Привет, красотка!
Сколько бы помад не было у меня в коллекции, мне всегда хочется пробовать что-то новое. И новая помада никогда не станет лишней...только если оттенок подходящий.
Общая информация
Полное название: Rouge Feministe
Бренд: Vivienne Sabo
Страна производитель: Франция
Вес: 4 гр
Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки
Оформление и внешний вид. Упаковка выполнена из пластика.
Пластик довольно дешевый и выполнен в цвет помады. Нижняя часть прозрачная с оттенком помады. Если крышка не на 100% попадает в цвет стика, то нижняя часть это 100% попадание цвета в стике. На помаде минимум информации.
Помада была запечатана наклейкой с некоторой информацией от производителя.
На обратной стороне наклейки имеется информация о составе. На верхней части крышки имеется наклейка со сроком годности в не вскрытом виде.
А после вскрытия помада имеет свой срок 12 месяцев. На дне упаковки имеется наклейка с номером и названием оттенка.
Крышка открывается легко, а вот закрывается уже с трудом. Необходимо приложить усилия, чтобы помада закрылась плотно. Но зато это гарантирует, что помада сама случайно не откроется в сумке.
Выкручивающийся механизм имеет золотой оттенок. Механизм работает исправно, не заедает, но вот стик помады может повредить.
То ли мне пришел немного бракованный, то ли я повредила когда выкручивала, не пойму. Но все же стик поврежденный и это факт. Срез у стика не очень острый, но контур прорисовать можно. Длина стика 2,5 см
Аромат у помады потрясающий. Такой легкий, нежный, парфюмерный. Мне очень нравится. Но на губах долго не задерживается.
Текстура у помады нежнейшая и тающая. Когда делала свотч, я прям удивилась.
Помада сразу ложится мягко и равномерно. При соприкосновении с кожей как будто подтаивает.
Даже в описании производитель рекомендует держать в прохладном месте, ибо помада может подтаить. Это моя первая помада с похожей текстурой. Пигментация высокая. Сразу отдает свой цвет.
У меня помада в оттенке 06 Francoise. Это такой яркий морковный оттенок и опять же первая моя помада в таком оттенке. Никогда не любила такие оттенки, поэтому и не покупала. Ну раз уже пришла помада в таком оттенке, то стоило попробовать, а вдруг подойдет? Но как оказалось вдруг бывает только...... В общем оттенок мне совсем не подошел. Слишком ярко вызывающе. Не мой вариант. Я конечно люблю яркие и темные оттенки, но красно-морковные мне совсем не идут, к сожалению
В применении. Исходные данные: сухие губы
Помада ложится идеально мягко и равномерно, не плешивит.
Не подчеркивает шелушения. Можно наносить даже на не подготовленные губы. Слегка увлажняет губы, не растекает и не затекает в складки.
Финиш влажный глянцевый. И да, снова не мой вариант, я предпочитаю все таки матовый или хотя бы полуматовый финиш.
Помада не растекается не затекает в складки. Комфортна в нОске. Не доставляет никаких неприятных ощущений. Ну раз уж финиш у помады влажный, то отпечатываться будет на всем.
Сходит равномерно, под конец уже становится слегка матовой.
На губах практически не ощущаются, нет чувства маслянистости и отсутствует какой-либо привкус
Стойкость маленькая. Ну это свойственно таким помадам, от них не стоит ждать железной стойкости. Удаляется легко мицеллярной водой или влажными салфетками.
Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ
До встречи, в новых отзывах ♥