Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 15:44

Тараканы посетили и нашу квартиру.Перепробовав массу гелей и ловушек ни к какому результату я так и не пришла,они обосновались на кухне и уходить не собирались,видимо к химии у них уже стойкий иммунитет. В магазине я обратила внимание на очень простое средство - клеевую ловушку от тараканов.Она очень банальна - на картон нанесен клей,в центре которого лежит приманка.

Но это работает !!!

Я купила четыре ловушки и разложила по "оживленным" участкам, на утро были первые результаты. Через пару недель я поменяла ловушки и продолжила охоту.

Тараканов стало реально меньше, днем их уже не видно, попадаться стали реже. Конечно,это не супер средство и избавить от "гостей" полностью оно не сможет,но если нельзя использовать (или не помогают) другие средства ситуацию облегчит.

Большой плюс в том что ловушки безвредны для людей и домашних животных,а так же их можно раскладывать в местах хранения пищевых продуктов. У нас дома маленькая дочка и это не плохая альтернатива токсичным гелям и аэрозолям.

Ловушки можно использовать и как дополнение к другим методам борьбы с таракашками

Стоимость у них не большая,я покупала одну за 25 рублей.

Достоинства
  • Легки и просты в применении
  • Не дорого
  • Не токсичны
Недостатки
  • Полностью не избавляет от тараканов
лено4ка75рекомендует
01.09.2015
Интересные ловушки,но ведь клей,наверное,высыхает быстро.А если тараканы на кухне обосновались,значит,там условия для них благоприятные (грязненько,короче говоря).В чистых помещениях они не станут долго задерживаться."Гостевые" приходят и уходят,но уж никак не устраиваются жить.
01.09.2015
Я раньше то же так думала, пока на наш дом не "напали" тараканы. Сейчас их у меня нет. Они как резко появились так почему-то и исчезли.Отрава их не брала. Ловушки значительно облегчали мою жизнь Smile
14.02.2016
Надо поискать такое, а то нас тоже уже потихоньку атакуют Sad
01.06.2016
пока этой проблемы нет, но как столкнусь, то возьму эту ловушку на заметку) спасибо)