Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Normann Copenhagen
Тип посуды: Набор бокалов
Подробности
Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 12:48

Качающиеся бокалы Rocking Glass умеют танцевать и румба это будет или вальс зависит от их настроения или поверхности на которой они окажутся. Так неожиданно эти смешные пузатые бокалы могут начать шагать прямо на все звонко чокаясь друг с дружкой. Вот такой вот призыв к веселью!

Я давно знаю о качающихся бокалах и рюмках, но пока у меня в коллекции не появились Rocking Glass, я не думала, что они настолько стильные и прикольные. Они то и дело заставляют меня смеяться.

Цена 1 730 рублей

Где купить?

Интернет-магазин Designboom.

Прямая ссылка ТЫК

История изобретения достаточно забавная

Качающиеся бокалы Rocking Glass от дизайнера Бритты Бонессен (Britt Bonnesen) не имеют ножки. Идея этих бокалов родилась у после просмотра фильмов про первые пассажирские самолеты. Вся посуда для полетов имела закругленные края и была разработана так, чтобы при тряске жидкости не расплескивались.

Читая её, я нервно захихикала и пожалела, что сейчас вся посуда в самолете пластиковая. Поэтому я 10 часов летела влипнув в невысыхающую лужу от сока с прилипнувшим к пятой точке журналом о моде.

Упаковка

Упаковкой служит картонная коробка с отделениями.

Меня особенно порадовало отсутствие наклеек которые я ненавижу отдирать от посуды.

Сколько их?

В наборе 4 бокала.

Такого количества хватает и для домашнего пользования, и для подарка.

Причем как подарок они подойдут как человеку который любит необычные вещи, так и станет ответом на вопрос "что подарить человеку у которого всё есть". Стильный презент на новоселье и просто подарок хорошему другу.

Пить можно как крепкие напитки, так и сок, или вот, синий чай, например. Горячие, холодные, любые.

Внешний вид

Смотрятся танцующие бокалы очень стильно. Я давно думала что купить в компанию к моему стеклянному чайнику и доске из сланца... Так вот они идеально подошли ко всему.

Приятная глазу шарообразная форма, толстое стекло, а главное отсутствие ножки делают их такими необычными.

Вот так они выглядят кверх тормашками.

Это единственное положение в котором они могут стоять ровно. Заметьте, что левый бокал на заднем плане, уже исполняет зажигательный танец.

На ровной поверхности их можно в одно движение раскрутить так, что они будут крутиться вокруг своей оси.

А вот если стол или любая поверхность будет с наклоном, то они могут начать шагать прямо на вас. Или чокаться... что может быть лучше для тех, кто пьёт один?

Смотрится в них эффектно абсолютно все, вплоть до свежих ягод.

Они вряд ли подойдут для детей. Все-таки вещь своеобразная и хрупкая. Редкая детка удержится от соблазна запустить бокалом как волчком в другой бокал и выбить страйк.

Но для взрослых такие бокалы просто идеальны. Держать в руке тоже очень удобно.

Пожалуй, даже удобнее чем обычные. Обхватывая пузатые стеклянные бочка чувствуешь себя так по-домашнему уютно.

Несмотря на свою необычную особенность и отсутствие ножки, чаепитие или посиделки не превращаются в погром. Они крутятся вокруг своей оси, качаются, но при этом бережно хранят содержимое внутри и не выплескивают жидкости на хозяина.

Объем каждого бокала

250 мл

Размер

8 х 9 х 9 см.

Из них можно пить как холодные, так и горячие напитки, а тоже самое относится к подаче десертов.

Чем бы вы их не наполнили, бокалы неваляшки всегда будут привлекать внимание.

Видя эту пузатую армию которая начинает крутиться задевая друг друга не возможно не улыбнуться. Пожалуй, это самая позитивная посуда из всей моей коллекции. Я просто балдею от бокалов Rocking Glass от Normann Copenhagen.

Dudlsрекомендует
Они такие классные Love
01.10.2018
Очень люблю необычную посуду. Именно таких бокалов мне и не хватает.
01.10.2018
Какие интересные бокалы...В компании классно "поневаляшить" содержимым этих весёлых бокалов Big smile
01.10.2018
Чаек в этих стаканах уж больно оригинален в цветовом своём исполнении Wink
01.10.2018
Мне нравится стекло,у меня очень много именно стеклянной посуды. Очень стильно выглядит в них стильный синий чай ?
Классные бокалы.
Фото тоже супер.
Чего только не придумают Smile
01.10.2018
Шикарные бокалочики, необычно смотрятся, но под них нужно весь сервиз менять
01.10.2018
Эти бокалы меня приятно шокировали Shock Я и не догадывалась, что такое бывает))
Оригинальные бокалы!
01.10.2018
Хрупкие? Не из небьющегося стекла? Учитывая их любовь к танцам, так было бы лучше...
01.10.2018
Нет, не хрупкие, но и не бронебойные. У меня все небьющееся стекло раскокивалось)).
Но сами по себе они друг друга не побили.
02.10.2018
Они прекрасны! Когда-нибудь обязательно такие приобрету! Когда будет достаточно места для отдельного шкафа под бокалы в кухне)
04.10.2018
Вообще впервые о таких слышу! Здорово!!!
04.10.2018
Оригинальный подарок!