Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 09:51

Сразу после процедуры
Привет Smile в прошлом году на просторах интернета, я наткнулась на такое слово, как "мехенди". Почитала что это, как делают, и сколько держится.

Так как, я давно мечтала о тату, эта процедура была для меня идеальной!

Без боли, без последствий, и не навсегда Wink

Самое то, на время отпуска.) и отпуск был не за горами..) нашла я девочку, которая делает мехенди, договорилась с ней на бесплатную услугу, взамен на рекламу Smile она согласилась. Сделала мне рисунок на всю ногу Smile он был чёрненький, красивенький, и нравился мне.

Пока я доехала до дома, вся хна отвалилась с моей ноги... И рисунок стал РЫЖИЙ И ЕЛИ ЗАМЕТНЫЙ Smile и смысла в этой услуге я так и не увидела.

делать ЭТО ЕЩЁ раз, я бы не стала, даже БЕСПЛАТНО.

Мой отзыв о настоящей татуировке - http://irecommend.ru/content/khochu-rasskazat-isto... ☺️☺️

Недостатки
  • Просто фигня
koshketне рекомендует
Вот полностью согласна! Мне тоже не нравится роспись хной. И линии кривые и смотрится как ржавчина.
12.05.2016
Вам рисовали натуральной хной, которая как раз именно так себя и ведет - темная паста отваливается и оставляет на месте себя рыжеватый след. Но (!) обратите внимание, что еще одной особенностью натуральной хны является ее постепенное потемнение на коже. Я, как мастер со стажем, дам Вам несколько советов, так как обидно, что первое впечатление у Вас негативное...
Вот что следует учитывать при рисовании мехенди натуральной хной:

1. чем дольше сама паста хны находится на коже - тем лучше, полчаса-час это мало, я советую периодически увлажнять пасту на коже лимонным соком ну или просто водичкой, и ходить так минимум часа три, а в идеале вообще поспать с узором;
2. предугадывая вопрос "как спать с узором, больная что ли?" отвечаю)) спать можно, залепив уже подсохшую пасту пластырем, я использую аптечный "Бинтли-М", он в рулончике, ширина около 10 см, в длину можно отрезать столько, сколько нужно). На утро снимаете пластырь и смазываете узор маслом (кокосовым, оливковым, любым растительным на крайняк). В течение одного-двух дней узор темнеет, наслаждайтесь и помогайте ему маслами)
3. не мочить (!!!) желательно ближайшие сутки, но если прям надо-надо в душ, то опять же смажьте маслом, дабы уберечь узор от воздействия воды, шампуней и геликов. И вообще перед каждой водной процедурой мажьте узор маслом);
4. скрабы, мочалки, распаренная чистая кожа перед нанесением мехенди - прекрасно! После - зло злющее, ахтунг!)
5. учтите, что чем грубее кожа, тем темнее на ней проявится узор. Не ждите темно-коричневого цвета на бедрах, животике, спинке, плечах, там все нэээжно) А вот ладошки темнеют огого как) кисть тоже темнеет хорошо, особенно пальчики;
6. если все-таки хотите темный (черный) узор на нежном участке кожи, тогда вам к ненатуральной хне, которая в принципе и не хна вовсе... смесь красителей, в которых вряд ли есть что-либо природного происхождения. Я ею не пользуюсь и не советую, кто знает что за бяки там намешаны и как отреагирует на них нежная кожа? я видела аллергические реакции, рисковать не хочу)
7. маленькая хитрость, как отличить натуральную от ненатуральной:
- натуральная при высыхании трескается и отваливается кусочками, как грязь, я извиняюсь конечно), ненатуральная при высыхании будто испаряется, оставляя пленочку, которую можно снять одним движением;
- натуральная дает цвет не сразу, у искусственной цвет яркий уже через пару минут
- консистенция: у натуральной она как кашица с малююююююсенькими крупинками-веточками, и это логично, так как хна - растение, листья которого перемалывают) ненатуральная - как гель, абсолютно однородный, слегка прозрачный.
- запах отличается, у искусственной запах сладковатый, ну а запах натуральной хны я думаю знаком с детства многим, не могу описать...просто он натуральный)
- все, что продается в мягких пластиковых тюбиках - НЕ натуральная хна (самая распространенная марка Golecha), и сколько бы вас не переубеждали - не верьте, многие сами толком не знают, я редко встречала продавцов-профессионалов... Натуральная хна завернута в конус из целофана, хотя и ненатуральную туда тоже часто заливают
8. дайте мехенди еще один шанс))