Опубликовано 11 Март, 2021 - 14:21

Здравствуйте! С тональниками у меня обычно всё сложно, т.к. кожа жирного типа, но бывают шелушения, а ещё требуется перекрытие недостатков и расширенных пор. В общем, справится далеко не каждое средство, но я продолжаю искать лучшие варианты и делюсь своими впечатлениями. На данный момент я тестирую два тональных средства от Max Factor и сегодня хочу рассказать об одном из них - Facefinity All Day Flawless.

Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1

Объём: 30 мл.

Производитель: Великобритания.

Цены от 500 рублей, продаётся в любом косметическом магазине.

Описание средства:

Крем тональный для лица Max Factor All Day Flawless 3 в 1 – средство для выравнивания тона кожи с жидкой текстурой. Прекрасный состав крема содержит в себе силиконы, которые впитывают излишки кожного жира и помогают обеспечивать качественное легкое покрытие кожи. Основа All Day Flawless 3 в 1 также не содержит масел, которые могут провоцировать аллергические или угревые высыпания. Благодаря защите от солнечных лучей (SPF 20), крем позволяет остановить появление новых морщин и уменьшает пигментные пятна. Легкая текстура средства на кожу ложится быстро и аккуратно, позволяя выровнять тон кожи и обеспечить ее идеальный цвет. Благодаря современной формуле основа от Max Factor может заменить собой использование праймера и консилера, создавая необходимую базу.

Я уже была знакома с Max Factor Facefinity, правда в виде пудры. Мне понравилось её качество и от тонально Facefinity я ждала не меньшего. Скажу сразу, хоть средства и имеют общее название, всё же они оказались разные.

Внешний вид тонального крема мне очень понравился, средство выглядит презентабельно. Флакон сделан из толстого стекла, а под колпачком находится удобный дозатор.

Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 отзывы

Сзади на крышке была была наклейка с информацией на русском языке. Она же служит защитой от вскрытия.

Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1

Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 состав

Да, в составе есть и тальк, и силиконы. Но я сейчас спокойно отношусь к таким компонентам в декоративной косметике, главное - хорошо её смывать с кожи в конце дня, тогда проблем не будет. Но тут всё индивидуально, вы сами должны знать, какие компоненты приемлемы именно для вашей кожи.

Отдельно ещё скажу про помповый дозатор - он реально классный. С ним можно получить и большую каплю средства, и прям совсем граммулечку, если требуется. Не заедает и не плюётся.

Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 30 Porcelain отзывы

Для себя я выбрала оттенок 30 Porcelain. У меня светлая кожа и я предпочитаю оттенки без желтизны. 30 - ещё не самый светлый тон, но он отлично мне подошёл. Вообще, палитра оттенков хорошая, больше десятка тонов.

Консистенция ближе к жидкой.

Распределяется хорошо и быстро.

Схватывается на коже тоже довольно быстро.

Я покажу свой оттенок при разном освещении.

У окна при ярком свете:

При обычном естественном освещении:

Аромат спокойный, косметический.

Мои впечатления

О моей коже:

У меня жирная кожа 30+, есть расширенные поры, небольшие воспаления, следы пост-акне, древние рубцы.

Главное, с чего мне хочется начать - как и чем наносить тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless? Вот от этого зависит вообще всё, крем может полюбиться, а может показаться ужасным.

Нанесение пальцами - однозначное нет. На моей коже при таком распределении крем сразу проваливается в поры и на лице выглядит инородно. Лучше всего - влажный спонж и похлопывающие вбивающие движения. Также крем не стоит наносить на всё лицо сразу, лучше обрабатывать каждую зону отдельно и не давать тональнику схватываться на лице ещё до того, как его распределили.

И самое-самое важное - база. Я привыкла, что могу наносить косметику на сыворотки или любые кремы, которые не склонны к скатыванию. Вот с Facefinity дела обстоят иначе. Лучшая основа под него либо питательный крем, либо - чистая кожа после тоника. И никогда не используйте под него матирующие флюиды. Под цитатой покажу вариант неудачного нанесения, который мне пришлось смывать:

Неудачное нанесение

На самом деле, этот тональник уже и есть праймер (вспомним, что он 3 в 1), поэтому и смысла наносить под него что-то нет. В общем, на чистую кожу спонжем вбивающими движениями. Очень просто, танцы с бубном не нужны, но пришла я к этому не сразу.

До:

до

После:

Если сравнить с фотографией из-под цитаты, может показаться, что это разные средства, но это один и тот же тональный крем, просто нанесён на разную базу (точнее, на голую кожу).

Хорошо выравнивает тон и перекрывает небольшие покраснения, сглаживает рельеф, при этом слой крема получается довольно тонкий. Да, если есть сухие участки кожи, может их подчеркнуть. Поэтому, если у вас сухая кожа, лучше всё же подобрать увлажняющий или питательный крем под этот тон. А вот если тип кожи жирный, то лучшее нанесение после тоника или лёгкой увлажняющей сыворотки.

До-после:

До и ПОСЛЕ Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1

Стойкость очень хорошая, но лучше фиксировать пудрой, чтобы ещё контролировать жирный блеск. Изначально финиш тонального крема Facefinity матовый, но моя жирная кожа без пудры начинает блестеть через 3-4 часа.

Демакияж несложный, но всё же требуется подойти к нему основательно. Я использую мицеллярку + пенку, можно выбрать гидрофильное масло, кому что ближе. В конце дня, спустя много часов после нанесения средства, его на коже остаётся много. Для моей жирной кожи это прям показательно. Получается несколько ватных дисков полностью окрашенных в тональный крем, то есть на коже он сидит долго.

Аллергической или другой негативной реакции не вызвал.

Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1:

🌔 Удобный дозатор.

🌔 Хороший оттенок и палитра.

🌔 Выравнивает тон.

🌔 Очень хорошая стойкость.

🌔 SPF 20 - очень здорово, что есть!

🌒 Не на все кремы и сыворотки ложится.

Резюме. Думаю, что при каждом типе кожи будет свой подход к этому тональному крему. Главное - не переусердствовать, танцы с бубнами тут не нужны. Самый лучший результат у меня получился при самом простом нанесении. В целом, Max Factor Facefinity All Day Flawless мне понравился. У него лёгкое покрытие, при этом полностью выравнивающее тон кожи, адекватные оттенки и достойная стойкость. Ставлю ему "хорошо", но для моей рельефной кожи фаворитом у данного производителя остаётся на данный момент Lasting Performance.

Спасибо за внимание!