пальмы, самокаты, шалманы, дома, строительные краны...
    Пешеходная улица Навагинская в городе-курорте Сочи проложена специально, изначально её там не было, между жд вокзалом Сочи и Курортным проспектом, почти напротив Морвокзала - и даже название историческое, из-за которого тоже были споры "заинтересованных") -   - вид со стороны Курортного проспекта…
  • 06.10.2021 - 13:58
    "Рождённым в СССР посвящается!" - новым поколениям предназначается: смотрите, содрогайтесь, ухмыляйтесь.., улыбнитесь, и - вперёд! стройте свой, лучший из лучших, мир!))
    Мега Музей СССР в Большом Соч и - не новая достопримечательность, он базировался в Адлере, в Олимпийском парке, теперь, вот, - на центральной пешеходной улице Навагинская , которую туристы посещают, "чтобы посмотреть", местные - отдохнуть от шума и горного ландшафта города, все вместе - погулять…
  • 18.08.2022 - 07:38
    Лотосы под боком Краснодара - красота и единение с природой. Зарядись эмоциями по дороге к морю!
    Жить в Краснодаре и не побывать на озере лотосов?.. Пфф, подумали мы и поехали на осмотр. Вообще, поселок Белозерный, который мы посетили, это не единственное место, где можно полюбоваться на прекрасные лотосы. От Краснодара расстояние всего 10 км.
  • 13.08.2015 - 14:15
    Никогда, никогда не вернусь я сюда, даже если меня позовешь
    今日は (конничи-ва)! Пригласили меня на тур-слет в х. Кизинка Мостовского района Краснодарского края. Горы, дольмены, водопады, природа, спорт, отдых. Проживание организовали на базе "Приют Снежный барс". Приехали в 11 часов дня.
  • 01.11.2018 - 00:22
    Мой 200-й отзыв! Часть 1. Отдых на Черном море. Хороший пансионат, но в чем-то не так как хотелось бы…
    Здравствуйте!   Хочу рассказать о своем семейном отдыхе на Черном море в сентябре 2018 года. Так как мы не можем сидеть на одном месте, и любим активно двигаться, мы посетили достаточно много интересных мест на черноморском побережье Краснодарского края.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 15.07.2022 - 00:39
    Городские пляжные будни, инфраструктура, цены на пляже Новороссийска летом 2022💙
    Пляж Нептун , получил своё название от одноимённого кинотеатра находящегося напротив и который существует до сих пор.Территория пляжа достаточно большая, с двумя входами с гранитной лестницей с набережной, у церкви-маяка, что вы увидите на фото(ниже) и у поворота(набережная извилистая, но не…
  • Подъём в гору был большой ошибкой. Люди наверху мне кричали, чтоб ни в коем случае не поднималась выше.
    Доброго всем дня!! Посёлок Архипо-Осиповка очень многолюдное место. На пляж нужно приходить рано утром, чтобы занять своё место под солнцем. Помимо пляжного отдыха можно пойти на гору, с довольно интересным названием Ёжик. Но лучше не надо.Эта гора невероятно привлекательная.
  • Пауки, приставучие зазывалы, ягода с плесенью, купаться нельзя... Наш отдых в Витязево 2022. Цены, впечатления, куда ходили. Расскажу как есть.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как мы отдохнули в пос. Витязево. Забегая вперед скажу, что несмотря на все плюсы и минусы. ТУДА МЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕДЕМ! И далее расскажу почему.     ДОРОГА Мы отдыхали в Витязево в 21 по 25 июля. Выезжали из города Краснодар. Ехали на машине.
  • 09.07.2022 - 11:27
    Самый маленький пляж Новороссийска🌊Цены на пляже💙Посмотрим вблизи и издалека⚓️Плюсы и минусы..
    Второе лето подряд отдыхаем в Новороссийске и уже хочется поделиться своими наблюдениями и впечатлениями. Начну с пляжей, их несколько: Центральный городской, Нептун, Кристалл, Малая земля, Суджукская коса и Алексино.
  • 02.08.2022 - 09:58
  • 18.07.2022 - 08:17
    Наконец-то побывала на Бали! Уральское Бали: плюсы, минусы, чего стоит остерегаться и почему я сюда больше не вернусь
    Всем привет! Так получилось, что этим летом свой отпуск я была вынуждена провести в родном городе. Но душа требовала путешествий и новых впечатлений, поэтому в последний день отдыха я рванула на экскурсию по нескольким местам Южного Урала.
  • 28.06.2022 - 20:43
    Отдых на Черном море 2022 в Краснодарском крае: мы всегда выбираем бухту Инал, потому что отдыхаем с детьми
    Добрый день! Я всё детство отдыхала в Анапе, то с родителями в санатории, то в детских лагерях. Сейчас Анапа уже не та, из-за обилия водорослей в море. До рождения детей с мужем мы отдавали предпочтение Дивноморскому. Пляж не с булыжниками, предостаточно баров, неплохой выбор жилья.
  • 08.06.2022 - 17:53
    Невероятно красивое место в Анапском районе, но почему всё так запущено? 🌊
    Всем привет! Ну что, друзья! Дождались лета, а это значит, что пора двигаться к морю. Мы не стали медлить и рванули сразу же в первый день лета - 1 июня. К тому же дочка у нас очень просилась на море. Так что исполнили желание ребёнка в ее профессиональный праздник - День защиты детей.
  • Наш отдых в Витязево. Там где мы НЕ купались в чистом море)) Не было тины, но любовались красотой.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о пляже "Витязево". В Витязево мы отдыхали в конце июле. И хочу рассказать вам о пляже, куда мы ходили каждый день.   Выход к пляжу начинается с улицы Паралия. Это большая и широкая улица. На ней сосредоточены основные игры, кафе, развлечения.